Перейти к содержанию

Форма у Дмитрия Марковa


Рекомендуемые сообщения

Ребята подсобите пожалуйста reading_help.gif , была на этой страничке www.russian-medals.net/ пару лет назад очень красивая wub.gif wub.gif парадная форма помоему Гвардейский Инженерный Батальон, до этого помоему oна продавалась на Ебай, может кто успел её скопировать, я тогда не успел очень жалею, форма была очень красивая, спрашивал у самого Маркова, он сказал продана и у него фоток нет ohmy.gif ohmy.gif . Если у кого есть поставьте пожалуйста, я думаю всем будет очень интересно, в том числе и мне, заранее спасибо. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел "удовольствие" наблюдать приключения этого мундира на протяжении последних трёх лет. Изначально Марков купил его на Ebay года три назад за $1700-2000 у какого-то случайного продавца. Потом мундир долго лежал на его сайте за $3000. И наконец, около полугода или года назад этот мундир был сбыт Марковым с немецкого аукциона (цену ухода не помню). При продаже к мундиру странным образом добавились кавалерийские рейтузы lol.gif

 

P.S. Разумеется, мундир не гвардейский. Надеюсь, tarlith или Военный коллекционер меня дополнят.

post-69-1114222230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Мундир хороший, похоже, что родной инженерный.

К мундиру присобачены не относящиеся к нему эполеты 2-го Заамурского жел.-дор.полка ОКПС и свитский аксельбант smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если учесть, что в 1911 железнодорожным войскам, вместо зеленых выпушек, присвоена общеинженерная форма - то эполеты вполне могут подходить к этому мундиру.

А аксельбант вовсе не свитский: вензеля-то на наконечниках нет, только венки и гербы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить, что он гвардейский - это нагло! Даже дети знают, что в гвардии были воротники скошенные(кроме кирасир) и поле эполет целиком галунное.

А аксельбант мог носить полковой или батальонный адъютант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Попов @ Nov 10 2005, 03:47 PM)
Если учесть, что в 1911 железнодорожным войскам, вместо зеленых выпушек, присвоена общеинженерная форма - то эполеты вполне могут подходить к этому мундиру.
А аксельбант вовсе не свитский: вензеля-то на наконечниках нет, только венки и гербы!

Ээээээ нет smile.gif

У Заамурцев-таки зеленый цвет никуда не девался smile.gif

Они же по ОКПС проходили, а не по военному ведомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, Тимофей, действительно... у заамурцев выпушки зеленые, а погоны красные.

А вот аксельбант у полковых и батальонных адъютантов должен быть другой, из этишкетного шнура; я не ошибаюсь?.. Впрочем, здесь и правда вырисовывается сборная солянка; так что и обсуждать-то дальше бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, понятие этишкетного шнура весьма расплывчато. Например, на многих фотографиях бат. адъютанты гв. пехоты (и во многих др. частях тоже) носят аксельбанты из гладкого шнура типа как у флигель-адъютантов. При этом флигель-адъютантами они на 100 % не были. Между прочим, этишкетный шнур тоже неск. образцов был, об этом и Звегинцов пишет (уланский, драгунский).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще отметить, что аксельбант пристегнут неправильно - не под эполетом, а поверх него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...