Перейти к содержанию

Фотографии с Медалями За храбрость


Рекомендуемые сообщения

Могу предположить только одно - это "свежий кавалер" Золотой или Большой Серебряной Медали За Храбрость, когда при Карле ею начали награждать офицеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что форум пока "глючит" и мы не можем посмотреть увеличенное фото священнослужителя. Пока же у меня сомнения, является ли он австро-венгерски капеланом, даже несмотря на свой набор наград - это вполне может быть межвоенный период и одно из государств-осколков империи.

 

Мне не нравятся знаки различия рангов (как военные чиновники ВМФ) и головной убор.

 

Интересно, что за награда в конце ряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Нашел информацию о том, что 22 апреля 1914 года на флоте для военных капеланов было введено ношение на рукавах отличий рангов:

- марине-оберкурат: один узкий над одним широким

- марине-инспектор: два-три узких над одним широким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фамилии умляут не отобразился.

 

Вполне возможно, что введение большего количества нарукавных галунов (у фельдкурата три узких) коснулось не только флота, но и армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Ай, красава! Искренне поздравляю! И звание не частое - заместитель офицера (Offizierstellvertreter) из старших унтер-офицеров. Звание введено в 1916 году, когда офицерский корпус понес существенные потери, а у героев унтер-офицеров не хватало образовательного ценза для присовения офицесркого звания хотя бы фенриха.

 

А то, что это довоенный унтер говорит выслуга за 6 лет! Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А у этого стиляги не столько медаль привлекает, как воротник свитера поверх мундирного. Вот Дима, который любит все регламентировать приказами, и объяснит нам в чем суть biggrin.gif

post-428-1223604548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В выходные сделаю нормальные сканы, и выложу, а пока только с фотоаппарата, со вспышкой все бликует sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

QUOTE (Walter @ Jan 24 2009, 02:06 AM)
Красивый гусар, еще бы коня в студию laugh.gif

Честно, говоря я в автро-венграх не силен, а что можно сказать по этому фото? Интересно было бы узнать хоть примерно подразделение. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...