Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать,представляет ли интерес почта прошедшая во времена СНГ,а то конвертики вроде "красивенькие" smile.gif а как ценятся ---- ??? кто подскажет???

drinks_cheers.gif

 

Веталь.

post-366-1172497516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ещё Казахстан - наклеенные марки вправо-с края печатного листа !!!

post-366-1173992089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина - вместо марки,наклеили бумажку и ручкой цену написали !!!

sclerosis.gif

post-366-1173992499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём вопрос-то? Подлинные или нет?

Shahta вряд ли поможетЮ ему бы чего лет на сто постарше. Абкляч наверняка скажет.

Литва как Литва. Абхазия - похоже на настоящую, надо только посмотреть, что бы дата выпуска марок со штемпселем коррелировалась. (марки, кажется 2-ого ??? выпуска). Но вообще-то Пипия - это, кажется был типа Министр связи или что-то такое, он выпуском марок занимался, пытался бороться с фальшифками отимени Абхазии.

Карабах - ???

Казахстан - насколько понимаю основная ценность, чисто от надпечатошных марок.

На ИМХО, фил.конверты - не очень интересно. Больше интересно реальная почта, коммерческая или частная, но с интересными франкировочными "делами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря особого интереса к этому периоду я не наблюдаю, хотя смешаная франкировка рано или поздно станет интересна biggrin.gif biggrin.gif Время для этих вещиц ещё не пришло.... drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний Казахстан сильно похож на "болванку". Сзади штемпель прибытия есть? Неужели кто-то доверил почте такое "сокровище"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андриано @ Mar 19 2007, 12:52 PM)
Последний Казахстан сильно похож на "болванку". Сзади штемпель прибытия есть? Неужели кто-то доверил почте такое "сокровище"?

Вещь вроде реальная sclerosis.gif

Есть человек ,который в начале 90 годов жил в Москве и скупал такие вещи там где то в клубе,я у него ещё лучще вещички видел - стараюсь потихоньку у него покупать - правда не сильно дёшево отдаёт biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,что можете сказать по последнему Казахстану,что на нём "сокровище" - марки или штемпеля???

 

 

Обратная сторона конверта.

post-366-1174297010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки, конечно, сами интересные. Штемпель космодромовский переводной, постояннодействующий. В сумме получился очень интересный КПД (если марки мелованные). Но, как и все КПД, вещь весьма искусственная. По состоянию не похоже, что почту прошел, хотя из любезности, видимо, все штемпели проставили. Странно, что не заказным письмом оформлен...

 

Возникают вопросы: 1) насколько отправление соответствует тарифам? 2) Как состыковать - марки уже Казахские, а гашение СССР-овское (или Российское?). Конечно, начало 90-ых - время темное, но подозреваю, что и заказным письмом не оформили, потому что почтовики какие то нестыковочки нашли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь /

ещё Казахстан - наклеенные марки вправо-с края печатного листа !!!

 

Не понял.

По левому полю листа был ряд марок без надпечатки. На конверте, вроде обычные.

 

А Джезказганский Гагарин - это Да! Я марок-то этих воочию не видел... Если не фальшь, то Да-а!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Веталь @ Mar 19 2007, 01:49 PM)
QUOTE (Андриано @ Mar 19 2007, 12:52 PM)
Последний Казахстан сильно похож на "болванку". Сзади штемпель прибытия есть? Неужели кто-то доверил почте такое "сокровище"?

Вещь вроде реальная sclerosis.gif

Есть человек ,который в начале 90 годов жил в Москве и скупал такие вещи там где то в клубе,я у него ещё лучще вещички видел - стараюсь потихоньку у него покупать - правда не сильно дёшево отдаёт biggrin.gif

Веталь,а что означает " не сильно дёшево" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (libra @ Mar 19 2007, 02:45 PM)
Веталь /
ещё Казахстан - наклеенные марки вправо-с края печатного листа !!!

Не понял.
По левому полю листа был ряд марок без надпечатки. На конверте, вроде обычные.

А Джезказганский Гагарин - это Да! Я марок-то этих воочию не видел... Если не фальшь, то Да-а!

Казахстан - марки без надпечатки ( с края печатного листа) в сцепке с марками с надпечаткой

post-366-1174304239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагарин с надпечаткой на 100% оригинал rolleyes.gif

У етого человека есть и сами марки Гагарина с надпечаткой в чистом виде - тоже в своё время в Москве купил - в следующее воскресение у него куплю и на форум брошу smile.gif

Веталь

drinks_cheers.gif

post-366-1174304525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Mar 19 2007, 03:18 PM)
QUOTE (Веталь @ Mar 19 2007, 01:49 PM)
QUOTE (Андриано @ Mar 19 2007, 12:52 PM)
Последний Казахстан сильно похож на "болванку". Сзади штемпель прибытия есть? Неужели кто-то доверил почте такое "сокровище"?

Вещь вроде реальная sclerosis.gif

Есть человек ,который в начале 90 годов жил в Москве и скупал такие вещи там где то в клубе,я у него ещё лучще вещички видел - стараюсь потихоньку у него покупать - правда не сильно дёшево отдаёт biggrin.gif

Веталь,а что означает " не сильно дёшево" ?

