Перейти к содержанию

Как изготавливались Российские знаки орденов?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Axel_bay @ Jun 1 2007, 08:30 PM)
По всем пунктам можно найти много но.. smile.gif Например::Возможно ухо перепаивалось в наше время,не очень разбирающимся в клеймах российских орденов мастером..Возможно даже за границей.. Хотя, было желание придать уху более "респект" вид за счёт имеющихся под рукой клейм.. Что же касается пайки,то в настоящее время средства позволяют это сделать без урона для эмали. Я даже не говорю о химической пайке,там если не аккуратно мастер зашлифует-будет заметно. Ща есть приборы для локальной пайки, припой берут напр.для 583 пробы более легкоплавкий-(58,3%золота,13%серебра,12,7%меди,10%кадмия,6%цинка),и температурой 740-750град плавл. и некоторыми примочками о которых не буду распространяться, и реставрируют без проблем. Опять же это просто версия,я ничего не утверждаю smile.gif По фото сам орден мне показался достаточно приличным drinks_cheers.gif

Если даже предположить,что этот знак подлинный,зачем же его надо было УРОДОВАТЬ заведомо фальшивыми клеймами,таким образом,ставя на нем крест? Как-то не логично.

Просто сам знак получился лучше,чем смогли сделать клейма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, как гласит русская пословица -- "Не зная броду - не суйся в воду"...

 

Вот например, как пытались подделывать Владимира I степени Эдуарда.

 

Первое, что отмечу - увеличенный размер, резаный, а не штампованный гильяш, ну а дальше смотрите сами:

 

 

post-276-1180941627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 4 2007, 11:38 AM)
Ну и наконец - из "любимого" -- фальшивые мечи с фальшивыми клеймами:

Ну что тут скажешь.., со специалистом не поспоришь sclerosis.gif cool.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...