Перейти к содержанию

"Липа" или ошибаюсь ?


Рекомендуемые сообщения

клеймо такое известно.Справедливости ради надо сказать,что сам я его ни разу нигде ни на предметах ни на фото не видел.

По конкретному предмету: 1.клеймо очень уж неряшливо. 2.обычно моряки этого производителя на клине травления не имели.3.Действительно КМ-2 с клеймом Кребса очень редки,при этом клеймо имеет вид такой, как нижнее на прилагаемой картинке

post-258-1179154107_thumb.jpg

Изменено пользователем Dolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается клейма Кребса.

1. Варианты его клейм есть в справочной литературе и в надежных инт. ресурсах. Часть из них совершенно верно указана в скане Dolana.

2. Прошу обратить внимание на ДЕТАЛИ этих клейм. Ни одно из них не соответсвует клейму с фото Оле. Оно похоже, но не более того. Как и большинство подделок: они похожи на оригинал, но только ПОХОЖИ.

3. Про неряшливость Dolan уже все написал, добавить нечего.

4. Про пример Ильи вообще говорить нечего, сравнивайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение новичка.

Клеймо на морском кортике -выбито должно быть.Отличается визуально от того ,что показал Оле.Вывод один.Значит-подделка.3 том Виттмана,стр.317

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivan66 @ May 14 2007, 11:08 PM)
Мнение новичка.
Клеймо на морском кортике -выбито должно быть.Отличается визуально от того ,что показал Оле.Вывод один.Значит-подделка.3 том Виттмана,стр.317
Разве не так?

Новичек нынче пошел подкованный! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ May 14 2007, 11:59 PM)
QUOTE (ivan66 @ May 14 2007, 11:08 PM)
Мнение новичка.
Клеймо на морском кортике -выбито должно быть.Отличается визуально от того ,что показал Оле.Вывод один.Значит-подделка.3 том Виттмана,стр.317
Разве не так?

Новичек нынче пошел подкованный! drinks_cheers.gif

Отрывок из басни"Слон и Моська".

 

Спросила Моська у Слона

"Как научится быть мне в теме?

Читаю книжки,стараюсь,а если не спрошу

то и не всё пойму я"

И отвечает мудрый Слон

"Зачем тебе,ведь ты-же Моська?"

Но Моська зубы сжал и вдруг сказал

"Хочу я тоже быть- Слоном!."

Потом подумал и добавил

"Ну ладно,хоть чуть-чуть похожим"

А мудрый Слон ему в ответ

"Не напрягайся,проще будь"

И хвост свой Моська подхватив

пошёл домой и .....

Нет Вы не подумайте плохого,

Он стал опять читать.

Он верил,что когданибудь,

Он вырастет и станет-Львом.

Ведь имя Моська, львёнку

от любви дано!

Мораль проста-любите люди Вы себе подобных,

а то нарвётесь Вы на Льва,

а он настырный в изучении предмета,

да и покусать он может,иногда.

Хоть от любви,но всё -же больно.!

 

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем ivan66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Сокол: на моряке Оле,по-моему,всё-таки,пытались изобразить клеймо 2 с моего скана.Другое дело,что получилось это х...(плохо)

2ivan66: однако в тексте,который я присоединил (вторая строка снизу) сказано,что ...FEW NAVY....WERE ETCHED...Это о клейме речь! Не из вредности какой говорю,а токмо справедливости ради.

А вот пример классического моряка Кребса

post-258-1179252893_thumb.jpg

Изменено пользователем Dolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ May 15 2007, 10:29 PM)
Dolan, а что это за книга у вас такая? Хорошая? Дайте рецензию, плз.

Книга отличная.Из неё,кстати,уже были на форуме сканы.По-моему Atis давал.

The Sword and Knife Makers og Germany 1850-2000. Vol I A-L. By Anthony Carter.2001

Перечислены фирмы-изготовители,что когда делали,какие ставили клейма.Насчёт полноты сведений сказать трудно,но очень полезная книга.

Беда одна - существует только первый том, то есть до буквы L включительно. А второго уже и не будет,т.к. автор,к сожалению,нас покинул навсегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dolan @ May 15 2007, 10:24 PM)
2Сокол: на моряке Оле,по-моему,всё-таки,пытались изобразить клеймо 2 с моего скана.Другое дело,что получилось это х...(плохо)
2ivan66: однако в тексте,который я присоединил (вторая строка снизу) сказано,что ...FEW NAVY....WERE ETCHED...Это о клейме речь! Не из вредности какой говорю,а токмо справедливости ради.
А вот пример классического моряка Кребса

Ув.Dolan.Вредничайте пожалуйста и дальше.Искренне рад за науку.Прочитал теперь внимательно и перевёл.И что,получается?

Такой способ клеймения может быть, и теоретически на фото Оле-не подделка.

Просто редко встречаемый предмет.

Так? drinks_cheers.gif

 

P.S.А жаль,что одного человека нет рядом. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем Долана.

За скобками я замечу, что в данном случае вопрос травленный или выбитый не принципиальный. Проблема в деталях клейма. Обратите, наконец, внимание на шрифты! И еще: я не думаю, что клеймо У Оле травленное. Оно выжжено, а не вытравлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ May 16 2007, 10:56 AM)
Подождем Долана.
За скобками я замечу, что в данном случае вопрос травленный или выбитый не принципиальный. Проблема в деталях клейма. Обратите, наконец, внимание на шрифты! И еще: я не думаю, что клеймо У Оле травленное. Оно выжжено, а не вытравлено.

Совершенно верно!

Гляньте те ж на качество.Это же уродство какое то! В данном случае именно этот показатель является определяющим.С этой целью я и поставил "вредный" пост . Да,получается, что теоретически травлёное клеймо может быть.(Повторюсь - мне травлёного клейма Кребса на моряке видеть не приходилось.Ни живьём,ни на картинках.) Но уверен на 111%, что его качество не идёт ни в какое сравнение с показанным в 1 посте.

 

По книге:

Сравнивать с Фишером трудно.Разные книги.Картер не даёт никаких количественных оценок производства и т.п. Фишер больше справочник по ХО.Картер - по фирмам.Его больше интересовала история развития фирм.А сведения по 3 Рейху это лишь часть этой истории.

Обе книги заслуживают самых высоких оценок и очень неплохо дополняют друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...