Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотя на развалах коллекционерских этот товар встречается, но ажиатажа нет. 3-4 человека интересуются, один фуфляками рижскими торгует. Собирается же по субботам в Вильнюсн человек под тысячу. Вот так Вам насчет ТАКТА.

 

Приятно улыбнулся,Литовские колекционеры унас на слете сметают РАЙХкак пирожки горячие а привозят советские награды на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Mar 3 2007, 12:32 AM)
Из всего фашизма имею только одну вещь - медаль мороженного мяса, остальное недостойно внимания.

Про "недостойно внимания" можно по подробнее? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Mar 3 2007, 12:32 AM)
То, что фашихм агрессивная идеология знал, но то, что собиратели фашизма аресивеют от общения с предметами и атрибутикой фашизма почувствовал на форуме впервые.

Есть закон, точно так же запрещающий куплю продажу советских наград и пропаганду фашизма и граждане страны проживания ОБЯЗАНЫ его выполнять. Хочешь собирать - собирай. Хочешь торговать - получи разрешение. Все остальное лабуда и малолетние вопли типа "загрызу".

Из всего фашизма имею только одну вещь - медаль мороженного мяса, остальное недостойно внимания.

Начнут с магазинов - придут и ко мне домой отбирать, под марку "антифашизьма". Одно за другим тянется. Грызть, может и не буду, а вот защищать свое имущество и дорогие моему сердцу вещи буду вплоть до огнестрела. Меня взбесило, что магазин прикрыли просто по беспределу. Мало ли что кому не нравится?! Не смотри и не покупай, никто не заставляет. Если наша форма РККА выглядит чмошно по сравнению с немецкой, кто в этом виноват? Немцы? Магазину понятно, выгоднее торговать красивыми вещами, антикваром и новоделами, и предпочтение естественно отдано швабам. А теперь эти вещи потеряны. Разойдутся по коллекциям. То есть просто пришли как бандиты и отобрали, прикрываясь своей трактовкой закона. А как прикажете торговать, товара не показывая? Какая ценность от коллекции если ее прятать надо?

А чем вам, интересно, не угодили прочие награды Рейха кроме "мяса"? Знак за рукопашные атаки или ЖК не менее достойные награды. Ничего личного, просто зацепила фраза "недостойно внимания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Mar 3 2007, 12:32 AM)

Есть закон, точно так же запрещающий куплю продажу советских наград и пропаганду фашизма и граждане страны проживания ОБЯЗАНЫ его выполнять.

Интересно, а что общего между торговлей военным антиквариатом времён Третьего рейха и пропагандой фашизма? Хотя конечно, за уши можно притянуть что угодно, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился посмотрел репортаж

 

Я сам "немцев" собираю,но для Екатеренбурга семь "точек"

это извените сами веноваты и что "новодел" с свастикой тоже

 

Но такую "паказуху" это власти на себя "насрали"

они бы есщё спецназ подключили bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwab @ Mar 3 2007, 02:34 AM)
Не поленился посмотрел репортаж

Я сам "немцев" собираю,но для Екатеренбурга семь "точек"
это извените сами веноваты и что "новодел" с свастикой тоже

Но такую "паказуху" это власти на себя "насрали"
они бы есщё спецназ подключили bambr.gif

И в чем же они "вЕноваты", позвольте спросить? В том что красивые вещи продавали желающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вуден

 

Не нужно быть академиком наук что-бы стало ясно

что не может в Екатеренбурге проживать такое количество

коллекционеров что-бы им семь магазинов не хватило nono.gif

 

А всё остальное это уже пропаганда и если хотите в Европе тоже

 

