Перейти к содержанию

Macarons de béret [знак армейской авиации]


Рекомендуемые сообщения

Господа, тут эмблемку достал. Понимаю что это ALAT, но судя по креплениям для ношения на берете. Может кто знает в какой период она носилась?

post-280-1183482680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jul 8 2007, 08:01 PM)
Простите, а что такое ALAT? У меня такая на ушках.

Аббревиатура ALAT (Aviation Légère de l'Armée de Terre ) расшифровывается "легкая авиация сухопутных войск". Армейская авиация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Jul 8 2007, 09:37 PM)
QUOTE (Семён @ Jul 8 2007, 08:01 PM)
Простите, а что такое ALAT? У меня такая на ушках.

Аббревиатура ALAT (Aviation Légère de l'Armée de Terre ) расшифровывается "легкая авиация сухопутных войск". Армейская авиация.

Большое спасибо! drinks_cheers.gif А на ушах, значит кокарда? Или петлицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, она на ушках. Оборот чист. Это или кокарда или нагрудник над карманом справа. Но вот период ? И ни одной фотки не видел, чтобихносили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Freiherr @ Jul 9 2007, 11:11 PM)
Господа, она на ушках. Оборот чист. Это или кокарда или нагрудник над карманом справа. Но вот период ? И ни одной фотки не видел, чтобихносили

Это однозначно нагрудный знак. Крепление на "ушках" вполне нормальное явление: ведь знак носился на кожаной подкладке.

Но это может быть и зенитная артиллерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Jul 10 2007, 09:33 PM)
Это однозначно нагрудный знак. Крепление на "ушках" вполне нормальное явление: ведь знак носился на кожаной подкладке.
Но это может быть и зенитная артиллерия.

На кожаной подкладке носятся "полковые" знаки. А этот, скорее, квалификационный (либо знак специальности), и носится, скорее всего, над карманом. Но среди французских нагрудных знаков такой способ крепления очень распространен. К примеру, все, кроме самых новых, знаки парашютистов крепятся аналогичным образом.

Не буду ничего утверждать, но, вроде бы, видел подобные знаки среди авиационных специальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел lol.gif Это действительно квалификационный знак технического состава ALAT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно технари: Я видел такой же "под серебро"?

Он не современный, сейчас другие... И если не сложно какой drinks_cheers.gif период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Freiherr @ Jul 11 2007, 10:29 PM)
А точно технари: Я видел такой же "под серебро"?
Он не современный, сейчас другие... И если не сложно какой drinks_cheers.gif период?

Думаю, что 60-70-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...