Перейти к содержанию

крест и знаки DDR


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (litregol @ Apr 6 2007, 12:59 AM)
На кресте ясно написано - Военный союз, Вильгельм II, причем тут ГДР? nono.gif

Ясно написано для того, кто знает немецкий. Вензель Вильгельма я увидел, но поскольку предлагают в куче с другими немецкими, я засомневался и все скопом всунул сюда. Я и не уверен, что все остальные Советской Германии, просто на одном значке увидел ГДР, вот и результат вопроса. Так что, большое спасибо, одна вещь уже понятна, и, как я подозреваю, потянет покруче последних значков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый знак - спортивно-техническое общество (аналог нашего ДОСААФ) - Gesellschaft für Sport und Technik

 

Bester - отличник ННА ГДР образца 1986 года. Внизу знака - дырка от бублика (то бишь от "шильдика" с цифрой по количеству присвоения этого звания)

 

"Signal DDR 30" - знак организации FDJ (Freie Deutsche Jugend - свободная немецкая молодеж - "комсомольцы") - "Сигнал ГДР 30". Эта военно-политическая акция была посвящена 30-летию ГДР и стартовала 24 февраля 1979 г. в Эрфурте. Закончилась 3 июня того же года. В этой акции приняли участие более 2,2 млн. членов "комсомольцев" и пионеров.

 

P.S. Уважаемый Walter! У нас есть отдельный раздел для фалеристики ГДР/ФРГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Apr 9 2007, 10:26 PM)
Первый знак - спортивно-техническое общество (аналог нашего ДОСААФ) - Gesellschaft für Sport und Technik

Bester - отличник ННА ГДР образца 1986 года. Внизу знака - дырка от бублика (то бишь от "шильдика" с цифрой по количеству присвоения этого звания)

"Signai DDR 30" - знак организации FDJ (Freie Deutsche Jugend - свободная немецкая молодеж - "комсомольцы") - "Сигнал ГДР 30". Эта военно-политическая акция была посвящена 30-летию ГДР и стартовала 24 февраля 1979 г. в Эрфурте. Закончилась 3 июня того же года. В этой акции приняли участие более 2,2 млн. членов "комсомольцев" и пионеров.

P.S. Уважаемый Walter! У нас есть отдельный раздел для фалеристики ГДР/ФРГ.

Cпасибо Оберст drinks_cheers.gif

 

А я както по невниматильности упустил отдельный форум по ГДР, обязательно просмотрю.

 

germ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...