Перейти к содержанию

медаль за храбрость без номера


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот артефакт,выполнена в белом металле.Нигде в доступной мне литературе ничего подобного не встречал. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 10 2005, 12:31 AM)
Господа модераторы! Ну хоть пару слов о медалюхе!

Так, ведь, нецензурно выражаться нельзя! unsure.gif

А если цензурно, то - пёс её знает! biggrin.gif

Такого написания цифры "1" (именно, ТАКОГО) я не встречал на медалях этого периода. Надпись "За храбрость" по внешнему виду напоминает надписи на широко известных новоделах.

Ничего не утверждаю, просто делюсь впечатлением ... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль по характеру, массовая. А если так, то давно была бы известна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вопрос - я понял, что подделывают медали за храбрость. А где можно их увидеть(может раньше кто то показывал в форуме), нельзя ли ссылку или может кто то выставит их здесь, или хотя бы словами напишет об их отличиях и особенностях. Может кто нибудь отреагирует на эту просьбу. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто сюда не заходит (или редко, от скуки?) тогда я немного скажу. Если кто то что то не видел - не означает , что такого не было (абстрактное, без ссылок, в общем плане). Массовая? - по задумке наверное, но действительность того промежутка времени могла все изменить. Если подделка - должны быть еще, подделывать один экземпляр нерентабельно. Пока все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Apr 12 2005, 12:51 AM)
Никто сюда не заходит ...
Если кто то что то не видел - не означает , что такого не было ...
Если подделка - должны быть еще, подделывать один экземпляр нерентабельно. Пока все.

Как, никто не заходит?! А больше 220 просмотров, это – как? huh.gif

Майкл, ты же сам прояснил ситуацию – почему все молчат. А, что тут скажешь?

Предмет, действительно, невиданный. Может, потому что – старый и редкий, а может, потому что это новое изобретение фуфлоделов «с фантазией», которое еще не успело широко распространиться.

О том, что меня настораживает, я сказал выше.

Но есть и положительные моменты. Это материал – белый металл, который редко (?) применяется для изготовления новоделов и форма ушка, достаточно правдоподобная. smile.gif

Однако даже, если найдутся архивные материалы, подтверждающие существование такой медали, доказать, что она сделана «ТОГДА» будет очень сложно.

А новодельные «белогвардейцы» сейчас активно штампуются. Вот пример с Молотка: spiteful.gif

http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=6975772

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Отсутствие активности, по-моему, говорит об отсутствии информации по этому предмету, что и не удивительно. Вполне понятно, что получив доселе невиданную вещь, хочется верить в ее эксклюзивность и раритетность, но ... не мудрствуя лукаво, вспомните сколько эксзотики и фантазии выплеснулось на подьеме интереса к Рейху! А Белоармейские как раз на на "ура" идут, тут и "карты а руки" - чем топорнее сварганил - тем более правдоподобно, мол и полевые условия, и время мол такое, властей разных полно, впопыхах, втропях и т.д. и т.п. Немеренное поле для творчества - имей только фантазию, что уже и происходит. Так что это далеко не последний "раритет". Хотя ... все может быть, надежда -то умирает последней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я тему поднимал

http://sammler.ru/alt-sammler/viewtopic.php?t=2147

Но информации ноль, поэтому тихо всё и закончилось, хотя зачем

немцам в серебре на медали или жетоне РУССКИМИ БУКВАМИ

вензель Св. Георгия помещать ?

И вензель на "медальоне" на этот похож

http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/GKnov/Gk_c2.htm

У немцев встречал название этого креста

-Eiserne Division – St. Georgs-Kreuz 4. Klasse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить лишь следующее,медаль досталась мне из старой коллекции,знаю ее еще с начала 80х годов.Не думаю ,что в то время кто- то занимался подделками белого движения.Т.к эта тема была мало востребована.Медаль штампованая, и я хотел просто выяснить есть ли в собраниях что либо подобное,т.к действительно не в одном каталоге я ее не встречал.Лично для меня вопрос ее подлинности не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...