Перейти к содержанию

Иллюстрации, фотографии


Рекомендуемые сообщения

Генерал-майор (в отставке) полиции, полковник Войска Польского (в отставке) Роман Ягель (Ягелло) на торжественных церемониях, посвящённых Дню Победы над Германией (2004 и 2005 г.г.). Среди польских и советских наград хорошо заметны планки за участие в военных компаниях (Шестидневная война, Война Судного Дня и операция "Мир Галилее"), над которыми расположены планка полицейской медали "за Отличие" и планка борца с нацизмом. Сами медали "за Отличие" и "Борец с нацизмом" расположены как с правой (вверху) так и с левой (внизу) стороны пиджака, т.е. не по рекомендованному образу.

post-303-1172646177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо видны планки за участие в военных компаниях (Шестидневная война, Война Судного Дня и операция "Мир Галилее"), над которыми расположены планка полицейской медали "за Отличие" и планка борца с нацизмом.

 

post-303-1172646240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khot' by istochnik ukazal, ili ssylku dal, chto-li spiteful.gif spiteful.gif

Tem bolee, chto chast' fotok uzhe na Sammlere pobyvala spiteful.gif

Изменено пользователем Mazar2824
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточный Легион был сформирован отчасти по религиозному принципу и отнюдь не во избежание конфликтов между бойцами разных вероисповеданий он был разделён на 2 части - Армянский и Арабский ,

а для удобств и интересов бойцов , связанных с исполнением религиозной службы . В Арабском Легионе состояли на службе легионеры-арабы в основном французского подданства (алжирцы) и арабы других стран оккупированных турецкой армией .

В Армянском Легионе к армянским батальонам были приданы формирования состоящие из греков , ассирийцев и арабов-христиан .

post-303-1172667725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Feb 28 2007, 10:43 AM)
Большинство фотографий никогда не видел.. Супер... Эмир Абдалла это командующий Арабским легионом?

В 1948 году эмир Трансиордании Абдулла пересек реку Иордан с арабским легионом, обученным британцами, и захватил не только Западный берег реки Иордан, но и восточный Иерусалим, принадлежавший новому государству Израиль, выслал оттуда всех живших там евреев и изменил название своей страны на Иорданию, не забыв при этом переименовать себя из эмира в короля (еще одно лингвистическое изменение, которое уже никто не помнит).

 

Вскоре после этого Абдуллу убили. Его внук Хуссейн стал королем и просидел на троне до самой своей смерти в 1999 г. Правление перешло к нынешнему королю Абдулле, праправнуку Шарифа Хусейна и прямому потомку пророка Мухаммеда. Король Ирака Файсал, второй наследник Шарифа Хусейна, был убит в одном из кровавых иракских восстаний, так что единственный законный преемник первоначального короля Хиджаза — король Иордании Абдулла.

 

 

http://www.vestnik.com/issues/2004/0107/win/frumkin.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 17 2006, 10:31 PM)
Вот тут - http://community.livejournal.com/idf_girls/ много фотографий девченок на службе.

Красавицы wub.gif

Не то что здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=21884

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Mar 2 2007, 09:18 PM)
Британские военные пытаются разогнать массовую сионистскую демонстрацию в Иерусалиме. 1933 г.

Посмотри, там люди в фесках и длинных арабских халатах. Это не сионисты biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Mar 2 2007, 10:02 PM)
солдат еврейской бригады

Жаль, не видно шеврона. Мы тут уже год ищем фотографию, где одновременно видно шеврон и кокарду unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Feb 28 2007, 11:09 AM)
На снимках Трумпельдора в форме прапорщика царской армии ...

Имеется в виду снимок, где он сидит в кресле с шашкой между колен, или известны и другие?

 

Если тот самый, точно ли он на нем прапорщик - мне всегда казалось, что фельдфебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Mar 3 2007, 12:15 AM)
QUOTE (santaisr @ Feb 28 2007, 11:09 AM)
На снимках Трумпельдора в форме прапорщика царской армии ...

Имеется в виду снимок, где он сидит в кресле с шашкой между колен, или известны и другие?

 

Если тот самый, точно ли он на нем прапорщик - мне всегда казалось, что фельдфебель.

Снимок другой. В любом случае, как человек державший в ругах оригиналы этих снимков, могу сказать, что на них тонкий просвет (т.е. офицерский погон) виден довольно отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Mar 3 2007, 01:27 AM)
QUOTE (Mazar2824 @ Mar 3 2007, 01:08 AM)
Снимок другой.

А как бы на него посмотреть? Где-нибудь когда-нибудь он был опубликован?

Честно говоря, не знаю. Но... всему свое время spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы его держали в руках, то наверняка помните, где это происходило. Может, и мне позволят на него взглянуть? Если, скажем, в Тель-Йосефе, так я скоро еду на Хермон и с удовольствием бы туда завернул. Просто в их экспозиции я такого не помню, а в фонды пока не просился.

 

Update: Спасибо коллеге Mazar2824, подробно ответившему мне в привате.

Изменено пользователем Mike_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...