Перейти к содержанию

ПЕЧАТИ И ПОДПИСИ СССР


Рекомендуемые сообщения

ПОДУМАЛ МОЖЕТ СДЕЛАТь НЕБОЛьШУЮ ТЕМКУ,ПО ПЕЧАТЯМ И ПОДПИСЯМ,ВЕДь ЕТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО.СТАВьТЕ ПОЖАЛУИСТА ВАШИ ДОКИ И УДОСТОВЕРЕНИЯ НА ОРДЕНА И МЕДАЛИ МОЖНО БЕЗ ФАМИЛИИ НАГРАЖДЕННОГО,Я ДУМАЮ УЗНАЕМ ОЧЕНь МНОГО НОВОГО. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОЧЕНь ЧАСТО НА АУКЦИОНАХ,ДОКУМЕНТ ПРОДАЕТ ИМЕННО ПЕЧАТь ИЛИ ПОДПИСь.ТАК ЧТО МОЖНО И ПЕЧАТИ СОБИРАТь И ПОДПИСИ.

post-14-1177433713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти документы так и собирают - по датам (разновидностям по виду удостоверения - военный, послевоенный, военкоматовский поздний), подписям (особенно в цене НКВД, МГБ, МООП, КГБ, генералы, адмиралы) и печатям (НКВД, МГБ, МООП, КГБ, ЦК) и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то по печатям, званиям и фамилиям специально доки не собираю. Интереснее по сериям и типам дока.

Правда попался один интересный док, подписанный танкистом ГСС Лапутиным

Он получил З.Звезду 14 марта 38г. за Испанию, за №70.

post-14-1177466822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен - раз выставлять документ - то в полном размере, а не обрезанным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
вот попался такой документ.Подскажите, может кто знает или прочитает фамилию генерал-майора.Я думаю у В.Н.Меркулова заместителей было немного.

post-14-1179256686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал-майора только что присвоили (9.7.45) Свинелупову Михаилу Георгиевичу. Зам. НКГБ СССР - МГБ СССР по кадрам (1.05.43-31.12.50)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...