Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приятелю попались пара альбомов, открытки и фотки приклеены намертво sad.gif

Несколько добрые люди отодрали rolleyes.gif

Прежний владелец альбомов в 30-е годы жил в Китае. Вроде сын двоюродного племянника атамана Семёнова wacko.gif

post-198-1172397792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в таком жутком состоянии эти японские открытки имеют цену!

Особенно ценятся открытки выпущенные до Боксёрского восстания (1900-1901 гг) и открытки выпущенные японцами в 20-30 годах.

Весь вопрос в том как определить когда была выпущена открытка? ohmy.gif

Долго, практически 50 лет Харбин был русским. Со дня основания (построен при сооружении КВЖД) и до 14 февраля 1950 года, когда по договору между СССР и Китаем, СССР безвозмездно передает свои права на управление КВЖД китайской стороне.

Тогда же ИМХО и Харбин стал только китайским. sclerosis.gif

Приятно видеть русские вывески на магазинах. smile.gif

post-198-1172444221_thumb.jpg

Изменено пользователем funny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

Марка Манчжоу-Го.

Период можно более-менее точно опредеделить по сюжету и оборотке.

Мои - японского издания.

Изменено пользователем Alix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни смотрю на открытки и фотографии Харбина (да и всей остальной Манчжурии) возникает ощущение другой планеты..... Супер! А что ещё в альбомах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

 

Альбомы принесут на днях, покажу. Порт - Артур тоже оттуда

http://sammler.ru/index.php?showtopic=22308

Изменено пользователем Alix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (funny @ Feb 26 2007, 03:10 AM)
Даже в таком жутком состоянии эти японские открытки имеют цену!
Особенно ценятся  открытки выпущенные до Боксёрского восстания (1900-1901 гг) и открытки выпущенные японцами в 20-30 годах.
Весь вопрос в том как определить когда была выпущена открытка?  ohmy.gif
Долго, практически 50 лет Харбин был русским. Со дня основания (построен при сооружении КВЖД) и до 14 февраля 1950 года, когда по договору между СССР и Китаем, СССР безвозмездно передает свои права на управление КВЖД китайской стороне.
Тогда же ИМХО и Харбин стал только китайским.  sclerosis.gif
Приятно видеть русские вывески на магазинах. smile.gif

Хочу сделать некоторое уточнение. tongue.gif

Русский Китай был русским до 1935 году - чтобы снять растущее напряжение на Дальнем Востоке, СССР продает КВЖД японцам. В 1945 году советские войска входят в Порт Артур и только потом идет договор 1950 года.

С 1945 по 1950 год могли конечно выпустить какие-то открытки ... sleep.gif

Вот и выходит, что все-таки правильно говорить об открытках русского Харбина только 20-30х годов.

Изменено пользователем funny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, первая и третья открытка, прямо Владивосток начала прошлого века, особенно третья...Если бы не вывески незнакомые, было бы ощущение дежа-вю...С уважением, Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из последних церквей сохранившихся в Харбине.

Сейчас в ней находится китайский музей народного творчества.

post-198-1173014075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

Открытки - icon_daumenhoch.gif

Да, нигде кроме как в церкви не смогли музей разместить...

 

Альбомы у меня - открытки и фото разнообразной тематики, вроде даже кино есть wacko.gif

 

Вот ещё Харбин, ивините, сканировал с альбома.

post-198-1173168013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кажись существует оно, до сих пор. На каком-то из наших сайтов писали, об экскурсии на нем. Там два рядом, русское и японское, так японское китайцы забросили, а за русским ухаживают, как за своим. С уважением, Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alix @ Mar 6 2007, 12:15 PM)
drinks_cheers.gif
Открытки - icon_daumenhoch.gif
Да, нигде кроме как в церкви не смогли музей разместить...

Альбомы у меня - открытки и фото разнообразной тематики, вроде даже кино есть wacko.gif
Вот ещё Харбин, ивините, сканировал с альбома.

Забавная открытка!

Обратили внимание на военного на площади с поднятой рукой?.. что-то знакомое... cool.gif ?

Первая мысль - не может быть! ... китайский регулировщик уже в противогазе?

Отлично! icon_daumenhoch.gif

Я второй раз встречаю видовую открытку на которой позируют .

Представляете скольких знакомых он осчастливил - вот он, я! wink.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

смотрю давно уже тему не обновляли wink.gif

 

парочку открыток покажу drinks_cheers.gif

 

Вокзал

post-198-1264627864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отдельные открытки и наборы оригинальных открыток МанЖоуГуо и в частности Харбин-одна из основных моих тем, которые у меня в дублях. Все практически в идеале. Хотелось бы продать, не нашел куда на ЗАММЛЕРе разместить такое предложение...Сюда в раздел филокартии? Куда либо еще? Подскажите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у Вас открытка с видом ж.д. станции Хайлар Китайской Восточной железной дороги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Feb 2 2010, 04:42 AM)
Есть отдельные открытки и наборы оригинальных открыток МанЖоуГуо и в частности Харбин-одна из основных моих тем, которые у меня в дублях. Все практически в идеале. Хотелось бы продать, не нашел куда на ЗАММЛЕРе разместить такое предложение...Сюда в раздел филокартии? Куда либо еще? Подскажите!

Здравствуйте !

 

Размещать открытки можно здесь, а предложение о продаже тут http://sammler.ru/index.php?showtopic=61734&st=80 с ссылкой rolleyes.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvs2058 @ Feb 2 2010, 05:55 AM)
Есть ли у Вас открытка с видом ж.д. станции Хайлар Китайской Восточной железной дороги?

Именно с платформой Хайлаер -да еще чтоб с паровозом-нет , виды -есть.Хайлаер и Манжоули- самые редкие открытки, после 37 года цензура запретила издавать такие и публиковать фото в альбомах таких как например Виды новой Манжоугуо итд.

Изменено пользователем hiro1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял о чем идет речь, у вас на картинке RPPC на бумаге ARTURA которая выпускадась до 1923 года. То есть фото сделано в 1910-1920е годы. Вы собираете тему КВЖД / SMR (ManTetsu)? Есть платформы других городов...

Хайлаер платформу поищу, найду-сообщу тут. Если другие платформы интересуют пишите какие, выложу в раздел продажа.

Изменено пользователем hiro1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Набор-7 (СЕМЬ) многоцветных открыток виды ХАРБИНа. Японское издание 1930х годов. В родном оригинальном конверте. Размещен здесь для ознакомления и в теме ПРОДАЖА ОТКРЫТОК (здесь же в Филокартии) для продажи.

 

Все открытки в отличном состоянии, непользованные. На каждой на обороте -памятный штамп одного из Харбинских отелей. Такие штампы ставились на ресепшн отелей туристам которые там же такие наборы открыток и покупали.

post-198-1266365916_thumb.jpg

Изменено пользователем hiro1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...