Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (danila2609 @ Jul 16 2008, 02:05 PM) На днях :biggrin: drinks_cheers.gif, а именно 11 июля отмечалось 90-летие Комендантского управления ФСБ.

 

Прошло четыре года и мне вручили ещё один знак. Тоже 90 лет КУ, но совсем другой, фирмы Сигнум. Ну и теперь с удостоверением и приказом по Управлению. Новый знак справа:

post-676-1349429177_thumb.jpg

post-676-1349429278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (off-topic-off @ Nov 25 2011, 05:30 PM)
QUOTE (capone @ Sep 7 2011, 11:30 PM)
65 лет. В/ч 61240  - 23 ЦСС, Красное Село, Связь ФСБ (ФАПСИ?)

не связь а радиоразведка, центр приема информации

Аналог в/ч 44231 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Константин @ Mar 22 2009, 06:45 PM)
Столько НЕ красивых знаков... Полное отсутствие единой идеи. Кто во что горазд... И одни самовырные фабрики. И ни одного знака ММД, тем более СПМД. Удручает.

Выслуга ФСБ даже ММД есть. А такие знаки таким структурам - кооперативщики делают... Стыдно...

Интересная логика. Видимо, когда у организации случается юбилей, руководитель организации (не только ФСБ, а вообще - любой) - должен отправить в командировку в столицу ходоков, с сумой, набитой деньгами.

Дабы на монетном дворе знаков отлили из серебра, да с горячей эмалью. А то коллекционеры будут недовольны очень ,что знак получился некрасивый.

Корень проблемы в том, что у нас в стране нет НИ ХРЕНА нормальных фабрик, которые могут производить знаки и значки. Есть несколько, которые делают сами, на своем производстве. Вот и получается, что когда людям нужны знаки, то работает такая вот схема-

"на носу 9- летие ФСБ, вот Приморье или Хабаровск, далёкие от Монетного двора начинают возню по этому поводу - кому то отдан приказ по разработке и изготовлению знака, чтобы, остался ,значить, на память и все такое. Обычно приказ отдают человеку, которому этот знак нахрен не нужен и вся эта катавасия для него - одна большая проблема. Наваяв на бумажке Щит и Меч, нарисовав цифирь в центре и покрасив сие творение карандашой в три часа ночи уставший офицер несет этот опус генералу, который поправив расположение цифири расписывается, что мол, ништяк, делаем.

Ага. Макет, считай, подписан. Теперь с одной стороны начинается сбор средств на заказ, а с другой - поиск конторы, которая знак воплотит в реальность. Средства собираются хреново - никто не хочет этот дурацкий знак, когда узнают, что из кармана щас вытащат 500 рублей. Эти 500 рублей внезапно становятся непосильной суммой почти для каждого, собирающему деньги можно соувствовать, ибо он выслушивает кучу всякого о себе, о знаке и вообще о мироустройстве в целом.

Ищущий же производителя в итоге обрящет следующее - первая попавшаяся фирмень заявляет, что с дикой радостью сделает знак, попутно обзванивая другие фирмени. Иногда бывает такое, что конечный клиент заказывает знак через трех или пять!!! посредников, после чего этот знак, намотав охеренную стоимость всех прихлебателей, оказывается, например, у меня. Макет, который мне предоставляют, вызывает слёзы и всемирную печаль. Начинаю править и убеждать. Бесполезно. Ибо. Посредникам совершенно начхать на символику, геральдику и прочее, с клиентом они связаться не дадут это раз. Даже если и убедить, что необходимо "реорганизовать Рабкрин" и сделать знак приличный, дабы носить не стыдно было - знак под-пи-сан. Генералом. И офицер ,который с этим вожжался, просто вспотеет от ужаса, только подумав, что снова придется идти, объяснять, пересогласовывать и прочее. А жмоки срут. Простите, сроки. Жмут. Надо скорее. В итоге запускаем в работу похабный макет с окозлительной срочностью

И получаем в итоге что? Самоварное чучело. Котороы вы потом обсуждаете на форуме.

Есть и другие схемы, это я вам утрированный вариант развития событий преподнес, но бардак у нас везде. И эта схема - очень даже реальная. Я 12 лет этот дурдом наблюдаю. И иногда мне приходится делать уродцев, которых я в жизни не признаю, что я руку приложил к созиданию оных.

А что делать? И кто виноват?

Да и что означает "единую идею"? Уж по моему, что касается знаков ФСБ, то тут дальше некуда - практически всегда все знаки делаются на основе эмблемы ФСБ, меняется изображение на поле щита, изменяют надписи по лентам или саму форму ленты. И добавляют какие то элементы - капусты, ветки ,сучья там... даты и прочую мелочь. Уж куда единее - все знаки одинаковые, хрен отличишь.

