Перейти к содержанию

Боевой знак Люфтваффе, за бои на земле


Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел, в очередной раз прошу помочь в определении подлинности.

Клеймо Осанг, орел накладной, штамп «промокашка», бунтметал.

Если знак оригинал, то, как убрать серебрянку на реверсе, досталась от прежнего владельца, нанесено аэрографом.

post-116-1178390659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tab1971 @ May 5 2007, 10:59 PM)
Недавно приобрел, в очередной раз прошу помочь в определении подлинности.
Клеймо Осанг, орел накладной, штамп «промокашка», бунтметал.
Если знак оригинал, то, как убрать серебрянку на реверсе, досталась от прежнего владельца, нанесено аэрографом.

Знак оригинал, но реставрирован. Если уберешь серебрянку, то скорее всего увидишь места зачистки от прежнего шарнира и ловящего крюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tab1971 @ May 5 2007, 10:59 PM)
Недавно приобрел, в очередной раз прошу помочь в определении подлинности.
Клеймо Осанг, орел накладной, штамп «промокашка», бунтметал.
Если знак оригинал, то, как убрать серебрянку на реверсе, досталась от прежнего владельца, нанесено аэрографом.

Знак оригинал, но реставрирован. Если уберешь серебрянку, то скорее всего увидишь места зачистки от прежнего шарнира и ловящего крюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман и Константин за информацию.

Рома, удалил серебрянку и проявились следы реставрации. Роман, поражен твоей проницательностью. Но самый для меня интересующий вопрос, на разных знаках видел, что молнии и тучи покрашены в черный цвет, а на каких-то просто весь знак посеребрен как и на выше показанном, если кто знает почему, ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tab1971 @ May 7 2007, 08:48 PM)
Спасибо Роман и Константин за информацию.
Рома, удалил серебрянку и проявились следы реставрации. Роман, поражен твоей проницательностью. Но самый для меня интересующий вопрос, на разных знаках видел, что молнии и тучи покрашены в черный цвет, а на каких-то просто весь знак посеребрен как и на выше показанном, если кто знает почему, ответьте.

Проницательности нет, скорее опыт. drinks_cheers.gif Ну и я конечно знаю какие шарниры ставил Озанг+зачемто покрасили серебрянкой=хотели скрыть следы реставрации. drinks_cheers.gif

 

Окрас зависил от производителя. Как правило тучу не красили, а тонировали. красили молнию и землю. На Озангах туча если обтерта, то серебряная. На твоем знаке из-за реставрации сошла краска и с молнии. Знак скорее всего копаный и сильно зареставрированый.

 

Вот так смотрится не копаный знак, как видишь и тут чернение облезло достаточно сильно. drinks_cheers.gif

post-116-1178556738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВВ, если не очень большой секрет , сколько примерно в России стоит знак этого производителя в примерно такомже (чуть-чуть худшем) состоянии как у вас ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DerStorm @ May 14 2007, 10:17 AM)
ВВВ, если не очень большой секрет , сколько примерно в России стоит знак этого производителя в примерно такомже (чуть-чуть худшем) состоянии как у вас ?

Думаю 300-350е. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть предложение 9000 вечнодеревянных - очень даже ничего ? Просто ориентировочно , конкретно покажу пожже фото , ато предложили , сомневаюсь все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут фоты , как только до продавца доберусь. Но свежим взглядом у того знака всетаки чувствительно ниже сохран. Ладно , до появления фото закрываем обсуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...