Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По пажеским погонам - буравчик правильный, ИМХО. Но сквозная прострочка погона... Хммм...

 

"Четыре угла" -попадаются и не у моряков. На Великую войну- примеров масса. Но сомнительно они как-то выглядят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего гоните, а? nono.gif

Четырёхугольные погоны - это стандартный шинельный вариант. В войну начали находиться умники, которые их на френчи нашивали.

 

А что касается этих двух пар погон... Влад, ну не надоело Вам с фуфлом долбиться по всем форумам? Ведь Вам же говорили - почитайте книжки, потом посмотрите фотки. А у Вас задом наперёд. При такой тенденции, скоро все форумы будут забиты обсуждениями питерского фуфла. Да и обсуждать-то тут нечего, если разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то книги я Вам предлагал, но Вы не отреагировали. Да и новые книги сейчас неплохие выходят, но это преимущественно альбомы с фотографиями, а не исследования. Можно сказать что после выхода "Регулярной пехоты 1855-1918" я не видел ни одной книги по русской униформологии, тянущей на серьёзный обзор с комментариями или исследование.

 

А так - пожалуй, давно пора мне сделать здесь ветку, куда выложить обложки книг и их характеристики. А то иногда покупаешь книгу по пышному описанию торгового сайта и красивой обложке, а оказывается - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её ещё не получил - жду с почты. Но по тому что я слышал, там, опять же, не исследование, а скорее, терминологический словарь. А фоток и в "гвардейском каталоге" полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...