З.Ы.Если решили "под...уть" насчёт русского языка,то мы можем

с вами в немецком попробывать lol.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если выскажу свое мнение, не очень коррелирующее ни с одной из сторон. Лично меня интересует тема Российской империи. Но я при этом могу понять и людей, интересующихся темой Второй мировой. А в ней, как известно, воевали не только СССР, США, Великобритания, "Свободная Франция", Армия Крайова, Армия Людова, но и представляете, некоторые другие страны. В частности, Германия, Венгрия, Словакия, Болгария, Япония и т.д. А у них еще, оказывается был ряд организаций - вермахте(кстати, не запрещенный) и т.д. (не буду их называть, как бы чего не вышло). До 1991-199...х года тема Российской империи была , например, под запретом. Если вы еще помните, была такая страна - Союз Советских Социалистических Республик (СССР). Как известно, в ней не очень уважали всяческих монархистов и т.д. Причем не то что не уважали, но и упоминания некоторые личности не удостаивались, а иногда и даже запрещались. Могу привести пример: многие знают такой альбом , как "История русского военного костюма " В.М. Глинки. Хотя сейчас его критикуют, но лично для меня в 1988 году он был определенным прорывом, если можно сказать Библией, по истории русской униформологии. Однако, как мне недавно рассказал один из его соавторов (угадайте кто), первоначально в него не разрешили включить портреты или фотографии русских офицеров конца 19 - начала 20 веков. По одной простой причине - докажит, что они не воевали во время Гражданской войны на стороне Белой армии. И соавтору пришлось делать биографическую справку по КАЖДОМУ портрету, чтобы его опубликовали. Но это так, к слову... Теперь мой собственный опыт. Я думаю многие из нас начинали изучение военной истории с оловянной миниатюры. Так и меня заинтересовала форма периода Второй мировой в начале 90-х. Тогда еще не было почти никакой литературы по этой теме, только огтдельные статьи в различных журналах советского (!!!) периода. Естественно, интересовала форма не только СССР (как ни странно, по ней не удалось найти почти ничего серьезного из общедоступного), но и Германии. В Публичке нашел, в частности, книгу 1940 года по истории парашютистов, изданную в Германии. Видимо попала в библиотеку в момент дружбы с Германией в 1939-1941 гг. Книга, кстати, весьма интресная (охватывает период от начала первых экспериментов с парашютами в древние времена и кончая 1940 годом). Содержала докментальные фото операций в Голландии и т.д. Почитать дали, а отксерить запретили. Мотивация была оригинальной - люди, которые будут ксерить (Отдел внешнего обслуживания библиотеки) увидят немцев и возбудятся от этого. Так мне и не удалось получить копии с оригинальных фото германских парашютистов...

Что касается "Старого солдата". Лично я против, чтобы на входе в торговый центр покупателя встречал манекен в форме СС. Однако мне непонятно, почему в принципе нельзя торговать предметами, имеющими какое-либо отношение к 3 рейху. Из законов, это кстати не следует напрямую. Вопрос: каким образом лицезрение немецких наград, мундиров, касок приводит к отождествлению своих взглядов с нацистской (или фашистской) идеологией? Тогда логично запретить , например, фильм "Семнадцать мгновений весны". Там, кстати, Шелленберг, показан очень даже с положительного ракурса (недаром его племянница писала об этом О.Табакову). О Штирлице даже молчу. Где эта тонкая грань? А как относиться к керенкам? Они в полном соответствии с законом РФ являются элементом нацистской символики до степени смешения. Открою тайну - во время Гражданской войны свастика использовалась не только нац. формированиями Красной армии, но даже была помещена на ряд боевых знамен (лично видел сохр. образцы в Арт. музее). Неужели от одного лицезрения какой-то символики вскипает в душах нацистско-фашистская идеология? Сомневаюсь... Считаю, что гораздо важнее нехорошие идеи, которые не сопровождаются никакой символикой. Кстати, их задает наше родное правительство, ограничивающее возможность использования ин. рабочей силы с 1 апреля. А помните о вьетнамце, убийц которого оправдали вплоть до Верховного суда (убитый, видимо, сам нанес себе более 30 ножевых ранений). К чему эти двойные стандарты?

