Перейти к содержанию

Давайте реконструируем знамя


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю уважаемому сообществу принять участие в реконструкции полковых знамён РИА по состоянию на начало XX века. Давно хотел этим заняться, но небыло достаточно информации. После того, как в интернене появились качественные фотографии оригинальных знамён, многое уже можно сделать.

 

Прорисовку большинства деталей я могу взять на себя, но прошу помощи и совета по ходу работы, так как дело для меня новое. Хотелось бы сделать векторный вариант знамени, пригодный для иллюстраций и для возможной реконструкции знамени. Промежуточные результаты и финал будет выложен на всеобщее использование.

 

Какие будут мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно когда-то сделаных изысканий, знамя должно иметь такие характеристики:

 

Размеры полотнища: длина - 124,6 см, ширина - 111,25 см, ширина рамки - 15,58 см, ширина каймы - 8,9 см. Вот разметка полотнища на зоны (нажмите пару раз чтобы увидеть все линии)

post-23-1183475575_thumb.gif

Изменено пользователем Воланд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальный геометрический орнамент оборотной стороны. Анализ имеющихся у меня фотографий позволяет сделать вывод что особой точности в орнаменте небыло. Встречал ли кто в приказах описание частей рисунка знамени ?

post-23-1183475832_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вариант левой стороны армейского знамени образца 1883 года для первого полка дивизии. Расцветка согласно иллюстраций в книге Ульянова "Регулярная пехота". Цвет сильно съехал в стрелковый но это только на экране. Я использовал красный цвет, рекомендованый для щита современного герба России - C0 M100 Y80 K5.

 

Осталось самое интересное - вензель и гербы. герб попробую переделать из современного или купить на vector-images оригинальный. Вот с вензелем тут сложнее.

 

Хотелось бы чтобы кто-нибуть высказался по толщине линий.

post-23-1183486644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (РотмистрИванов @ Aug 18 2010, 07:48 PM)
коллега, за 3 года вы продвинулись в своей работе?

Daze ocen prodvinulsia! Ot rekonstrukcii flagov, do znatka No.1 (v Litve) po Kovenskoj kreposti ..

 

http://volandkovna.livejournal.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...