Перейти к содержанию

Удостоверения к медалям "За безупречную службу" ВС , КГБ , МВД СССР, МВД Республик, МООП Республик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,уважаемые, коллеги! Попытаюсь,с Вашей помощью отсистематизировать удостоверения к медалям "За безупречную службу"

1. Систематизация удостоверений к медалям "За безупречную службу" в ВС у меня происходит пока датам выпуска удостоверений

2.Систематизация удостоверений к медалям за безупречную службу в КГБ  по подписям, и различиям в печатях, факсимиле, буквe в слове госбезопасности, в отсутствие фразы "при совете министра СССР".

3.МВД СССР -года выпуски удостоверений

4.МВД Республик- удостоверения на бланке с названием Республик

5.МООП Республик-удостоверение с названием Республик

Большая часть предметов которые, я выставляю из моей коллекции, если нет то я пишу это.

Огромная просьба, поправить меня если я ошибаюсь, а также кто сможет выставить фотографии предметов которые не хватаеют.

С ,уважением.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

21.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

oblozka kgb.jpg

oblozka vs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bооружённые силы

Удостоверение выпускались

В 1958, 1960, 1961, 1969, 1970, 1972, 1975, 1976 годах

Может кто-то видел ещё и другие года?

Привожу ниже классификацию в книге Боева и Лазаренко 2005 года

 

Если да то поделитесь сканами пожалуйста.

1958.jpg

1960.jpg

1961.jpg

1969.jpg

1970.jpg

1970.jpg

1975.jpg

1976.jpg

oblozka vs.jpg

c6060485-acf3-4aae-85ea-6d30207c9f38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГБ.

 

Подписи Серова, Шелепина (две разные печати), Семичастного, Андропова (пять документов, но у всех есть отличия между собой: печати, факсимиле, слово "госбезопасности"около печати с маленькой и большой буквы, на удостоверение за 1979 год отсутствует фраза "при совете министров СССР"), Чебрикова, Крючкова,

Старовойтова???,

Привожу ниже классификацию в книге Боева и Лазаренко 2005 года

 

Может ещё кто что-то видел?

oblozka.jpg

serov.jpg

Семичастный.jpg

Шелепин разные печати.jpg

an 1967.jpg

an 1968.jpg

an 1972.jpg

an 1978.jpg

an 1979.jpg

bac1b2b6-6f47-46de-8841-56e1306298f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГБ.

 

Сейчас, предметы не из моей коллекциииз моей коллекции. Это взято из свободного доступа в интернете.

 КГБ не видел:

С подписью Старовойтова(Прочитал в какой-то книге что-то есть)

Если есть у кого-то сканы, поделитесь, пожалуйста!!

4ebrikov razvorot.jpg

kru4kov  razvorot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док. МВД ССР

1.Удостоверения к медали "За безупречную службу. Министерство Внутренних Дел Союза ССР" изготавливались в Московской типографии "Гознак" в 1958 г.                                                                                                                                                                                                                                  2."За безупречную службу. Ми¬нистерство Внутренних Дел СССР"     1969   над¬писи на обложке выполнены методом тиснения   3."За безупречную службу. Мини¬стерство Внутренних Дел СССР"     1971   . надпи¬сь на обложке нанесена краской, и сетка удостоверения выполнена темно-розовым цветом.                                                                                                                                                                                                  4.-5 За безупречную службу. Мини¬стерство Внутренних Дел СССР    1977 в тонкой бе¬лой обложке двух типов. Обложки оди¬наковые, внутренняя часть отличается по содержанию, и разные размеры удостове¬рений                                                                                                               6-7."За безупречную службу. Министерство Внутренних Дел СССР"  80-тые годы в белой обложке, на которой в верхней части вместо звезды изображен герб СССР.                                                                                                                                                                                                                           I ип изготовлен без указания года выпус¬ка,                                                                                                                                                                                 II тип - с указанием года выпуска "ТВ 2521-85".

1958.PNG

1969.PNG

1971.PNG

4.PNG

5.PNG

6.PNG

7.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док. МВД ССР

 

Сейчас, предмет не из моей коллекциииз моей коллекции. Это взято из свободного доступа в интернете.

 Вот увидел такое чудо

4ydo.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД Республик

 

Сейчас, предметы не из моей коллекции. Это взято из свободного доступа в интернете. Просьба, к коллеге alekstal выложить здесь разворот книжки МВД  Эстонии, пожалуйста. Фамилию можно закрыть. Можно ,также в личку.Просто очень хочется увидеть.

 

МВД  не видел:

1. Киргизы

Если есть у кого-то сканы, поделитесь, пожалуйста!!

МВД украинская ССР с номером заказа

 

10.а. МВД украинская ССР с номером заказа.PNG

11.MВД таджикской СССР.PNG

12.МВД туркменской СССР.PNG

13. МВД латвийской ССР.PNG

14.МВД Эстонской ССР.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МООП Республик

 

Сейчас, предметы не из моей   коллекции. Это взято из свободного доступа в интернете. Просьба, к коллеге alekstal выложить здесь разворот книжки МООПа  Эстонии, пожалуйста. Фамилию можно закрыть. Можно ,такж,е в личку.Просто очень хочется увидеть.

 

МООП  не видел:

1. Украина

2. Армения

3. Таджики

4. Казахи

5. Узбеки

6. Молдаване

7. Киргизы

Если есть у кого-то сканы, поделитесь, пожалуйста!!

5.МООП Литовской ССР.PNG

6.МООП Латвийской ССР.PNG

7.МООП Туркменской ССР.PNG

8.МООП Эстонской ССР.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, gall-2 сказал:

Есть удостоверение МВД с записью МООП УЗССР. Кавалер был награждён серебряной медалью.

Бланк Удостоверения республиканского МВД?(Узбекского) Или Союзного?
Или сам бланк Узбекского Моопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat закрепил тема
5 часов назад, gall-2 сказал:

Медаль, кстати - За 20 лет безупречной службы в МВД СССР.

Позволю не согласиться с Вами коллега.
Под этот документ  на бланке союзного МВД (1958 года), а также дат выдачи  медалей, подходит медаль за безупречную службу в МВД 15 лет за безупречную службу МООП Уз.СССр 20 лет которая никак серебром быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...