Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

УВП МШ

управление военных приемок МШ... МШ - как расшифровать?

 

Мосштамп - производитель

 

Благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый знак

Новый знак за что? Знак принадлежности, квалификационный, знак отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый знак

Нагрудный знак "За заслуги" Управления заказов специальных средств Министерства обороны Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

новый знак

Новый знак за что? Знак принадлежности, квалификационный, знак отличия?

 

Система дала сбой!)))) такое ощущение, что данное управление  - фанаты классических "яиц", и им удалось продавить именно такой вид знака, не крест, не венок (с лентой)

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

новый знак

 

Новый знак за что? Знак принадлежности, квалификационный, знак отличия?

Система дала сбой!)))) такое ощущение, что данное управление  - фанаты классических "яиц", и им удалось продавить именно такой вид знака, не крест, не венок (с лентой)
Получилось не очень. Из-за орла пришлось опустить шестопёр и вся симметрия нарушилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обновлю варианты

Товарищу пришел знак (награжден) как положено в виде креста, а удостоверение с эскизом старого знака))))) Я тоже представлен, вот мой внутренний перфекционист ждет такую же подставу
Это ещё пол беды, удостоверение положил и забыл, его кроме обладателя и не увидит.

Тут другой момент всплыл. Сейчас к каждому кресту положена планка. Решил заказать пару планок и обратился в известную компанию Планки. Ру, так они мне сказали что у них их нет и не предвидится. Можно конечно можно сделать крашенную полиэфирный ленту на заказ, но она будет не по приказу, да и цвета порой получаются тусклые и сливаются между собой.

А где найти - какие планки к каким знакам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Обновлю варианты

Товарищу пришел знак (награжден) как положено в виде креста, а удостоверение с эскизом старого знака))))) Я тоже представлен, вот мой внутренний перфекционист ждет такую же подставу
Это ещё пол беды, удостоверение положил и забыл, его кроме обладателя и не увидит.

Тут другой момент всплыл. Сейчас к каждому кресту положена планка. Решил заказать пару планок и обратился в известную компанию Планки. Ру, так они мне сказали что у них их нет и не предвидится. Можно конечно можно сделать крашенную полиэфирный ленту на заказ, но она будет не по приказу, да и цвета порой получаются тусклые и сливаются между собой.

А где найти - какие планки к каким знакам?

 

В приказах об учреждении знаков! Но тут Вадим немного преувеличил, конечно же не к каждому кресту, точно знаю планка утверждена к кресту "ЗА ЗАСЛУГИ" войск РХБЗ, крестам "ЗА ЗАСЛУГИ" и "ЗА ОТЛИЧИЕ" воздушно-космических сил! Эти приказы есть здесь в ветке "официальные документы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Обновлю варианты

 

Товарищу пришел знак (награжден) как положено в виде креста, а удостоверение с эскизом старого знака))))) Я тоже представлен, вот мой внутренний перфекционист ждет такую же подставу
Это ещё пол беды, удостоверение положил и забыл, его кроме обладателя и не увидит.

Тут другой момент всплыл. Сейчас к каждому кресту положена планка. Решил заказать пару планок и обратился в известную компанию Планки. Ру, так они мне сказали что у них их нет и не предвидится. Можно конечно можно сделать крашенную полиэфирный ленту на заказ, но она будет не по приказу, да и цвета порой получаются тусклые и сливаются между собой.

А где найти - какие планки к каким знакам?

В приказах об учреждении знаков! Но тут Вадим немного преувеличил, конечно же не к каждому кресту, точно знаю планка утверждена к кресту "ЗА ЗАСЛУГИ" войск РХБЗ, крестам "ЗА ЗАСЛУГИ" и "ЗА ОТЛИЧИЕ" воздушно-космических сил! Эти приказы есть здесь в ветке "официальные документы"
Да преувеличил, но не на много. По моей информации планки к знакам пошли с 2021 года. В приказ на знаки отличия утверждённые ранее их нет, но потихоньку выходят дополнения.

На сегодняшний момент мне известно на 100% существование планок к знакам отличия «За заслуги»:

Управления делами МО РФ

Контрольное управление МО РФ

Академия ГШ

ВКС

РХБЗ

Департамент психологической службы ВС РФ

15 армии ВКС ОсН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия "За заслуги".
Департамент по обеспечению государственного оборонного заказа МО РФ. Мосштамп и Моссимвол.

post-50893-0-77058200-1675967213_thumb.jpg

post-50893-0-27238200-1675967229_thumb.jpg

post-50893-0-35457800-1675967250_thumb.jpg

post-50893-0-62915700-1675967278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу пояснить, а в чем разница? Или "венок" отменен, а крест вместо него?

Венок отменён приказом утверждающим Кресты ССО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги, прошу пояснить, а в чем разница? Или "венок" отменен, а крест вместо него?

Венок отменён приказом утверждающим Кресты ССО

 

Вадим, как всегда спасибо!  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат МО РФ?

Знак отличия Аппарата Министерства обороны (один из самых первых). В данном исполнении вручался лицам, ранее проходившим службу а аппарате МО РФ (фотка взята из сети)

post-11211-0-15835100-1676895876_thumb.jpeg

Изменено пользователем wild20
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия "За заслуги" Управления военных представительств МО РФ.

Изготовитель - ДАЛЮС.

post-16521-0-99314200-1677432848_thumb.jpeg

post-16521-0-33296700-1677432864_thumb.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия военного технополиса «ЭРА»

Далюс? Похоже утверждены были давно, раз есть "за отличие". Или самодеятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знак ЦВО "За заслуги" (кадр с церемонии награждения на территории "ближнего зарубежья").

В живую. Челябинск брегет.

post-35492-0-97354700-1681144815_thumb.jpg

post-35492-0-68201800-1681144829_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Отмененные старички "Знаки отличия военнослужащих военных представительств"

1. Воензнак (ранний)

2. Воензнак (последний выданный)

3. СевМаш

M_ZZTLJ9YKA.jpg

E0TpX5K8eLs.jpg

3IzdOCksESk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему каталог из свеженького, но видимо опять готовили в спешке и многого нет. Помнится был такой знак с 2007 г «За заслуги в воспитательной работе». Сначала подумал, что отменён, а нет. В базах висит как действующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wild20 сказал:

Судя по всему каталог из свеженького, но видимо опять готовили в спешке и многого нет. Помнится был такой знак с 2007 г «За заслуги в воспитательной работе». Сначала подумал, что отменён, а нет. В базах висит как действующий.

А мне проверяющий с округа сказал что отменен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
55 минут назад, DensArts сказал:

Сам только узнал. На сайте Минобороны выложили свежий перечень приказов до 01.01.2024

https://doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=12418105@egNPA

Там и много чего интересного, что прошло мимо 

2023 г. № 403  «Об учреждении знака отличия Архивной службы»;

ПРИКАЗ МО РФ от 30.01.2024 г. N 51 «Об учреждении знака отличия Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны Российской Федерации "За заслуги»

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...