За хорошие вещи он хочет от 20 до 40 баксов

А так я здесь скупаю такие вещи по 5 баксов - ещё здесь можно много чего найти rolleyes.gif

Правда в последнее время все хитрые стали ,да и МИХЕЛЬ каталогов по России и СССР много выпустил -так уже цены поднимаются всё выше и выше spiteful.gif

 

Веталь

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт Украины скажите??

Стоит такие вещи собирать или пока в сундук спрятать?? smile.gif

post-366-1174305160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 19 2007, 04:24 PM)
Мне нравится обычная комерческая почта ...
Вот к примеру обычный конверт из Тирасполя. wink.gif

smile.gif

Лет так через 100-150 может цену будет иметь spiteful.gif

smile.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Веталь @ Mar 19 2007, 04:44 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 19 2007, 04:24 PM)
Мне нравится обычная комерческая почта ...
Вот к примеру обычный конверт из Тирасполя.  wink.gif

smile.gif

Лет так через 100-150 может цену будет иметь spiteful.gif

smile.gif

 

drinks_cheers.gif

Как сказать. wink.gif

Письмо этого года, а вот пара марок из 1992 ... а у нас пишут, что Приднестровье не дружит с Молдовой, а тут и марки Молдовы и штемпеля ...

В любом случае для меня оно интересний чем конструкторы. drinks_cheers.gif

Я был в начале 90-х в Узбекистане и покупал там надпечатки на почте листами, а в магазине Филателия покупал разные перевертыши, сдвиги, другой цвет и т.д. Так вот человек который их продавал честно говорил, что это брак украденый из типографии, а это "спецзаказ" для кого-то. wink.gif Я эти марки клеил на конверты и отправлял. Доходили отлично, только вот можно ли их считать законными знаками оплаты? wink.gif Смотрятся конечно они красиво, но это как безалкогольное пиво ... вот если бы я этого не знал, мне наврное они нравились бы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 19 2007, 04:54 PM)
QUOTE (Веталь @ Mar 19 2007, 04:44 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 19 2007, 04:24 PM)
Мне нравится обычная комерческая почта ...
Вот к примеру обычный конверт из Тирасполя.  wink.gif

smile.gif

Лет так через 100-150 может цену будет иметь spiteful.gif

smile.gif

 

drinks_cheers.gif

Как сказать. wink.gif

Письмо этого года, а вот пара марок из 1992 ... а у нас пишут, что Приднестровье не дружит с Молдовой, а тут и марки Молдовы и штемпеля ...

В любом случае для меня оно интересний чем конструкторы. drinks_cheers.gif

Я был в начале 90-х в Узбекистане и покупал там надпечатки на почте листами, а в магазине Филателия покупал разные перевертыши, сдвиги, другой цвет и т.д. Так вот человек который их продавал честно говорил, что это брак украденый из типографии, а это "спецзаказ" для кого-то. wink.gif Я эти марки клеил на конверты и отправлял. Доходили отлично, только вот можно ли их считать законными знаками оплаты? wink.gif Смотрятся конечно они красиво, но это как безалкогольное пиво ... вот если бы я этого не знал, мне наврное они нравились бы. drinks_cheers.gif

Что то я не понял немного ваше мнение или вы просто сканы забыли добавить??? rolleyes.gif

Объясните пожалуйста о каких марках и почтовых обращениях идёт речь

Веталь

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Веталь @ Mar 19 2007, 05:01 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 19 2007, 04:54 PM)
QUOTE (Веталь @ Mar 19 2007, 04:44 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 19 2007, 04:24 PM)
Мне нравится обычная комерческая почта ...
Вот к примеру обычный конверт из Тирасполя.  wink.gif

smile.gif

Лет так через 100-150 может цену будет иметь spiteful.gif

smile.gif

 

drinks_cheers.gif

Как сказать. wink.gif

Письмо этого года, а вот пара марок из 1992 ... а у нас пишут, что Приднестровье не дружит с Молдовой, а тут и марки Молдовы и штемпеля ...

В любом случае для меня оно интересний чем конструкторы. drinks_cheers.gif

Я был в начале 90-х в Узбекистане и покупал там надпечатки на почте листами, а в магазине Филателия покупал разные перевертыши, сдвиги, другой цвет и т.д. Так вот человек который их продавал честно говорил, что это брак украденый из типографии, а это "спецзаказ" для кого-то. wink.gif Я эти марки клеил на конверты и отправлял. Доходили отлично, только вот можно ли их считать законными знаками оплаты? wink.gif Смотрятся конечно они красиво, но это как безалкогольное пиво ... вот если бы я этого не знал, мне наврное они нравились бы. drinks_cheers.gif

Что то я не понял немного ваше мнение или вы просто сканы забыли добавить??? rolleyes.gif

Объясните пожалуйста о каких марках и почтовых обращениях идёт речь

Веталь

drinks_cheers.gif

Это были мои мысли об отправлениях которые конструировали коллекционеры и посылали друг-другу. drinks_cheers.gif

 

Мне больше нравится комерческая кореспонденция, так как она с большЕй долей вероятности исключает конструирование почтового отправления. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 - 30 годы прошлого века филлателисты тоже почту "конструировали" rolleyes.gif - так она ведь сейчас намного больше стоит ,чем реальная почта с марками массового тиража..

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...