Перейти к содержанию

Что за род войск? Медаль?


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к знатокам. Судя по просмотренным темам, ответам, на этом форуме участвуют настоящие специалисты по амуниции, наградам и любым вопросам милитарии.

На фотографии мой дед. Фото сделано в Петрограде, в частной фотографии Перфильева, год неизвестен. Ищу людей, кто сможет помочь определить,что за петлицы, почему чёрная гимнастёрка, почему такой ремень и что за медаль? К сожалению, фотография не позволяет рассмотреть мелкие детали. Если внимательно посмотреть на медаль, угадываются два профиля. Я перекопал в интернете очень немало медалей, но многие из них сфотографированы без ленты, а может быть именно лента подскажет, что это за медаль. Не исключено, что медаль эстонская, дед родом из Эстонии и лишь в канун революции оказался в Петрограде.

Буду очень признателен, если поможете, много лет пытался разгадать, но, увы.

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередному непонятливому терпеливо объясняю: вопросы по фотографиям - в разделе "фотографии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ROBINSON @ Mar 24 2007, 03:12 AM)

image

QUOTE
...Ищу людей, кто сможет помочь определить,что за петлицы, почему чёрная гимнастёрка, почему такой ремень и что за медаль?  К сожалению, фотография не позволяет рассмотреть мелкие детали. Если внимательно посмотреть на медаль, угадываются два профиля. Я перекопал в интернете очень немало медалей, но многие из них сфотографированы без ленты, а может быть именно лента подскажет, что это за медаль. Не исключено, что медаль эстонская, дед родом из Эстонии и лишь в канун революции оказался в Петрограде.
Буду очень признателен, если поможете, много лет пытался разгадать, но, увы.

 

Вряд ли это Эстонская медаль, так как в указанный период Эстонии просто не существовало, а соответственно не могло и существовать никаких Эстонских медалей... wink.gif

 

Все же очень похоже, что так после ретуши выглядят лента и медаль 300-летия Дома Романовых. Если увеличить - видны следы ретушированного контура, а на светлом неотретушированном участке ленты видна продольная полоса - разделение желтого и белого цветов.

post-22-1174709970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапаны на воротнике шинели - белые с темной выпушкой - третий по порядку полк дивизии. это может быть как л-гв Павловский, так и любой армейский пехотный полк, третий в дивизии (например, 147-й или 199-й)...

на левом погоне хорошо видно, что он обшит шнуром вольноопределяющегося...

медаль - в память 300-летия царствования Дома Романовых...

судя по ремню с шпеньковой пряжкой и шинели без пуговиц - фото военного времени, но т.к. еще присутствует медаль - значит до февраля 1917-го...

темная гимнастерка - может сшитая на заказ, а может там шарф намотан... может просто так свет лёг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что мой вопрос был размещён не в том разделе. Это моё первое сообщение, исправлюсь rolleyes.gif

Уважаемые AGn и Jus, спасибо большое за Ваше внимание и быстрый ответ.

Фото было сделано до революции - это приоткрывает для меня некоторые тайны истории моих предков.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлю сам себя - уточнил по шпоргалкам - в армейской пехоте клапаны на воротнике шинели были белые без выпушки...

так что получается - здесь представлен вольноопределяющийся лейб-гвардии... (Измайловский, Павловский, Петроградский)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Mar 24 2007, 04:02 PM)
поправлю сам себя - уточнил по шпоргалкам - в армейской пехоте клапаны на воротнике шинели были белые без выпушки...
так что получается - здесь представлен вольноопределяющийся лейб-гвардии... (Измайловский, Павловский, Петроградский)...

Если фото сделано в Петрограде, то это военнослужащий запасного батальона одного из перечисленных Вами полков.

Причем служить он начинал еще до войны, так как медаль - и вправду в память 300-летия Дома Романовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...