Это еще полбеды, когда знаки заказывают люди, имеющие отношение к ФСБ. Совсем другое - когда любой дурак может явиться и заказать себе свой какой угодно знак. Я имею право отказать только в изготовлении знаков, копирующих госнаграду или похожих на них, либо на ведомственные. Вот и делают вскую фигню, с целью продажи. Забавно - ФСБ как способ заработка, верно? А собирать или не собирать - это каждый для себя решает, кто то презрительно фыркнет на знаки ,которые я делал для Управления ФСБ Якутии (к примеру), а кто то и экспресс - значок (бумажка на железке) - радостно в коллекцию тащит.

Изменено пользователем Madmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (off-topic-off @ Nov 25 2011, 05:30 PM)
QUOTE (capone @ Sep 7 2011, 11:30 PM)
65 лет. В/ч 61240  - 23 ЦСС, Красное Село, Связь ФСБ (ФАПСИ?)

не связь а радиоразведка, центр приема информации

Осмелюсь добавить.

Данный знак изготовлен из латуни и является частью пиратского тиража.

Настоящие знаки выполнены из нейзильбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (danila2609 @ Jun 18 2008, 06:01 PM)
...а вот 90 лет Управления Делами.

Годы летят... Управление Делами вчера отметило своё 95-летие.

post-676-1364623325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрачник (отчуждается в обмен на знаки ВВС РФ)

post-676-1364753605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще фрачник (отчуждается в обмен на знаки ВВС РФ)

post-676-1364753640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и еще один фрачник (отчуждается в обмен на знаки ВВС РФ)

post-676-1364753679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, где я могу приобрести данный нагрудный знак (не фрачник) ФСБ РФ от 2005 года "Российская полиграфология"?

post-676-1389719767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

QUOTE (danila2609 @ Jul 5 2012, 05:30 PM)
От знакомого сотрудника, закончившего аспирантуру Академии ФСБ, получил в дар такой знак. Судя по дате, выпущен он несколько лет назад, но я именно такой ни на одном сайте ещё не видел...

От этого же сотрудника получил такой знак- 35 лет Кафедры управления Академии ФСБ. Вживую смотрится очень красиво...

post-676-1404300208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ещё один действующий сотрудник презентовал такой набор к 95-летию Следственного управления ФСБ. Вымпел расшит люрексными серебристыми нитками.

post-676-1408446219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Aug 19 2014, 03:05 PM)
Знак ближе...

90 лет симпатичней (имхо). Интересно, производитель один и тот же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Aug 19 2014, 08:59 PM)
QUOTE (Michail_SVPO @ Aug 19 2014, 04:30 PM)
... Интересно, производитель один и тот же ?

Вот реверс. Маленькая гайка без надписей и буква Н на знаке.

Производители, по всей видимости, разные.

post-676-1408711319_thumb.jpg

Изменено пользователем Michail_SVPO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Очередной подарок знакомого сотрудника... :friends:

95 лет Региональному управлению ФСБ по Архангельской области.

Знак из нескольких частей (в том числе белый медведь :) ), очень красивый...

post-10950-0-29613400-1436363534_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ещё один подарок действующего сотрудника...

Аверс в стиле 5 лет ВЧК. Реверс необычный... Серебро?

post-10950-0-99747000-1467482527_thumb.jpg

post-10950-0-66632800-1467482540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я впервые вижу фсбшный знак в таком исполнении, поэтому вопросы:

1. Что это за Монетный двор,

2. Что означают цифры 925 в ромбе на реверсе?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрутка ММД, явно из старых (советских) запасов, сейчас выпускают другие.

Производство похоже на МАРСовское. Похожие знаки у них тоже как бы из серебра 925 пробы.

Изменено пользователем DensArts
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Тот кто это купит тот любого и "наградит"... Сувенирка!

Знаки не официальные скорее всего "от инициативной группы товарищей" или чистая коммерция на красивой дате серьезной организации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очередной подарок знакомого сотрудника... :friends:

95 лет Региональному управлению ФСБ по Архангельской области.

Знак из нескольких частей (в том числе белый медведь :) ), очень красивый...

100 лет этому же управлению, рисунок знака принял более привычный вид...

post-10950-0-68529100-1514461690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно попалась вот такая медаль 15-тилетней давности из Питера.

 

Служба КРООТ- я так понимаю это Контрразведывательное обеспечение объектов(?) транспорта(?)...

post-10950-0-95672000-1514464761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги, хочу приобрести знак 20 лет группе А!

Помогите, пожалуйста, определить подлинность знака!

И такой знак реально вручался/носился сотрудниками группы?

post-27342-0-93355800-1521009918_thumb.jpg

post-27342-0-05578400-1521009929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...