Перейти к содержанию

За Храбрость 1 степ , 900 проба. №215


Рекомендуемые сообщения

 

Медаль мне нравится, но хотелось бы услышать и мнения более компетентных специалистов. Можно ли узнать кто был награждён этой медалью?

Вес медали- 22,8 гр. Диаметр- 28 мм. Спасибо! drinks_cheers.gif

post-18-1171729719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерок, конечно, супер icon_daumenhoch.gif

состояние предмета очень даже хорошее для такой пробы... меня только это смущает wub.gif Витя, только не подумай, что я компетентный специалист spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Feb 17 2007, 10:35 PM)
Возмите госника За Храбрость в серебре и сравните штампы с вашей медалью и она вам станет меньше нравиться.

 

Как их можно сравнивать, ведь это разные штампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Feb 17 2007, 10:51 PM)
Найдите на форуме и обратите внимание на соединение" ухо" с полем медали,да и на портрет Н-2.

 

Вот медаль похожая соединением поля с ухом http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Xrabr2/Br2st37091a7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот медаль с мондвора,тоже полновес,вполне возможно,что были и другие штампы у первых полновесов,только у меня в коллекции есть храбрость 4-ст с трехзначным номером и с типичным госовским ухом.

post-18-1171784593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Feb 18 2007, 11:58 AM)
Вот медаль с мондвора,тоже полновес,вполне возможно,что были и другие штампы  у  первых полновесов,только у меня в коллекции есть храбрость 4-ст с трехзначным номером и с типичным госовским ухом.

 

Джин, спасибо за помощь!

Но всё же у 4-й и 1-й степени даже если они и в одном номерном диапазоне думаю что и должны быть такие различия, буду выяснять этот нюанс. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Feb 17 2007, 10:35 PM)
Возмите госника За Храбрость в серебре и сравните штампы с вашей медалью и она вам станет меньше нравиться.

Ухо однозначно очень важный критерий, но с моей точки зрения тема разновидностей ушей полновесов, да еще с такими малыми номерами - таит в себе еще массу загадок!

 

Неоднократно говорилось, что для первых тиражей очень многих МАССОВЫХ медалей (примерно от 300 экз) на Мондворе, чеканились медали НА КРУЖКАХ с ушками под опиловку:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=2168...=0entry207800

 

Знать бы какие кружки, с какой конфигурацией уха использовались в начале тиража именно полновесов "За храбрость"! И на каком оборудовании штамповал эти медали Мондвор? Требовало ли все это ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ опиловки уха или нет?

 

Вот пример уха полновеса 5000-й cерии, оно нам конечно привычней...

post-155-1171794273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото с другим освещением. На мой взгляд выглядит корректно, медаль не литая, сделана штампом, стоит на гурте.

post-155-1171796975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Feb 18 2007, 03:45 PM)
Фуфло 100 %

 

А по каким признакам это можно установить? Что в ней не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо , портрет , девиз und z.w. spiteful.gif

 

Взвесь пожалуйста ,

На пробу не мешало бы проверить ...

(Для базы левых экземпляров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Диаметр и вес был в начале темы : Вес медали- 22,8 гр. Диаметр- 28 мм.

 

А с чем сравниваете девиз и уши? Дайте фото и я сравню. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Feb 18 2007, 03:51 PM)


Взвесь пожалуйста ,
На пробу не мешало бы проверить ...

 

Имея диаметр и вес пробу можно уже не проверять. spiteful.gif

 

У вас есть изображение образца медали этого номерного диапазона, для сравнения? smile.gif

 

Сравнивать разные штампы можно, но это ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 18 2007, 03:48 PM)
QUOTE (Игорь Остапенко @ Feb 18 2007, 03:45 PM)
Фуфло 100 %

 

А по каким признакам это можно установить? Что в ней не нравится?

Да согласен с Игорем, теперь выглядит гораздо хуже чем первый снимок!

 

Впрочем мне все стало ясно и после ее сравнения с подлинными! Это фуфло на 200%!!! icon_daumenrunter.gif

 

Эта медаль не ГОСЧЕКАНА вообще, а подделка под ГОСНИК! Это подделка под штемпеля Васютинского!

 

Вот посмотрите какое подлинное "УХО", (я имею ввиду БИОЛОГИЧЕСКОЕ у ЦАРЯ(!!!)) на подлинных медалях - я рассмотрел три типа - полновес 1 степ. 30 мм, полновес 2 степ. 30 мм, и электра.

 

В ухе есть одна характерная деталь, которая отсутствует на обсуждаемой. Номера - хоть ранние, хоть поздние - здесь абсолютно не причем! Это ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ и типичная, кем-то внедренная ошибка, - сравнивать на предмет подлинности те же медали "За храбрость" Николая Второго ТОЛЬКО близких номеров!

 

Все характерные особенности барельефа Васютинского есть даже на серебряных медалях - АБСОЛЮТНО характерные!

 

icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

post-155-1171800868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AGn, спасибо! drinks_cheers.gif

А сколько было типов медалей у полновесов?

И есть ли у вас в базе тип медали с близким номером к моему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 18 2007, 04:29 PM)


Вот посмотрите какое подлинное "УХО", (я имею ввиду БИОЛОГИЧЕСКОЕ у ЦАРЯ(!!!)) на подлинных медалях - я рассмотрел три типа - полновес 1 степ. 30 мм, полновес 2 степ. 30 мм, и электра.

В ухе есть одна характерная деталь, которая отсутствует на обсуждаемой. Номера - хоть ранние, хоть поздние - здесь абсолютно не причем! Это ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ и типичная, кем-то внедренная ошибка, - сравнивать на предмет подлинности те же медали "За храбрость" Николая Второго ТОЛЬКО близких номеров!

Все характерные особенности барельефа Васютинского есть даже на серебряных медалях - АБСОЛЮТНО характерные!

icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

 

Ясно, сравнивать не имеет смысла, отсутствует характарная деталь в штампе.

 

Спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...