Перейти к содержанию

ИСПАНСКИЙ КРЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Хочется такой в коллекцию, но необходим совет и помощь знающих людей. Копия или оригинал этот крест?

post-8-1172670554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вайца написано,что крест в бронзе покрыт золотом. Вот меня и волнует, всё ли здесь правильно. Конечно хотелось бы увидеть похожий, если конечно у кого не будь имеется,что б сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Марьяна - испанцы не моя тема, но крест скорее из бунтметалла, а не из бронза. Клеймо нравится, произодитель Steinhauer&Luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 1 2007, 08:35 PM)
Извините, Марьяна - испанцы не моя тема, но крест скорее из бунтметалла, а не из бронза. Клеймо нравится, произодитель Steinhauer&Luck

Для меня испанцы тоже тёмный лес, поэтому и прошу помощи. Клеймо мне тоже нравится, а вот в остальном что-то смущает. Хочется узнать какая разница в бронзе или в бунтметалле знак, и что лучше? А самое главное оригинал или нет этот крест, и родная позолота или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьяна, кресты и пр. не изготавливали из бронзы. При изготовлении наград, немцы использовали несколько другие термины. Это выражается в соотношении содержания колличества разных металлов, в разных сплавах. Роман очень четко расписывал это в разных темах(для меня лес густой).

Про все остальное сказать трудно, у Хельмута традиционно, сканы общего плана. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Mar 1 2007, 08:17 PM)
Хочется узнать какая разница в бронзе или в бунтметалле знак, и что лучше?

Разница в том, что бунтметалл это цветняк в переводе с немецкого, т.е. вообще сплавы цветных металлов, будь-то бронза, латуть, и т.п...

П.С. Извините что вмешался... huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Mar 1 2007, 07:15 PM)
У Вайца написано,что крест в бронзе покрыт золотом. Вот меня и волнует, всё ли здесь правильно. Конечно хотелось бы увидеть похожий, если конечно у кого не будь имеется,что б сравнить.

Марина попроси фото ловящего крюка с боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Habicht @ Mar 1 2007, 11:12 PM)
QUOTE (марьяна @ Mar 1 2007, 08:17 PM)
Хочется узнать какая разница в бронзе или в бунтметалле знак, и что лучше?

Разница в том, что бунтметалл это цветняк в переводе с немецкого, т.е. вообще сплавы цветных металлов, будь-то бронза, латуть, и т.п...

П.С. Извините что вмешался... huh.gif

Тут надо добавить, что и цинк цветной металл. drinks_cheers.gif Бунтматалл пишут когда состав сплава не известен, но визуальные характеристики говорят за то, что это сплав цветных металлов. Тот же бунтметалл, но белого цвета иногда называют - вайссметалл.

Но это все названия среди коллекционеров. Фирмы как правило знали, что за сплав используют и по этому в каталогах встречается - Tombak, Messing, Bronze. Это что касается металлов желтого цвета. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 2 2007, 01:09 AM)
QUOTE (марьяна @ Mar 1 2007, 07:15 PM)
У Вайца написано,что крест в бронзе покрыт золотом. Вот меня и волнует, всё ли здесь правильно. Конечно хотелось бы увидеть похожий, если конечно у кого не будь имеется,что б сравнить.

Марина попроси фото ловящего крюка с боку.

Роман,я конечно попытаюсь у Вайца запросить фото крюка и ещё каких нибудь деталей, но он такая тёмная лошадка,что может и не прислать sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьяна, если крест вам по какой либо причине не понравится, он его заберёт назад без вопросов. Крест у меня такой же, брал у него же, советывался со спецами, сомнений небыло. Изменено пользователем MasterBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он его и заберёт,вопрос дойдёт ли.Слишком много у нас проблем и тревог с пересылом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo @ Mar 2 2007, 02:46 PM)
Марьяна, если крест вам по какой либо причине не понравится, он его заберёт назад без вопросов. Крест у меня такой же, брал у него же, советывался со спецами, сомнений небыло.

MasterBo, а не могли бы вы приложить фото своего испанца, rolleyes.gif да бы, что б было с чем сравнить и может хоть как то развеивать мой самые маленькие сомнения, так как на 90% я его считаю оригиналом , а насчёт пересыла, то это действительно на свой страх и риск. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на WA, и крюк стал смущать еще больше.

Такое впечатление, что он цельноштампованый, а в остальном очень похож.

Но все же я люблю сканы. drinks_cheers.gif

post-8-1172948591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что это может быть? Брак или царапина? Если царапина, тогда почему внутри краска?

post-8-1172951720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Mar 4 2007, 12:10 AM)
Мне интересно, что это может быть? Брак или царапина? Если царапина, тогда почему внутри краска?

Фото это не скан всего не поймешь. Бывает на месте удара не повреждается покрытие, если оно толстое. Но как правило глублкие удары повреждают покрытие.

Судя по цене ... крест могли и перекрасить. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 4 2007, 12:17 AM)
QUOTE (марьяна @ Mar 4 2007, 12:10 AM)
Мне интересно, что это может быть? Брак или царапина? Если царапина, тогда почему внутри краска?

Фото это не скан всего не поймешь. Бывает на месте удара не повреждается покрытие, если оно толстое. Но как правило глублкие удары повреждают покрытие.

Судя по цене ... крест могли и перекрасить. drinks_cheers.gif

Роман! Так всё таки ты думаешь это оригинал? Или у тебя тоже есть какие-то сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Mar 4 2007, 12:28 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 4 2007, 12:17 AM)
QUOTE (марьяна @ Mar 4 2007, 12:10 AM)
Мне интересно, что это может быть? Брак или царапина? Если царапина, тогда почему внутри краска?

Фото это не скан всего не поймешь. Бывает на месте удара не повреждается покрытие, если оно толстое. Но как правило глублкие удары повреждают покрытие.

Судя по цене ... крест могли и перекрасить. drinks_cheers.gif

Роман! Так всё таки ты думаешь это оригинал? Или у тебя тоже есть какие-то сомнения?

Не готов на 100% рядить по таким фото. Но больше в сторону оригинальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterBo, Спасибо, что не проходите мимо темы и пытаетесь чем то помочь. А не могли бы вы отдельно выставить фото крюка, а то у нас такой же и есть сомнения, что он цельно литой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 4 2007, 01:35 AM)
QUOTE (марьяна @ Mar 4 2007, 12:28 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 4 2007, 12:17 AM)
QUOTE (марьяна @ Mar 4 2007, 12:10 AM)
Мне интересно, что это может быть? Брак или царапина? Если царапина, тогда почему внутри краска?

Фото это не скан всего не поймешь. Бывает на месте удара не повреждается покрытие, если оно толстое. Но как правило глублкие удары повреждают покрытие.

Судя по цене ... крест могли и перекрасить. drinks_cheers.gif

Роман! Так всё таки ты думаешь это оригинал? Или у тебя тоже есть какие-то сомнения?

Не готов на 100% рядить по таким фото. Но больше в сторону оригинальности.

Роман, тебе огромное спасибо drinks_cheers.gif ,но тема пока не закончена,так как надо разобраться с крюком. Буду ждать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...