Перейти к содержанию

Медали ВДНХ 1959-1962 г


Рекомендуемые сообщения

В книге воронежского автора А. Склярова написано, что медали ВДНХ обр.1959-1962 года(зол.,сер, -мал.и большие, а также бронзовые) имели на колодке муаровую ленту малинового цвета. На обложках удостоверений изображение ленты малинового цвета присутствуют. Я к сожалению ни разу не видел ленту малинового цвета на медалях.

 

Представленный экз. большой сер. медали с запаянным промкольцом по Склярову должен быть на малиновой ленте, а он на сиреневой!

 

Большая сер. медаль ВДНХ просуществовала до 1962 г.(как и боль. золотая), а с 1963 по 1988 год все медали ВДНХ были одного размера на сиреневых колодках(по А.Склярову).

Помогите разобраться, что это неточность автора, опирающегося на арх. документы или... покажите медаль на малиновой колодке пожалуйста!

post-323-1181896390_thumb.jpg

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверения обр. 1961 года соответствуют описанию А.Склярова (1959-1963 гг.).

Почему же на удостоверении выданном в 1969 году присутствует изображение медали с лентой малинового цвета, ведь должно уже быть с сиреневой

 

Интересующиеся этой темой, откликнитесь!

post-323-1181896801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это они и есть,просто выцвели чуток. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jun 15 2007, 01:13 PM)
Дык это они и есть,просто выцвели чуток. cool.gif

Анатолий, я не думаю, что так "выцвели", но за мнение спасибо drinks_cheers.gif Как бы до Склярова добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот идеально сохранившаяся малиновая лента и для сравнения эволюция цвета при носке медали drinks_cheers.gif

post-323-1182674612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая серебряная медаль редкая, и ленты эти родные. Насчет того, что просто выцвели - согласен.

 

А есть еще одна книга, кроме Склярова, по медалям Выставок. В.А.Боева. Правда, и там тоже имеются неточности и огрехи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jun 24 2007, 11:41 AM)
Большая серебряная медаль редкая, и ленты эти родные. Насчет того, что просто выцвели - согласен.

А есть еще одна книга, кроме Склярова, по медалям Выставок. В.А.Боева. Правда, и там тоже имеются неточности и огрехи...

А какие тут неточности?

Всё правильно, лента ИНТЕНСИВНО-МАЛИНОВОГО цвета.

Малиновый и Сиреневый цвет получается смешиванием красного и синего.

Если больше красного, получается МАЛИНОВЫЙ ЦВЕТ

Если больше синего, получается СИРЕНЕВЫЙ ЦВЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я не про тут неточности, а про неточности в книге Склярова и Боева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jun 24 2007, 12:47 PM)
Вот идеально сохранившаяся малиновая лента и для сравнения эволюция цвета при носке медали drinks_cheers.gif

Александр, поверьте я уважительно отношусь к Вашему мнению, но тот цвет кот. показан на вашей большой сер. медали за малиновый принять ну не могу ohmy.gif А какой цвет по вашему на предст. удостоверении 1961 года?

 

И покажите если возможно сиреневую не выцвет. колодку, пожалуйста.Сравним..

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (cmwal @ Jun 24 2007, 07:31 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Jun 24 2007, 12:47 PM)
Вот идеально сохранившаяся малиновая лента и для сравнения эволюция цвета при носке медали drinks_cheers.gif

Александр, поверьте я уважительно отношусь к Вашему мнению, но тот цвет кот. показан на вашей большой сер. медали за малиновый принять ну не могу ohmy.gif А какой цвет по вашему на предст. удостоверении 1961 года?

 

И покажите если возможно сиреневую не выцвет. колодку, пожалуйста.Сравним..

Так и не дождавшись ответа от Александра Фуголева cool.gif , хочу поинтересоваться какого года билетик(период)? Реформы в 1938, 1939 г.г. не было с деноминацией?

post-323-1184609626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif По моему мнению, Александр платили за него явно деньгами образца 1938 года! tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Jul 17 2007, 01:32 PM)
rolleyes.gif По моему мнению, Александр платили за него явно деньгами образца 1938 года!  tongue.gif

Спасибо, Валера! А что в 1938 году купить можно было на 1 рубль, хочу сопоставить стоимость билета на посещ. выставки и товаров нар. потребления?

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif Посмотри почтовые марки того периода! rolleyes.gif И представишь! spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Jul 17 2007, 07:47 PM)
tongue.gif Посмотри почтовые марки того периода! rolleyes.gif И представишь! spiteful.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...