Перейти к содержанию

Два Севастополя


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, andreyfm, за ответ.

 

№1 - Вариант 2 (аверс без бортика). Тогда какая медаль вариант 1?

 

№2 - Вариант 3 (новодел монетного двора). Новодел, в какие примерно годы был сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соединительное звено запаяно у медали 2, то в 80-ых, если незапаяно - то после 1993 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что в 80-е уже не запаивали соединительные кольца, а вот в 60 запаивали, хотя есть еще версия, ЛМД запаивал, а ММД нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, #1 - хорошая?

 

andreyfm,№1 - Вариант 2 (аверс без бортика) - подскажи пожалуйста, по классификатции кого?

 

#2 Кольцо не паяное. До или после 93го, можно определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Mar 24 2005, 07:42 PM)
Если соединительное звено запаяно у медали 2, то в 80-ых, если незапаяно - то после 1993 года.

Константин, ты жесток в оценке. Любую медаль 80-х годов одним "укусом" бокорезов можно сделать выпуском апосля 93 года. А сделать это может кто угодно, включая самих ветеранов, которые перевешивают медали на спаренные колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Борисову: а зачем это делать? У меня в коллекции все цельноштампованные медали за города с запаянными соединительными кольцами и все медали желтого цвета, а у представленной медали цвет либо уже сошел, либо его не было, а значит медаль 1990-ых годов.

Игорю: а, действительно, если медали с цельноштампованными ушками штамповались и в 1960-ых и в 1980-ых, то ушки должны быть разными - и толстыми и тонкими и как у разновидности Севастополя и Утопленника, т.е. минимум трех вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Mar 25 2005, 09:02 AM)
а зачем это делать?

Ну это уже другой вопрос и Бог его знает, кто что и зачем делает.

И согласись, Константин, что в коллекцию мы медали подбираем в отличном состоянии. И встречались ведь тебе медали и с перекушенными звеньями, и не в идеальном состоянии, так условия хранения разные. Вот поэтому и "желтизна сходит" и ржа появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется на представленной медали № 2 позолоты и в помине не было, 100% новодел Монетного двора 1992-1994 годов. У меня таких три. Никому не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#2 после бани.

Остатки желтизны похожи на до или после 90х?

 

По каким признакам можно отличить ранние после военные от 90х гг?

или их различить невозможно?

post-12-1111805610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Странный он какой-то бортик присутствует на половину, и реверс как у Кавказа!

Но мне он больше нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...