Перейти к содержанию

Рубль 1912


Def

Рекомендуемые сообщения

Состояние VF именно из-за двух СТРАШНЫХ ударов на 7 и на 5 часов. Просто загубленная монета. Но 500 уе, думаю, стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти удары нормальному мастеру убрать час работы.

А вот сама монета по графике отличается от подлинной и вообще этот рубль одна из самых подделываемых (и причем очень качественно) монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фрагменты с рубля который считаю подлинным, мне кажется такие олтличия не допустимы на изделиях Мондвора.

post-42-1172504538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя могу и ошибаться, есть специализированные форумы нумижмотов, лучше там спросить.

http://www.coins.su/forum/index.php

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/index.php

когда сосканировал свою монету в холдере, то что смотрелось в лупу по одному при сканирование выглядет как на той монете, очевидно подсветка так играет.

post-42-1172504710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный рубль. Просто состояние - такое.

 

Сергей, а где конкретно отличия в штампе???? Стрелочками можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрелся ещё, отличия наверно всё - таки не принципиальные, но повторюсь, что лучше прконсультироваться на спец. форумах.

Меня вначале насторожило

1. нижняя часть второй однерки в дате на реверсе 1812, уклон правого усика на ножке.

2. уменьшенные размеры некоторых точек на аверсе.

3. на ордене Св. Андрея промзвенья между звеньями самой цепи мне кажутся овальными, а на моём экз. круглые.

4. на реверсе можно насчитать несколько десятков микроударов и ВСЕ по буквам, оно конечно выступающие части, но обычно в таких случаях ПОЛЮ тоже достаётся равнозначно. Я не говорю про те два совсем не микро удара у гурта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими копиями всё ясно... Представленную на форум монету надо всё-таки показывать вживую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корявые копии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...