Перейти к содержанию
  • 0

Танк в бронзе


Groza

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

!отэ олфуф аД

 

ПыСы Вадим не надо мучать людей кривыми фотками очень неудобно монитор крутить! Надо уважать людей так сказать собеседников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Slon62 @ Jun 23 2007, 03:07 AM)
Я думаю нормальный танк.

Обоснуй!

Возможный производитель или пример похожего дизайна.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Slon62 @ Jun 23 2007, 07:41 AM)
Постараюсь обосновать похожим дизайном, только в серебре.

К сожелению,это не доказательство,а пример ещё одного такогоже неизвесного знака.Если можно лучше ссылку откуда фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Groza @ Jun 23 2007, 08:58 AM)
как я понял оба представленных знака маргаритки? то есть неизвестный производитель? mellow.gif

Вадим,этот знак с "Маргариткой" не имеет не чего общего.

 

П.с. посмотри http://www.iiireichcollectibles.com/badge5.htm drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Groza @ Jun 23 2007, 10:22 AM)
а кто производитель данного знака?

Я думаю наши современники в Германии или Англии.Может прибалты или поляки,но от этого не легче. sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Это фото моего знака. Брал не у случайных людей. Поэтому предположение от "наших современников" тоже нужно обосновать. Иначе это просто базар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Погодите, уважаемый BBB, объясните пожалуйста, какой из знаков Вы считаете продуктом наших современников, тот который выставил я, или тот который выставил уважаемый Slon? Изменено пользователем Groza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Groza @ Jun 23 2007, 03:47 PM)
Погодите, уважаемый BBB, объясните пожалуйста, какой из знаков Вы считаете продуктом наших современников, тот который выставил я, или тот который выставил уважаемый Slon?

Оба. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В понедельник я постараюсь выставить еще два похожих знака, (возьму у товарища), в серебре и бронзе. Там в подлинности сомнений нет. А ты покажи мне оригинал? Хотя с тобой бодаться чувствуется бесполезно. Просто фуфел и все, и никаких аргументов. Так разбомбить можно все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Slon62 @ Jun 23 2007, 02:40 PM)
Это фото моего знака. Брал не у случайных людей. Поэтому предположение от "наших современников" тоже нужно обосновать. Иначе это просто базар.

1.Ув.Slon62 выбирайте выражения!Мы не бабки и это не рынок spiteful.gif

2.В большенстве своём сдесь высказывают только своё мнение, и сами для себя решают чему верить или не верить.sclerosis.gif

3.Теперь что касается этих танков.Лично мне знаки с таким дизайном не извесны(поэтому я их и отношу к фуфлу).Конечно я не буду утверждать,что знаю вся и всё по этой теме.Поэтому я попросил Вас дать конкретный(авторитетный) источник где описывается или обсуждается данный знак т.к. именно Вы его считаете оригиналом.То что у Вас похожий знак в коллекции не есть подтверждение его оригинальности,а про "не у случайных людей" я слышал уже не раз и это для меня не авторитет.

Р.с. так что наверно доказывать(если сможете) его оригинальность прийдётся Вам drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Groza @ Jun 23 2007, 04:21 PM)
ну допустим, в бронзе подделка, у меня нет оснований Вам не верить, а вот это знак не подскажете на подлинность?

фото бликуют,не видно многих деталей

посмотри сдесь http://www.iiireichcollectibles.com/badge21.htm

и сравни с моим.Могу сделать лубые сканы если надо drinks_cheers.gif

post-115-1182601949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Право на изготовление имели 17 мастерских.

"Ассман и сын" в основном пустотелые, "Аурих" (отливка необычной формы крючка), "Густав Бремер" и "Фейсх и сын" (только знаки с количеством боев), Франк и Райф" (литье), "Линден" (отливка, плоский реверс), "Юнкер" (не клеймил, отличаются заколкой и крючком), "Рудольф карнет и сын" (кованые знаки), "Фридрих Орт" (литье с дальнейшей проработкой деталей), "А.Д. Швердт" (кованые знаки), "Сувал" (послевоенный "поддельщик" всего, отливал оригинальные знаки), "Рихтер" (кованые знаки), "Вальпах" ( кованые знаки , 1942 год), " Вернштейн" (кованые знаки), "Вюрстер (литье), LDO-L53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Slon62 @ Jun 23 2007, 04:00 PM)
А ты покажи мне оригинал? Хотя с тобой бодаться чувствуется бесполезно. Просто фуфел и все, и никаких аргументов. Так разбомбить можно все.

А зачем со мной бодаться sclerosis.gif tongue.gif

Посмотри на этих ресурсах

http://www.iiireichcollectibles.com/badgesPAB.htm

http://tankbadges.homestead.com/tank3.html

 

Там конечно не все разновидности,но найди хотябы похожий аверс cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Slon62 @ Jun 23 2007, 04:38 PM)
Право на изготовление имели 17 мастерских.
"Ассман и сын" в основном пустотелые, "Аурих" (отливка необычной формы крючка), "Густав Бремер" и "Фейсх и сын" (только знаки с количеством боев), Франк и Райф" (литье), "Линден" (отливка, плоский реверс), "Юнкер" (не клеймил, отличаются заколкой и крючком), "Рудольф карнет и сын" (кованые знаки), "Фридрих Орт" (литье с дальнейшей проработкой деталей), "А.Д. Швердт" (кованые знаки), "Сувал" (послевоенный "поддельщик" всего, отливал оригинальные знаки), "Рихтер" (кованые знаки), "Вальпах" ( кованые знаки , 1942 год), " Вернштейн" (кованые знаки), "Вюрстер (литье), LDO-L53.

А при чём сдесь это????? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Slon62 @ Jun 23 2007, 04:44 PM)
ВВВ, прошу извинения, не хотел обидеть. Речь шла, ка я помню, о пустотелых танках.

1.Какие извенения,за что???????? (на обиженных воду возят biggrin.gif)

2.Поправлю,речь шла не о контрельефных знаках в целом,а конкретно о Вашем и Грозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Slon62 @ Jun 23 2007, 04:47 PM)
В начале речь шла о предполагаемом изготовителе.

Вначале речь шла о оригинальности знака drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...