Перейти к содержанию

Вопрос к уважаемому Снайперу


Рекомендуемые сообщения

Пришел вот такой меч (теперь знаю, что шпага). Вопросы к коллегам, и, в первую очередь, к уважаемому Снайперу.

Как я понял, это - масонская шпага. Что о ней можно рассказать? Ложа? Статус? Страна? Время изготовления? Коллекционная ценность?

Заранее благодарен! drinks_cheers.gif

post-407-1178212376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо знатока из меня сделали tongue.gif

Шпага, или меч, или как бы мы это не назвали, имеет прямое и полное отношения к рыцарям-розенкрейцерам - небольшую вступительную статейку о них я уже развесил: http://sammler.ru/index.php?showtopic=25437. В целом, у этих товарищей шпаги имели все, как и в командорских градусах масонства. Возможно, по символам сможем выяснить кое-чего поконкретней - о должности владельца, например, но книги, в которой я могу найти эту информацию, в данный момент нету под рукой... Да, хотелось бы лозунг целиком посмотреть! Там, вроде, есть слова "I will give thee a crown of life"?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А постепенно крест просто стал РОЗОВОГО ЦВЕТА spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все таки кроме красного креста роза тоже необходима

post-407-1178233143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это регалия восемнадцатого градуса МАСОНСКОГО шотландского устава - рыцарь Розы и Креста и т.д. (длинный титул tongue.gif )

Все эти организации очень тесно сплетены друг с другом, но очень часто словесное сходство только сбивает с толку! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...18 градусов это не серьезно... Ликер, даже шотландский не пьем. Лучше уж шотландское виски drinks_cheers.gif

post-407-1178234468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с градусами шутить не стоит... Масонов оставляю Вам сэр, а себе уж,позвольте, оставлю виски drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в моей системе приоритетов виски занимает не последнее место, сэр spiteful.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...