Перейти к содержанию

Петлички дивизии SS Галичина, разновидности


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Adam @ May 22 2007, 12:10 AM)
- Пожалуйста, еще раз вокруг клумбы!...
rolleyes.gif

Я хотел этим сказать: "Не останавливайтесь!"
wub.gif

Адам, спасибо за поднятое настроение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Останавливаться не будем drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей:

Я не имел ввиду, что у Левенца металлический лев, а то что по форме он похож на вариант БеВо.

 

- Ок, понял. Ещё раз пересмотрел на фото, как на меня то выглядят совсем по другому - срафни формы голов, китицы хвостов и окончание лап. Выглядят довольно разно. Ещё себе подумал - а возможно ли вообще иметь офицерский вариант Бево? Я просто подумал что никогда не видел такого варианта в СС петличках, хотя если идет о Галичине то всякое возможно.

 

 

Какой курень не знаю. На пиджаке посмотри - нашивка УВВ, а не дивизии. О том, что полицейские курени носили петлицы с тризубами я не знаю и глубоко в этом сомневаюсь. Они носили нашивку со львом на правом рукаве НИЖЕ локтя, вот это точно. Фоток по "Вольной Украине" нет, а инфа по форме очень скудная, найду - сброшу.

 

- 1. Я уже думал нащёт нашывки УВВ. Есть у меня две теории: а. Некоторая група солдат УВВ перешла в дивизию - возможно что солдат себе оставил нашывку как отличие. б. Когда проводилась "украинизация" дивизии то солдаты хотели прицепить себе все Украинское и по етому кроме петлички солдат раздобыл и нашывку с Тризубом, не подозревая что ето совсем для другой формации.

 

-2. Нащёт нашывки ниже локтя, то ето практиковалось и в ранних стадиях дивизии. Брались в пример ношения нашывок в других легионах СС, где именно так и носилось. Потом уже урегулировали что должно быть "два пальца под орлом" или 16 см от плеча.

 

Эта петлица в хорошем наборе (нашивка плюс некоторые немецкие награды) "приехала" от ветерана из Англии

 

- Суперовая вещь. А какие награды тот ветеран получил? Я стараюся найти побольше инфы о Украинцах награжденных Планкой за Ближный Бой (Нахкампфшпанге). Уже насобиралось 5 имен.

post-411-1179815062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, как тебе такое чудо? Если бы увидел, то подумал бы что фуфло, но петличку було подарено одной особе просто от ветерана и вместе с фото, где она и запечетлена:

post-411-1179819130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман, сюрприз drinks_cheers.gif

У меня даже есть догадка, кому ее подарили. "Фиксируем" в разновидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличил петличку с фото и поставил рядом с показанной. И сомнения меня, Роман, гложат теперь - не она это. Ветеран "падшутил" nono.gif

post-411-1179985907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ May 24 2007, 08:39 PM)
Да, не очень похоже, но тогда какой у него на воротнике вариант?

Мне кажется что этот, хотя...

post-411-1180095548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ May 25 2007, 10:54 AM)
Наконец найшел фото оригинала. Петличка рядового с Тризубом, тот же вариант что и офицерская

А где нашел-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...