Перейти к содержанию

ВВС - Воздушные Силы Украины


Рекомендуемые сообщения

Интересная подборка, спасибо!

Впрочем, есть предметы весьма э-э-эм, сомнительные.

Например - нарукавная эмблема меторологической службы. На ней изображен памятный нагрудный знак “Служба метрології і стандартизації Збройних Сил України”, утвердженный 20.07.08, когда ВВС уже не существовало.

Отдельные эмблемы (ансамбль, инженерно-аэродромное управление) имеют в основе щит, близкий к базовому образцу, одобреному для нарукавных эмблем частей Воздушных Сил.

Не являются ли показанные эмблемы (по крайней мере, часть их) современным воссозданием неосуществленных проектов?

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши замечания уместны и выглядят,как комплимент для тех,кто рисовал эти эмблемы. Вы же знаете как это было-из войск сотни эскизов с гениальными идеями,а потом появляется нечто вроде пророка,который все это выдает как плод своих трудовrolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (UAF @ Aug 23 2010, 10:36 PM)
попробую продолжить тему. странно,но здесь не увидел ВУЗы.итак-ХАРЬКОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту же масть ДНВЦ. это 1996г. кстати,я видел эскизы ребят из ДНВЦ тех лет. это просто шедевры! такое достойно воссоздания! эта идея не дает теперь покоя. приятно,что здесь настоящие профи

post-566-1282594035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел еще такое. тогда модно было в видовой щит вставлять все что угодно,хотя ломало общую систему эмблем

post-566-1282594506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (UAF @ Aug 23 2010, 10:57 PM)
Ваши замечания уместны и выглядят,как комплимент для тех,кто рисовал эти эмблемы. Вы же знаете как это было-из войск сотни эскизов с гениальными идеями,а потом появляется нечто вроде пророка,который все это выдает как плод своих трудовrolleyes.gif

Очень интересная подборка!

Но Вы не ответили на вопрос коллеги Mykola Chmyr:

QUOTE
Не являются ли показанные эмблемы (по крайней мере, часть их) современным воссозданием неосуществленных проектов?

Потому как все нашивки выглядят одинаково (одна и та же основа, нитки и т. д.) и сейчас очень много на рынке шевронов подобного качества.

 

Прошу не воспринимать мой вопрос как упрек или попытку поддеть - исключительно желание разобраться. Если Вы подтверждаете аутентичность показанных нарукавных знаков - очень хорошо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (UAF @ Aug 23 2010, 11:17 PM)
самая пессимистичная эмблемка ВВС. по-моему 2003г.

А вот так оно было в реалии. По центру нижний.

post-566-1282597619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Aug 23 2010, 11:39 PM)

Очень интересная подборка!
Но Вы не ответили на вопрос коллеги Mykola Chmyr:
QUOTE
Не являются ли показанные эмблемы (по крайней мере, часть их) современным воссозданием неосуществленных проектов?

Потому как все нашивки выглядят одинаково (одна и та же основа, нитки и т. д.) и сейчас очень много на рынке шевронов подобного качества.

 

Прошу не воспринимать мой вопрос как упрек или попытку поддеть - исключительно желание разобраться. Если Вы подтверждаете аутентичность показанных нарукавных знаков - очень хорошо! drinks_cheers.gif

ответ простой-большинство эмблем производилось в Виннице. командиры приезжали в штаб на совещания,утверждали эскизы и здесь же, в Виннице, заказывали небольшими сериями.поэтому качество большинства эмблем одинаковое. Ляховские щиты боевых частей делали в Житомире и в Виннице. видовую эмблему ВВС штамповали все,кому не лень-Харьков,Львов и другие.и каждый надругался над формой и цветом.поэтому такое многообразие. резиновые эмблемы в ВВС вообще не понимали.Командующему изначально не понравились резиновые эмблемы,сделанные во Львове в 1997г.,поэтому летная тема представлена главным образом шитыми эмблемами.исключение составили "экономные" жлобы,которым неважно,как выглядит солдат.Где тиражируют сейчас все это трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается эмблемы ансамбля,метрологической службы,то в 2002г. в аппарате Главкома работал полковник Фитель по связям с общественностью,именно ему пришла в голову идея объединить летные символы с малиновым крестоми.тогда и появились эти эмблемы. тиражи были мизерные-10-20шт. надеюсь как-то прояснил ситуацию. ЭМБЛЕМА АЭРОДРОМЩИКОВ 12СМ. она возможно похожа на новый щит,но думаю это совпадение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Aug 24 2010, 01:08 PM)
Да, Дима... жестко вы с ним...

Хорошие мы в Россию отправили, а уже нелетающие америкосы зарезали. Ничего не поделаешь - ратификация Договора ОСВ-2! Хорошо что 26-й борт хоть в музейку попал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Aug 24 2010, 03:26 PM)
Хорошо что 26-й борт хоть в музейку попал!

loki32.gif

неужели ты угнал у амеров ис-под носа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (UAF @ Aug 23 2010, 11:10 PM)
а вот и за деньги солдат созданное. реально носилась и есть еще одна версия

что есть "206" - полк, дивизия, база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это штуковины последних 2-3 лет. Ляхов делал много емблем не для частей, а для продажи за кордоном. Это - то же самое, причем, без указания, что это - проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Aug 24 2010, 07:41 PM)
QUOTE (UAF @ Aug 23 2010, 11:10 PM)
а вот и за деньги солдат созданное. реально носилась и есть еще одна версия

что есть "206" - полк, дивизия, база?

да нет,это не дивизия, это полигон для боевого применения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Львовянин @ Aug 24 2010, 09:25 PM)
Думаю, это штуковины последних 2-3 лет. Ляхов делал много емблем не для частей, а для продажи за кордоном. Это - то же самое, причем, без указания, что это - проект.

попробуйте зайти на www.lindenhillimports.com там есть Ляховский раздел,то что попало за бугор. Вроде аномалий или абстрактных "эмблем" незаметно. у меня есть рекламные эмблемы Ляхова,там акцент больше на пилотажную группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Aug 24 2010, 03:26 PM)
QUOTE (Александров @ Aug 24 2010, 01:08 PM)
Да, Дима... жестко вы с ним...

Хорошие мы в Россию отправили, а уже нелетающие америкосы зарезали. Ничего не поделаешь - ратификация Договора ОСВ-2! Хорошо что 26-й борт хоть в музейку попал!

приятно дальника встретить! я тоже в пределах 46 ВА ВГК служил! видел как а ТАРТУ машины мордуют... жуткое зрелище. там ТУ-16 рухнул..решили не выводить,резать на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю Вашу настороженность.ранее все это не публиковалось.пусть это будет дань уважения к исчезающему виду под названием ВВС. сейчас на выходе книга полковника запаса Мрачко об истории ВВС.там будет опубликована наиболее полная коллекция. я слышал цифру более 300 эмблем. и то ,что Вы видите там тоже, наверняка, будет.далеко не все попало барыгам-перекупщикам.а большинство эмблем остается в Виннице. для примера скажу,что 34 центр АСУ носят ныне,ВКР-1998г.,"UKRAINIAN FALCONS"-сигнальный экземпляр из Житомира,43 центр ПДС делался вместе со знаками "парашютист" ну и т.д. так или иначе,я попытался дополнить Вашу отличную коллекцию по летной теме!!!!!!!!! и если есть интерес,пройдусь по частям обеспечения,хотя уже не просто найти то,чего нет у Вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...