Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привожу фрагмент приказа (июль 1916 г.)

Обратите внимание, речь идет о Георгиевском кресте БЕЗ №. blink.gif

В некоторых приказах говорится о награждении ГК без указания №, но добавляется, что №№ крестов будут объявлены дополнительно. А такой формулировки (применительно к середине 1916 г.) раньше видеть не приходилось.

Что бы это значило? huh.gif

post-81-1113903297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что крестов они не получили, а получили только ленточки и то если они были.

Возможно, что позже когда кресты поступили, то их вручили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, если было так, как ты говоришь, то тогда бы и было отмечено – «… номера крестов будут указаны дополнительно», т.е по поступлению крестов в КОРПУС!!! Хотя, я думаю, перебои с крестами в штабах корпусов были редкостью, чего не скажешь о полках и отдельных отрядах.

Меня смущает формулировка именно в корпусном приказе – «… награжден Георгиевским крестом 3 ст. без №…»

Я хочу сказать, что №№ крестов указывались сразу в приказе или сообщались дополнительно, а чтобы вот так – «…без №…»?! И это в середине-то 16-го года!

Ну, я не знаю… wacko.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляться совсем не надо в этом случае

Это как раз довольно типичный случай

Здесь речь НЕ ИДЕТ о специальном кресте без номера, для данного случая такие креста не использовались, а речь идет о НАГРАЖДЕНИЕ крестом третьей степени, с не присвоенным по корпусу еще номером

Перебои с поступлением крестов не то, что в корпуса, а в армии были колоссальные, ТЕМ БОЛЕЕ, что речь идет о 1916 годе

Самой обычной практикой была публикация приказов с описанием подвигом, но без проставленных номеров, с указанием о последующем объявлением, но в данном случае речь идет о полковом приказе, который перепечатывает текст корпусного, не могли же в полковом приказе помешать ссылку о последующей публикации номер, при получении их корпусом..

Поэтому очень просто указано что крест без номера (НА ДАННЫЙ Момент) и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь мы ранее говорили о безномерных крестах, я приводил пример приказа раздачи казакам крестов 1 степени без указания номеров Великим князем Константином Владимировичем, причем почти ни у кого из награждаемых станичников НЕ БЫЛО ГКрестов меньшей степени. Так что попадались часто такие приказы blink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...