Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальны ли представленные элементы?

post-40-1102771400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из показанных фото можно заключить, таблетка родная и никаких сомнений в подлинности не вызывает. Орёл не родной и не настоящий. Короче болел он видать в детстве вот и не вышел не мордой лица не крыльями не прочими частями тела. Посмотри в старом форуме на орлов и сравни, если сможешь найди 6 отличий от оригинала.

Геннадий

 

http://sammler.ru/alt-sammler/viewtopic.ph...der=asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мне взять такую птичку?

Попался СА "Екхорн", птица была большого размера, но выковыряли, гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно что значит птица большoго размера, они все были одного размера. Если у тебя поздний вариант с кодом RZM то птицу купить не проблема, они всречаются часто, из неиспользованных запасов. Ранних птиц найти сложней но тоже можно. У нас они идут примерно так, алюминий $35-40, томпак $50-55.

Геннадий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вызывают сомнения почти все детали - больше всего гарды - "пористость" металла это не приобретенные дефекты, а признак неправильного температурного режима при литье - есть ли на них маркировка внутри?

Орел в плане геометрии абсолютно правильный - такой орел есть в Виттмане - да, не в этом дело - никто из фальсификаторов (будь он даже супер ювелир) не станет подделывать птицу, полностью заново вылепляя модель - все стараются снять копию, не нарушая проработки, массы и размеров Усадка при литье - вот главный отличительный признак - копия всегда получяется меньше - и это очевидно на представленных фото - такой щели не может быть на родной ручке - дерево наоборот, усыхая со временем - либо выдавливает орла наружу, либо как бы "нависает" над ним по периметру ( как это видно на таблетке)

но, вообще, пока не посмотришь на орла с тыльной стороны - не определить подлинность ...да и литой он по-моему, а не штампованный

Кстати, таблетка должна быть ранняя (судя по гардам) - т.е. коричневая НЕПРОЗРАЧНАЯ смальта - а тут (хотя я могу ошибиться) прозрачная эмаль, видно шагреневое дно - таких пуговок много на рынке - это неиспользованные САМЫЕ ПОЗДНИЕ , к тому же на ручке, вокруг таблетки характерные царапины - ее вынимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения таблетку не вынимали. По гардам сказать ничего не могу, этих фото недостаточно для их обсуждения. Что косательно птицы, она скорей всего штампованная. Фуфлоделы уже давно перешли на штамповку, и качество у них порой лучше чем на оригинальных вещах, литьё это детский сад- ясельная группа. Ты сказал что геометрия у орла правельная, геометрия на большинстве фуфла соблюдена, выдают фуфло детали.

На этом орле:

1) У настоящего чешуя на груди уложена окуратно и симетрично, этот словно оспой побит, в хаотичном разбросе.

2) У настоящего орла ленточки перехватывающие венок со свастикой завязаны под углом, на этом они поралельны гарде.

3) Все детали орла выглядят смазанными словно стёртыми от длительного ношения, но при этом свастика и венок чёткие и не имеют следов износа. Это говорит о том что орёл был сделан таким изначально.

4) Концы крыльев полукруглые а должны быть острыми, стереться они ну никак не могли.

Я мог бы привести ещё отличия от оригинала но и этих достаточно. Ко всему чётко видно что орла вынимали.

Неплохо было бы знать какое клеймо на этом ноже. да и скен гард не помешал да и самого клинка, если можно конечно.

Геннадий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Геннадий Чеблатов @ Dec 16 2004, 01:00 AM)
С моей точки зрения таблетку не вынимали. По гардам сказать ничего не могу, этих фото недостаточно для их обсуждения. Что косательно птицы, она скорей всего штампованная. Фуфлоделы уже давно перешли на штамповку, и качество у них порой лучше чем на оригинальных вещах, литьё это детский сад- ясельная группа. Ты сказал что геометрия у орла правельная, геометрия на большинстве фуфла соблюдена, выдают фуфло детали.
На этом орле:
1) У настоящего чешуя на груди уложена окуратно и симетрично, этот словно оспой побит, в хаотичном разбросе.
2) У настоящего орла ленточки перехватывающие венок со свастикой завязаны под углом, на этом они поралельны гарде.
3) Все детали орла выглядят смазанными словно стёртыми от длительного ношения, но при этом свастика и венок чёткие и не имеют следов износа. Это говорит о том что орёл был сделан таким изначально.
4) Концы крыльев полукруглые а должны быть острыми, стереться они ну никак не могли.
Я мог бы привести ещё отличия от оригинала но и этих достаточно. Ко всему чётко видно что орла вынимали.
Неплохо было бы знать какое клеймо на этом ноже. да и скен гард не помешал да и самого клинка, если можно конечно.
Геннадий

по поводу орла - согласен! Это я недоглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня его на руках нет, а вот дополнительные фотки я обязательно выложу, но чуть позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...