Извините, но накипело. Сам лично отношусь ко всем национальностям очень толерантно. Мое мнение - наезд на "Старый солдат" или выяснение хозяйственных отношений, или очередная кампания (помните про выборы? -не зря сюжет показали в новостях основных телеканалов). Оценку действий органов журналистами оставляю на их совести. Как известно, нет более некомпетентных организаций/лиц, чем СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwab @ Mar 3 2007, 03:40 AM)
Уважаемый Вуден

Не нужно быть академиком наук что-бы стало ясно
что не может в Екатеренбурге проживать такое количество
коллекционеров что-бы им семь магазинов не хватило nono.gif

А всё остальное это уже пропаганда и если хотите в Европе тоже

З.Ы.Если решили "под...уть" насчёт русского языка,то мы можем
с вами в немецком попробывать lol.gif
drinks_cheers.gif

Я согласен с тем, что наиболее жесткие законы относительно фашистско-нацистской символики в Европе. А именно - во Франции и в Германии. Однако в Германии можно спокойно продавать/покупать оригинальные награды 3 рейха. А во Франции главное не помещать на обложках элементы символики. Сам лично видел множество книг по немецой униформе 2-й мировой, изданных во Франции. Особенностью их было только то, что на первой странице обложки не было фотографий/рисунков с символикой. А на второй и на задней помещать их не возбраняется.

Вообще, мне не очень понятна логика наших законодателей. Сбыт отечественных наград запрещен, чтобы не потревожить память ветеранов (хотя, мне кажется, это им решать что делать с этими наградами при существующих пенсиях). А сбыт германских кому мешает? Т.е. Вторая мировая - это вообще запрещенная тема? А воевали в ней, видимо, США и Великобритания. Помню, что в школе в 80-х в свое время рассказывали как нонсенс, что в Америке считают, что это американцы выиграли 2-ю мировую войну. Но сейчас нам это хотят доказать наяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятно такое отношение к свастике. Это древний символ, имеющий более чем тысячилетнюю историю. А вопли, истерия и желание запретить мне кажется не боле чем попыткой реализации собственных комплексов. spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Mar 2 2007, 07:48 PM)
QUOTE (Джин @ Mar 2 2007, 07:32 PM)
Я вообще балдею когда на аукционах жители Израиля продают фашизм.

А может это их дедушки с собственноручно убитых врагов поснимали?

Трофеи можно и продать, не на себя же они это цепляют!

А воевать будущие жители Израиля (и не жители тоже) вроде умели, недаром же среди них "непропорционально большой процент" Героев Советского Союза.

войсках СС служило до 150 тысяч «мужчин еврейского происхождения», что было бы достаточно для 10 полнокровных дивизий.

 

Б.М. Ригг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Mar 3 2007, 01:51 PM)
QUOTE (Loz @ Mar 2 2007, 07:48 PM)
QUOTE (Джин @ Mar 2 2007, 07:32 PM)
Я вообще балдею когда на аукционах жители Израиля продают фашизм.

А может это их дедушки с собственноручно убитых врагов поснимали?

Трофеи можно и продать, не на себя же они это цепляют!

А воевать будущие жители Израиля (и не жители тоже) вроде умели, недаром же среди них "непропорционально большой процент" Героев Советского Союза.

войсках СС служило до 150 тысяч «мужчин еврейского происхождения», что было бы достаточно для 10 полнокровных дивизий.

 

Б.М. Ригг.

Перестаньте уже повторять этот бред. Либо Вы попались на уловку писаки, либо Вам нравиться быть провокатором.

Как крепко задела Вас еврейская тема spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, запретный плод всегда сладок..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 3 2007, 03:41 PM)
QUOTE (Джин @ Mar 3 2007, 01:51 PM)
QUOTE (Loz @ Mar 2 2007, 07:48 PM)
QUOTE (Джин @ Mar 2 2007, 07:32 PM)
Я вообще балдею когда на аукционах жители Израиля продают фашизм.

