Перейти к содержанию

Пехотник с доком: доброволец туркестанского полка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество, хотелось бы обсудить вот этот пехотник в серебре с документом на истинно туркестанского добровольца по имени Heinrich Vogt. Собс-но, icon_daumenhoch.gif или icon_daumenrunter.gif ??

Сначала документик. Сканер маленько чудит: печать, разумеется, не черная, а серовато-синяя.

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сам знак. Вероятно, серебрение обновлялось, а ловящий крюк перепаян. Можно это подтвердить или опровергнуть по таким сканам?

 

Заранее благодарю за квалифицированные мнения!

 

image

 

image

 

image

 

image

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный пех.

Серебрение если и обновляют, то так, красочкой с балончика...

Проверь жидкостью для снятия лака (на ватной палочке).

Но здесь вроде бы все ОК.

Вот только имя и фамилия у добровольца ТИПИЧНО немецкие...

Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится несколько моментов:

неровное поле реверса

следы обкусывания иглы

нестандартное крепление шарнира mad.gif

А сколько знак весит, и магнитится ли игла?

post-114-1182883584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LEXX: Спасибо! Нет, серебрение явно не краска, даже растворитель не берет. Относительно фамилии добровольца, похоже, что инструктор: всё-таки штамм-регимент...

 

2 balthasar: Да, неровности на реверсе есть, а сканер их подчеркивает. Не знаю, насколько это криминал. К сожалению, взвесить знак сейчас нечем, может, на днях достану нормальные весы. Игла не магнитится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (koshundr @ Jun 26 2007, 09:34 PM)
Уважаемое сообщество, хотелось бы обсудить вот этот пехотник в серебре с документом на истинно туркестанского добровольца по имени Heinrich Vogt. Собс-но,  icon_daumenhoch.gif или  icon_daumenrunter.gif ??
Сначала документик. Сканер маленько чудит: печать, разумеется, не черная, а серовато-синяя.

ну ефрейтор Фогт наверное был не единственным немцем в 3-м туркестанском полку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пех смущает отдельными моментами,но в целом выглядит неплохо.

Однозначно не могу сказать sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знак нравится, но в этом наборе весь цимес в доке. А документы, конечно, лучше смотреть "вживую". Видел я чистые бланки и на почетные бокалы люфтваффе, и на "яичницы". Выполнены типографски, на старой бумаге... вот так icon_daumenhoch.gif печати уже проставлены. А гансовские пишмашины в комиссионках не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится в знаке сглаженность некоторых моментов, непонятные наплывы и вметины на реверсе.

Сканы не очень, не четкое изображение, сделай или хорошие фото и или на сканере с глубиной сканирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полку полная инфа вот

тут и тут А расшифровка... 3-й батальон 3-го добровольческого туркестанского кадрового полка, примерно так.

Изменено пользователем koshundr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...