Перейти к содержанию

Испанский крест в серебре


Рекомендуемые сообщения

Вроде всё правильно, правда напрягает , что свастика в таблетки имеет неправильный поворот.Таблетка случаем не реставрировалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ нравиться.

1.Общая кривизна деталей(хорошо заметно с реверса)

2.Клеймо.

3.Не похоже на серебро + остатки покрытия,которого на серебре не должно быть .

4.Скорей всего крест выполнен литьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось, что очень грубо опилен медальон (с оборота заметно) и свастики в лапах всех четырех орлов одинаково корявые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по таким фоткам нравится!

То что свастика сдвинута - такое встречается, как и кривые свастики у орлов.

Володь сделай или попроси фотку покрупнее левой нижней рукоятки со свастикой и крюк с шарниром с другого ракурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jun 28 2007, 05:29 AM)
НЕ нравиться.
1.Общая кривизна деталей(хорошо заметно с реверса)
2.Клеймо.
3.Не похоже на серебро + остатки покрытия,которого на серебре не должно быть .
4.Скорей всего крест выполнен литьём.

А мне нравится. 1) У этого производителя почему-то сплошь и рядом одни кривые свастики, поэтому это нормально. 2) С клеймом моё мнение всё хорошо. 3) Насчёт серебра, то очень даже похоже,томпак он совсем другой. 4) А уж на литьё он тем более не похож. Лично моё мнение ,что данный крест оригинал,лично я не видела что б кто-то научился делать такие копии, если такое произойдёт то о коллекционировании можно забыть. Вот фото этого производителя, единственное что я думаю, то что на обсуждаемом кресте таблетка реставрировалась , поэтому свастика имеет небольшое отклонение. Но всё это моё личное мнение.

post-421-1183033371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Jun 28 2007, 11:37 AM)
А мне по таким фоткам нравится!
То что свастика сдвинута - такое встречается, как и кривые свастики у орлов.
Володь сделай или попроси фотку покрупнее левой нижней рукоятки со свастикой и крюк с шарниром с другого ракурса.

Больше в плюс. Но хотелось крупно свастику и четко клеймо. Реверс не чищен,поэтому такой вид поверхности и клейма? Там специфическая шагрень должна быть.

Этот тип, классика, с ручной доводкой свастик.Они, именно с кривизной и запилами.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот образцы этого типа. Хотя, сочетания вариантов- проба /клеймо могли быть разные.Клеймо на фото смотрится как выпуклое- обман зрения. На самом деле - вдавленное в рамке.

post-421-1183037297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "вживую" сразу бы ясно было. А раккурсы сильно изменяют впечатление. Оборотка и мне нравится, крюк характерный, петля... но трудно категорично утверждать что-либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...