А может это их дедушки с собственноручно убитых врагов поснимали?

Трофеи можно и продать, не на себя же они это цепляют!

А воевать будущие жители Израиля (и не жители тоже) вроде умели, недаром же среди них "непропорционально большой процент" Героев Советского Союза.

войсках СС служило до 150 тысяч «мужчин еврейского происхождения», что было бы достаточно для 10 полнокровных дивизий.

 

Б.М. Ригг.

Перестаньте уже повторять этот бред. Либо Вы попались на уловку писаки, либо Вам нравиться быть провокатором.

Как крепко задела Вас еврейская тема spiteful.gif

Семён, ты не прав ... drinks_cheers.gif

В Рейхе четко разделяли евреев и иудеев. Если ты был еврей, но не принадлежал к иудейской общине, то считался полноправным гражданином Рейха со всеми вытекающими. Насчет СС конечно перегиб ... чистокровных евреев там не было, но были и знаменитые командиры в "Мертвой Голове" с предками еврейской крови.

 

Но предлогаю не отклонятся от темы. Иначе сейчас все начнут друг с другом ругаться ... такое впечатление, что тут одни национал-социалисты и сионисты.

Хватит уже виртуальных баталий, а то закрою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь осуждать или обсуждать владельцев данной сети магазинов, но во многом согласен с Военным коллекционером! С одной практической поправкой, а почему нельзя продавать в точно таком же магазине, в точно таком же составе, но с зашторенными витринами и с предупреждением на оных, что увиденное в магазине не является .... , идеологической направленности не несет, администрация взглядов не разделяет... и пр., пр., пр. Ведь секс-шопы устроены по такому принципу, так пусть и магазины для коллекционеров будут устроены так же. Тогда ни один герой-ветеран не пойдет в него без надобности (а вдруг он тоже коллекционер?). И овцы будут целы и волки сыты! wink.gif rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, "с предками", уговорил biggrin.gif

10 полнокровных дивизий с предками, знай наших предков! drinks_cheers.gif biggrin.gif

Роман, мне кажется, что сионистов в этой теме пока не было, ты не путаешь понятия? biggrin.gif

 

А по теме могу только повторить: Если так всё и было, как сказано в заметке, то правильный заказ. Все бы эти шарашкины конторы позакрывать. Хочешь торговать - торгуй, но вывешивать в витринах вещи, от которых может коробить сограждан нельзя. Свинство какое-то получается: с одной стороны "уважаем" ветеранов, поздравляем их с Победой, а с другой рассказываем что свастика это древний восточный знак и поэтому фашистская символика в витрине магазина это нормально.

"Иваны-непомнющие родства" это про про вас, защитники древних символов.

И не надо про комплексы, это дешевая отмазка. Тут выше про такт вспоминали, но вам врядли известно это понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 3 2007, 04:42 PM)
Роман, мне кажется, что сионистов в этой теме пока не было, ты не путаешь понятия? biggrin.gif

Я утрирую, как впрочем и все в этой теме. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,Вы с какой планеты пишите( Ветеран-Герой ходит в "Старый солдат" )! Не ходит в нашей стране Он не в "Старый солдат", "Паркет VIP", "Трусы от Пакко Рабан"! Он в мусорных бачках собирает остатки еды! Чем смотреть по тв ГОЛИМЫЕ ПОРОЖНЯКИ ,лучше бы помогли каждый конкретному Ветерану!!! Без обид drinks_cheers.gif Я ненавижу государство-я Родину люблю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 3 2007, 04:42 PM)
НХорошо, "с предками", уговорил biggrin.gif
10 полнокровных дивизий с предками, знай наших предков! drinks_cheers.gif biggrin.gif
Роман, мне кажется, что сионистов в этой теме пока не было, ты не путаешь понятия? biggrin.gif

