Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Гриціан @ Mar 2 2007, 02:42 AM)
QUOTE (wiski @ Mar 2 2007, 02:16 AM)
С таким же успехом нужно сделать облаву на серп с молотком... sclerosis.gif

Щас начнется spiteful.gif

 

Пиар это все по моему и подстава. На Украине обычно подобное означает, что кто-то кому-то крышу не проплатил. Глянул и я этот сюжет по НТВ. Особенно развесилила "конфискация штык-ножа". Опасная вещь, хуже только бонба атомная.

За Украину абсолютно верно подмечено. drinks_cheers.gif

У нас все так красиво показывают, если передел какой-то или крыши нет.

А по НТВ... Не удивлюсь если все снято в павильене Мосфильма. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще два сообщения.

"из рассылки пресс-службы ФТС РФ

Гитлеровским наградам запретили ехать на родину

От трех до семи лет тюремного заключения и штраф до одного миллиона рублей грозит отправителю посылки с немецкими наградными знаками

и военной посудой эпохи Третьего рейха, задержанными сотрудниками Самарской таможни."

 

http://www.regnum.ru/news/786301.html

 

Нет ли кого из этих местностей? Интересно послушать их комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2tevolga

 

продолжение статьи

"...Идентификационная экспертиза груза подтвердила, что предметы с нацистской символикой не были задекларированы, - пояснила Наталья Князева. - По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. После оценочной экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела".

 

проблема в незадекларированости груза biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Капт @ Mar 2 2007, 01:54 AM)
Если есть люди, у которых которых конкретная символика вызывает негативные эмоции и ассоциации, то культурный человек не должен высталять её на показ, дабы не травмировать других людей.
Всё это вопрос культуры. Или её отсутстви.

Культурный человек не должен так реагировать на увиденную в специализированном магазине символику. Не нравится - не смотри. А есть люди которым это интересно, с ним как быть?

И эмоции с ассоциациями здесь непричём. nono.gif У меня негативные ассоциации вызывает символика НКВД и т.д. и что дальше? Я должен требовать запрещения её демонстрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Бутурлин (Gunter 29) @ Mar 1 2007, 11:13 PM)
QUOTE (kanaris @ Mar 1 2007, 11:01 PM)
Если тебя коробит немчина и другая милитария какого хрена ты прешся в магазин"старый солдат"? spiteful.gif  Заходишь в магазин "Сдобные булочки", там все с маком и в шоколаде bambr.gif

drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif

Это к кому kanaris на "ты" обращается ?

 

К старому СОЛДАТУ ?

 

К тому кто гюнтеров и канарисов раком поставил ? sport_boxing.gif

 

И Gunter значёк good рисует ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, со всем уважением, "СТАРЫЙ СОЛДАТ" - это название магазина. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сюжета не видел, но колекционирование (я сам собираю Рейх) и публичная демонстрация (что и запрещено законом) все-таки разные понятия. Если, как говорят, ребята в витринах устроили от кутюр нац. символики, то считаю, что правильно их загребли - законом это запрещено. Другой разговор - правильный это закон или нет, нужный - не нужный, что дальше будет с конфискатом, где он осядет - это все другая тема. Сейчас действует это закон и его надо соблюдать. А рецепт не нравится - не смотри, он не всегда проходит, это надо очень избирательно глазеть по сторонам в нашей стране. Согласитесь, это трудно. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же проще чем жуликов ловить...Да и безопасней..В Москве Вернисаж уже не первый месяц трясут..Пистолеты подбрасывают..Хорошо бегать,ловить не надо..Приходишь,а они(бандиты) все за прилавками стоят-бери,налетай...

Цены вырастут и на этом всё закончится.А ЛЮДИ как покупали,так и будут покупать icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочи! Мрази! ТВАРИ!!! Слов нет, какие же они уроды, эти "антифа". Сегодня прочел - как серпом по яйцам - такую красоту прикрыть! Вздернул бы всех, кто это сделал на длинной веревке - чтоб носочками скребли долго-долго...

Вот же бл...ская страна!! Прогибается подо всех, кого только можно. Ярлык "фашист" клеится на всех, кто мешает. Лично я глотку любому перегрызу за свою коллекцию, кто под маркой "антифа" у меня ее отнять попробует.

Прошу прощения, за столь эмоциональный коммент, но уж очень зацепило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Бутурлин (Gunter 29) @ Mar 2 2007, 01:33 PM)
Игорь, со всем уважением, "СТАРЫЙ СОЛДАТ" - это название магазина. rolleyes.gif

Со всем уважением, это тот, который "прётся" туда - СТАРЫЙ СОЛДАТ ,

а лавочка - она лавкой и останется , как ни называй .

Ведь никто не просит старикам денег давать и подвозить на машине .

