Перейти к содержанию

Фотографии МВД и ВВ МВД


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Александров @ Jun 3 2008, 04:50 PM)
Так выглядит батальон почетного караула ВВ.
На груди знак "10 лет ВВ МВД Украины"

Извините коллеги, но большего маразма, чем узор на околыше фуражки мне еще не приходилось видеть. Разве только в племени тумбо-юмбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Jun 3 2008, 05:24 PM)
А этот красавец в парадной форме из 22 бригады по охране посольств ВВ МВДУ. О бригаде и ее знаках на Сигнуманистике в темах НГУ и ВВ.

А я все гадал, откуда это Юдашкин кантиков такое количество на форму Российской Армии набрал. А он ее оказывается в ВВ МВД Украины подсмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма Вы зря это говорите, дядя Ротмистр.

Почетный караул - он для понтов и существует. Еще со времен римских импереаторов.

И чего чужих ругать, коли в ВС РФ все настолько хорошо стало, что им только формы 1812 года не хватает? Вот уж где маразм по полной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 20 2008, 10:19 PM)
Весьма Вы зря это говорите, дядя Ротмистр.
Почетный караул - он для понтов и существует. Еще со времен римских импереаторов.
И чего чужих ругать, коли в ВС РФ все настолько хорошо стало, что им только формы 1812 года не хватает? Вот уж где маразм по полной.

В ВС РФ пусть и неумело, но оперируют своими историческими традициями. Может и в ВС Украины более, чем трехсотлетняя история форменной одежды??

Так нет же, очень видно влияние всякой белонационалистической и эсэсовской св.....и.

Слава богу в ВС РФ не берут за основу форму одежды и знаки различия фашистских недобитков типа РОА.

Что же касается понтов... Тут видимо спорить бесполезно, потому как в Украине как сороки, видимо, все блестящее любят. А к месту это или нет, никто даже не задумывается.

При этом явно просматривается американское влияние. Так, например, знаки различия на воротнике рубашки. Может быть приведете примеры из истории ВС Украины, когда на рбашке размещались знаки различия. Даже на рубашках всенародно любимой на Украине дивизии СС "Галичина" никаких знаков различия не крепилось.

Я уже не говорю про полный отпад с использование аксельбантов. Куда не глянешь кругом сплошные адъютанты или генштабисты... Ну хоть бы почитали, кому полагался аксельбант. Я понимаю, что на Русскую армию смотреть западло, но может быть Вами любимая германская армия подаст пример???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид Николаевич!

 

СС "Галичина" не всенародно любимая, уж поверьте!

 

Зря вы так.......

 

С Уважением, Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид,я всегда с большим уважением отношусь к Вашему опыту и знаниям.Но зачем огульно охаивать целый многонациональный народ?

То что отдельные личности,включая участников этого форума мастурбируют на бравых солдат СС "Галичина" и не только в целях коллекционирования,-это факт! Но,как говаривал Ваш многоуважаемый земляк:"Котлеты отдельно,мухи отдельно!"

Если у Вас есть информация относительно правил ношения той или иной униформы или отдельных аксессуаров(а у Вас она есть wink.gif ),то поделитесь ей с убогими и безграмотными.....,а то к примеру такие как я,начнут вспоминать в каком же это героическом городе, пережившем ужасную блокаду, в наши дни появились самые крепкие и сплоченные фашистские организации?

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 21 2008, 10:37 AM)
Леонид,я всегда с большим уважением отношусь к Вашему опыту и знаниям.Но зачем огульно охаивать целый многонациональный народ?
То что отдельные личности,включая участников этого форума мастурбируют на бравых солдат СС "Галичина" и не только в целях коллекционирования,-это факт! Но,как говаривал Ваш многоуважаемый земляк:"Котлеты отдельно,мухи отдельно!"
Если у Вас есть информация относительно правил ношения той или иной униформы или отдельных аксессуаров(а у Вас она есть wink.gif ),то поделитесь ей с убогими и безграмотными.....,а то к примеру такие как я,начнут вспоминать в каком же это героическом городе, пережившем ужасную блокаду, в наши дни появились самые крепкие и сплоченные фашистские организации?

С Уважением,Владимир.

Уважаемый Владимир!!

 

"Мухи отдельно, котлеты отдельно" никак не может получиться, хотя я был бы рад такому повороту.

Вот Вы сказали про фашистские организации. А Они у нас что существуют легально?? Или Вы назовете официально зарегистрированную организацию типа УПА-УНСО?? Или может быть у нас памятники стоят Власову и власовцам?

Или у нас существуют музеи их памяти?? А ведь это все официальная политика государства, которая невольно отражается и на форменной одежде...

 

В мировой униформологии четко прослеживается влияние пяти видов традиций военного костюма: русский, немецкий, американский, английский и французский. И это имеет конкретные исторические корни.