А по теме могу только повторить: Если так всё и было, как сказано в заметке, то правильный заказ. Все бы эти шарашкины конторы позакрывать. Хочешь торговать - торгуй, но вывешивать в витринах вещи, от которых может коробить сограждан нельзя. Свинство какое-то получается: с одной стороны "уважаем" ветеранов, поздравляем их с Победой, а с другой рассказываем что свастика это древний восточный знак и поэтому фашистская символика в витрине магазина это нормально.
"Иваны-непомнющие родства" это про про вас, защитники древних символов.
И не надо про комплексы, это дешевая отмазка. Тут выше про такт вспоминали, но вам врядли известно это понятие.

А как быть с этим колечком которому несколько сотен лет,запретить?Ну ,подумаешь когдато неразумные предки носили...Блин что то заводить стало mad.gif

post-244-1172926632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 3 2007, 04:42 PM)
А по теме могу только повторить: Если так всё и было, как сказано в заметке, то правильный заказ. Все бы эти шарашкины конторы позакрывать. Хочешь торговать - торгуй, но вывешивать в витринах вещи, от которых может коробить сограждан нельзя. Свинство какое-то получается: с одной стороны "уважаем" ветеранов, поздравляем их с Победой, а с другой рассказываем что свастика это древний восточный знак и поэтому фашистская символика в витрине магазина это нормально.

Во-во. Запретить и не пущать. Ваша бы воля, вы б эти вещи еще и сожгли с плясками вокруг под хава-нагилу 1127990230.gif Лично я четко разделяю немецкую свастику и древний символ и не скрываю своей симпатии к удачно подобраной гамме цветов и форм. Так же как и к дизайну формы СС. Как вы не поймете, что есть просто КРАСИВЫЕ вещи. Я уже писал и повторю, что таким убожеством, как форма РККА или НКВД я свою квартиру уродовать не буду. А немецкую повешу. В шкафу. С прозрачной стенкой. У наших действительно комплексы. ВОВ отгремела давно, фрицев мы раздолбали начисто, так продавайте их форму как сувениры, на большее она не годится. Это ли не победа? Взять форму противника и унизить ее таким предназначением? Это если уж о моральной стороне дела. А красоты у нее никто не отнимет, весь мир это признал, так пусть глаз радует и напоминает, что были бравые такие вот вояки, да все вышли. История-с...

А вообще, разве не ясно, что вся эта красота не будет уничтожена, а уплывет в карманы тем, кому приглянулась?! Так что не надо тут про обиженных ветеранов и такт. Обычное ограбление под прикрытием закона. Лучше бы им пенсию подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kross @ Mar 3 2007, 05:12 PM)
QUOTE (Семён @ Mar 3 2007, 04:42 PM)
НХорошо, "с предками", уговорил  biggrin.gif
10 полнокровных дивизий с предками, знай наших предков!  drinks_cheers.gif  biggrin.gif
Роман, мне кажется, что сионистов в этой теме пока не было, ты не путаешь понятия?  biggrin.gif

А по теме могу только повторить: Если так всё и было, как сказано в заметке, то правильный заказ. Все бы эти шарашкины конторы позакрывать. Хочешь торговать - торгуй, но вывешивать в витринах вещи, от которых может коробить сограждан нельзя. Свинство какое-то получается: с одной стороны "уважаем" ветеранов, поздравляем их с Победой, а с другой рассказываем что свастика это древний восточный знак и поэтому фашистская символика  в витрине магазина это нормально.
"Иваны-непомнющие родства" это про про вас, защитники древних символов.
И не надо про комплексы, это дешевая отмазка. Тут выше про такт вспоминали, но вам врядли известно это понятие.

А как быть с этим колечком которому несколько сотен лет,запретить?Ну ,подумаешь когдато неразумные предки носили...Блин что то заводить стало mad.gif

Зачем Вы передёргиваете? Может ещё раз прочтёте текст, который цитируете?

Я писал о запрете символов? Или о витринах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...