Перейти к содержанию

Улочки Риги.


Рекомендуемые сообщения

красота! Спасибо!!! wub.gif

был в Риге когда мне было лет 8, город конечно не помню, но помню как в море купались. Идеш, идеш и думаеш когда же уже глубоко будет? sclerosis.gif

кстати, непривычно, как-то смотрятся безлюдные и очень малолюдные улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Учился в Риге в военному училище Бирюзова с 1977 по 1979 годы. В этом городе я женился на рижанке, здесь родилась моя старшая дочь. После окончания училища пришлось уехать вновому месту службы. В конце прошлого года наконец-таки получил загранпаспорт и моя первая поездка за границу была- как вы думаете куда - конечно-же в Ригу. Был там 4 дня 3-7 января вместе с женой. Посетили места юности. Что просилось в Риге. Во-первых идеальная чистота на улицах, на каждом шагу урны для мусора. Автомобильных пробок нет, толчеи и беготни тоже. К сожалению все улицы, которые я еще помнил, изменили свое название. Нашел только улицу Пушкина.

Не проминул зайти в антикварные лавочки, посмотреть чем "живут" коллеционеры Латвии. Кое-что интересное приобрел. Из Латвии на память привез пару бутылочек рижского бальзама, подовой черный хлеб (самый вкусный из всего того что пробовал) и конечно-же свежайшую латвийскую салаку. Обязательно поеду еще и не на 4 дня а больший срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На праздники поехали в деревню к родственникам жены.Посетили городок Яунгулбене и его достопримечательность-Боронский замок(усадьба).

Может кому будет интересно. drinks_cheers.gif

338234294c77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории парка есть захоронение советских солдат...

b7a6d12b655a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и стоит крест над немецкими могилами.

2765a52d03d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, спасибо!

А нельзя ли пару слов о замке и бароне? Страсть до чего люблю эти истории, а в нете ничо не нарыл путного sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Jun 25 2008, 02:49 AM)
Эдуард, спасибо!
А нельзя ли пару слов о замке и бароне? Страсть до чего люблю эти истории, а в нете ничо не нарыл путного sad.gif

Ничего особого и не знаю.Замок заброшен,хозяева(наследники) барона , вроде как отдали дом государству.Никаких вывесок,щитов для туристов там нет.Только легенды.

http://www.pilis.lv/tulk_ru/view.php?id=76&prop_id=211

 

На фото остатки домика в котором жил -"чёрт".Барон хотел иметь своего чёрта для забавы гостей,поэтому тут жил человек ,который не мылся,не брился,не стригся.

241b6000d751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

По соседству заехали в другой городок-Цесвайне.Там другой красавец-замок.

http://www.travelzone.lv/Traveling/Latvija...vaine/index.php

Если интересно,тоже могу свои фотки показать.

75a751d512b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 25 2008, 07:31 AM)
QUOTE (Гриціан @ Jun 25 2008, 02:49 AM)
Эдуард, спасибо!
А нельзя ли пару слов о замке и бароне? Страсть до чего люблю эти истории, а в нете ничо не нарыл путного sad.gif

Ничего особого и не знаю.Замок заброшен,хозяева(наследники) барона , вроде как отдали дом государству.Никаких вывесок,щитов для туристов там нет.Только легенды.

http://www.pilis.lv/tulk_ru/view.php?id=76&prop_id=211

 

На фото остатки домика в котором жил -"чёрт".Барон хотел иметь своего чёрта для забавы гостей,поэтому тут жил человек ,который не мылся,не брился,не стригся.

Спасибо!

Именно в таких мелочах для меня самый большой прикол.

О "больших игроках" известно много, а вот подобные уголки еще terra incognita.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, я когда-то очень давно побывал в окрестносях Риги в замке крестоносцев (не много правда от него сохранилось), там рядом небольшая пещера с легендой об убитой мечом актрисе. Вы не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...