Уважай хотя-бы . А тут им даже не в спину стреляют - в лицо плюют !

Гадко это !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Mar 1 2007, 09:21 PM)
"Сегодня он играет джаз , а завтра Родину продаст!" wink.gif
" Все это было, и еще будет."
"Нет ничего невозможного, особенно в России..."
icon_daumenrunter.gif

Сегодня кушаешь лаваш, а завтра родину продашь... wink.gif вообшем то смысл один и тот же...канечна лихая прпаганда эт неправильно...но и резко так нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением, это тот,  который "прётся" туда - СТАРЫЙ СОЛДАТ, а лавочка - она лавкой и останется , как ни называй .

Ведь никто не просит старикам денег давать и подвозить на машине .

Уважай хотя-бы . А тут им даже не в спину стреляют - в лицо плюют !

Гадко это !

Вот что бывает из-за того, что кто-то увидел запятую там, где ее не было... lol.gif

какого хрена ты прешся в магазин "старый солдат"?

Магазин так называется, але, вы видите?

Изменено пользователем vuden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vuden @ Mar 2 2007, 03:09 PM)
Сволочи! Мрази! ТВАРИ!!! Слов нет, какие же они уроды, эти "антифа".

Да-а .

Интеллектуальный уровень собирателей-фетишистов повышается !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что закона о "Запрешении свистики", у нас нет. Его пытались несколько раз провести через Гос Думу, но его так и не приняли. Единственое что грозит, владельцам магазина административный штраф. Так что это явно чья то заказуха. Не кого не смущают Сексшопы, в каждом нашем городе, и рекламные шиты с изображением фалоимитаторов. Хотя по нашему закону это запрещено. И бабушки возмущены этим!

 

В 2000г принимал сьемочную группы НТВ програмы "Забытый полк" (сейчас помоему её нет) Мы работали с немцами под Сталингродом. С режисером этой группы отношения не сложились. По принципу "Я здесь главный, Вы знаете кто я такой.. Да я вас всех куплю... и т.д." Были мы в степях 40 км от Волгограда, там и объяснили кто он и где он. Он обиженый улетел в Москву и потом вышел сюжет в програме "Забытый полк", сделаный из нарезок материалов с собственными комментариями, какие мы все "гандоны", "черные копачи", "продавщиеся немцам за ящик пива". И этот сюжет смотрела вся страна, и что они подумали? А мы все реально видили как всё это снимаеться. dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и "прусь в магазин старый солдат" ,за три года ни разу не встречал в этих магазинах Ветеранов ВОВ ! А Канариса раком поставил чмо Гитлер, а не Старый Солдат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Mar 2 2007, 03:38 PM)

Да-а .
Интеллектуальный уровень собирателей-фетишистов повышается !

А вот это уже оскорбление было...

Изменено пользователем vuden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять,при чем здесь моя страна.Как говорил сын турецкого подданного:"Чтите уголовный кодекс",а кому не нравится проживание на территрии РФ,то сейчас у нас свобода,выберите место для проживания где ваши политические взгляды будут совпадать с страной проживания.

Я вообще балдею когда на аукционах жители Израиля продают фашизм.Точно,скоро конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Mar 2 2007, 07:32 PM)
Я вообще балдею когда на аукционах жители Израиля продают фашизм.

А может это их дедушки с собственноручно убитых врагов поснимали?

Трофеи можно и продать, не на себя же они это цепляют!

А воевать будущие жители Израиля (и не жители тоже) вроде умели, недаром же среди них "непропорционально большой процент" Героев Советского Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vuden @ Mar 2 2007, 07:14 PM)
QUOTE (Игорь Остапенко @ Mar 2 2007, 03:38 PM)

Да-а .
Интеллектуальный уровень собирателей-фетишистов повышается !

А вот это уже оскорбление было...

Оскорбление - что уровень повышается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Mar 1 2007, 11:46 PM)
Болгарин,Вы наверное не правильно поняли drinks_cheers.gif Я один из тех ,кто регулярно посещает тагие магазины(у нас тоже их сеть) И меня там ничего не шокирует и не будоражит .Я же не хожу по женским туалетам и не кричу, что там унитазы не правильные!

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Mar 2 2007, 07:32 PM)
Я вообще балдею когда на аукционах жители Израиля продают фашизм.Точно,скоро конец света.

Продают на аукционах или открывают магазины в которых этот самый фашизм на витринах? Почувствуйте разницу. Правильно замели этот магазин.

И если это заказ и показуха, то правильный заказ.

 

И при чём Израиль к закрытию российских магазинов? Это по заказу из Израиля? Наверное что-бы потом торговать этими предметами на аукционах.