 

Ни для кого не секрет, что самый большой исторический отрезок времен украинцы служили в Русской армии, соответственно и украинские униформологические традиции в большей степени кореллируются с русским форменным костюмом.

 

Почему же тогда напрочь отброшены эти традиции?? Почему за основу берутся разработки, которые существовали мизерный промежуток времени??

Почему появляются элементы формы одежды вообще не характерные для традиций??

 

Ношение аксельбанта в русской армии было присвоено только лишь чинам генерального штаба и адъютантам. Понятно, что сейчас в Российской Армии некоторые военачальники считают этот атрибут частью парадной формы одежды. Однако усилиями специалистов аксельбант будут носить только те, кому он положен - потому как аксельбант является знаком различия, а не декоративным элементом.

Да в форменной одежде вообще не должно быть декоративных элементов.

Длее возникает вопрос - какую смысловую нагрузку несет орнамент на околыше фуражки РПК??

Некий коллега сказал, что это понты. Посмотрите на форму одежды Роты дворцовых гренадер и найдите там понты, не обусловленные правилами формы одежды того времени. Точно так же можно посмотреть на практически сугубо украинскую форму - форму Амазонской роты Балаклавского полка...

Так что понты понтами, но это в духе, как я уже сказал, племени мумбо-юмбо, но никак не в украинских военных традициях.

Обратимся к РПК ВС РФ. Где там понты??? Форма исполнена в традициях парадной формы образца 1907 года и никаких дополнительных элементов там нет.

 

Точно так же не в украинских военных традициях и головные уборы "а ля украинские националисты". И не потому, что это политика, а потому, что такой головной убор существовал ничтожное количество времени в историческом срезе.

Непонятно так же оновременное использование полностью американских нарукавных знаков различия, а также головных уборов французского образца в ДАИ.

Одним словом, "смесь драгунского с нижегородским". Традиции не прослеживаются, много эклектикиИ не видно исторически традиционного направления развития форменной одежды.

 

Вот собственно и все, что я хотел сказать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь я Вас узнаю!Все по полочкам и ничего лишнего!

А по поводу Вашей точки зрения,полагаю,найдутся специалисты причастные непосредственно к униформологии Украины,которые смогут ответить на терзающие,в том числе и меня,вопросы.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

недавно попался комплект календариков за 2007 год - всего более 40 штук разных. Сделан был в презентационных целях, но очень много осело "по рукам" вождей и в народ не попало. Хорошо еще, что не выкинули вообще.

 

post-411-1246553815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......ну а теперь вопрос......

 

Погоны на фото с буковками ВВ! Когда было введено это?.....

 

Заранее Спасибо за Ответ! drinks_cheers.gif

 

post-411-1246867968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно введено - погоны или буквы на них?

сами погоны появились где-то в 1995 году, когда ВВиКО вернули наименование ВВ, уже на параде "коробка" была в погонах ВВ.

 

На представленных фото не курсанты, а бойцы свежего призыва из батальона обеспечения учебного процесса Академии ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, привет!

 

Спасибо за ответ! drinks_cheers.gif

 

Но хотелось-бы более подробнее об этих погонах?

 

Это погоны только на парад? ...Для каких-либо церемоний.....?....или их носют тоько бойцы батальона обеспечения учебного процесса Академии ВВ?

 

Саш, звеняюсь за такое колличество , возможно глупых вопросов, но просто я не видел Украинских погон с букавками ВВ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вопрос о буквах далеко не праздный - ведь в постановлении Кабмина 2003 г. № 1073 буквы "ВВ" не предусмотрены, по крайней мере, как отдельный предмет. Может, было какое-то указание на уровне Командования ВВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пока не скажу, кто что устанавливал.

погоны с буквами ВВ тканевые (более "парадные") я кажется где-то уже выставлял.

что до носки, то кроме Академии, вероятно их нигде не носят (может, только "местные" знаменные группы да наряды по КПП в частях), т.к. в связи с переходом на форму милицейского образца, все строевые части носят и погоны милицейского образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Валера-UA @ Sep 17 2009, 10:44 PM)
а тут какой-то не известный мне нарукавный знак......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Александров @ Oct 3 2008, 12:08 AM)
бойцы ВВ также участвуют в миротворческих операциях в Коссово

Сань,это боец севастопольского "Беркута".

 

С Уважением,Владимир.

post-411-1276530431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Jun 14 2010, 06:47 PM)
QUOTE (Александров @ Oct 3 2008, 12:08 AM)
бойцы ВВ также участвуют в миротворческих операциях в Коссово

Сань,это боец севастопольского "Беркута".

 

С Уважением,Владимир.

не удивлен, что наши фотокоры снимают все подряд и приписывают себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...