 

Игорь, а ты говоришь "повышается"... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен,вы меня не поняли.Тут мысль простая,если уж в Израиле идет торговля фашизмом,то что можно говорить о других странах,если там фашистам памятники ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Mar 2 2007, 09:17 PM)
Семен,вы меня не поняли.Тут мысль простая,если уж в Израиле идет торговля фашизмом,то что можно говорить о других странах,если там фашистам памятники ставят.

В Израиле нет ни одного магазина, в котором бы шла торговля предметами с фашистской символикой. То, что кто-то из граждан коллекционирует или торгует на международных аукционах таким товаром, то это его личное дело и свои притензии можно высказать лично ему. Он конечно скажет, что это его личное дело, и будет прав. Ваше право ругаться с ним или бить ему морду, сами решайте.

Но привязывать интернетовские продажи к случаю с открытием магазина, в котором витрины заполнены нацистской атрибутикой по меньшей мере неумно.

 

Могу ответить Вам Вашеми же словами: "Я не могу понять,при чем здесь моя страна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Mar 1 2007, 09:29 PM)
"Сегодня он играет джаз , а завтра Родину продаст!"

Не путайте божий дар с яичницей wink.gif

Это я о том, что инквизиторы боролись с ведьмами, и честными астрономами.

Красные с контрой, дружинники со стилягами и т. д. до бесконечности...до бесполезности.

А сейчас вот, пришло время борьбы с магазинами, коллекционерами и символикой.

Согласен, мера должна быть во всем и такт. Но у нас , к сожалению нет ни первого ни последнего.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DVJ @ Mar 2 2007, 07:20 PM)
... Сексшопы, в каждом нашем городе, и рекламные шиты с изображением фалоимитаторов.
Хотя по нашему закону это запрещено.
И бабушки возмущены этим!

Пожалуйста, уточните, чем возмущены бабушки - первым фактом, или, вторым?

smile.gif

Таки, непонятно, где кончается "обыденность" и начинается пропаганда. huh.gif

Так и до Штирлица доберутся ... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что фашихм агрессивная идеология знал, но то, что собиратели фашизма аресивеют от общения с предметами и атрибутикой фашизма почувствовал на форуме впервые.

 

Есть закон, точно так же запрещающий куплю продажу советских наград и пропаганду фашизма и граждане страны проживания ОБЯЗАНЫ его выполнять. Хочешь собирать - собирай. Хочешь торговать - получи разрешение. Все остальное лабуда и малолетние вопли типа "загрызу".

 

Из всего фашизма имею только одну вещь - медаль мороженного мяса, остальное недостойно внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Mar 3 2007, 12:32 AM)
То, что фашихм агрессивная идеология знал, но то, что собиратели фашизма аресивеют от общения с предметами и атрибутикой фашизма почувствовал на форуме впервые.

Есть закон, точно так же запрещающий куплю продажу советских наград и пропаганду фашизма и граждане страны проживания ОБЯЗАНЫ его выполнять. Хочешь собирать - собирай. Хочешь торговать - получи разрешение. Все остальное лабуда и малолетние вопли типа "загрызу".

Из всего фашизма имею только одну вещь - медаль мороженного мяса, остальное недостойно внимания.

Не надо всех под одну гребёнку агресивные не агресивные.И ещё где и у кого можно получить разрешение на торговлю(хорошо хоть на собирательство не надо получать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Mar 2 2007, 11:18 PM)
QUOTE (litregol @ Mar 1 2007, 09:29 PM)
"Сегодня он играет джаз , а завтра Родину продаст!"

Не путайте божий дар с яичницей wink.gif

Это я о том, что инквизиторы боролись с ведьмами, и честными астрономами.

Красные с контрой, дружинники со стилягами и т. д. до бесконечности...до бесполезности.

А сейчас вот, пришло время борьбы с магазинами, коллекционерами и символикой.

Согласен, мера должна быть во всем и такт. Но у нас , к сожалению нет ни первого ни последнего.

drinks_cheers.gif

На счет такта...это вы правильно подметили.

 

В том сюжете, что по НТВ видел, мне очень "понравился" маникен то ли эсмана, то ли танкиста во всей красе, во всем прикиде...Очень тактичн.

 

Есть и в нашем городе подобный магазин называется "Armija civiliams" (Армия гражданским) всякого там много, но ФАШИЗМА нет. НИКАКОГО. Ни копаного, ни новоделов.

 

Вроде не Россия и не СССР, да и хозяева молодые...Во многих супермаркетах отделения имеются.

 

Хотя на развалах коллекционерских этот товар встречается, но ажиатажа нет. 3-4 человека интересуются, один фуфляками рижскими торгует. Собирается же по субботам в Вильнюсн человек под тысячу. Вот так Вам насчет ТАКТА.

 

А закон строг - на то он и закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...