Перейти к содержанию

Определите знаки (предп. масоны и воен)


Рекомендуемые сообщения

Подделывать такие медали смысла нет.Первый планшет-масоны.Второй-Бельгия,Франция,Сирия,Польша.Цена от 10 до 20 баксов,за исключением медали за Изер-она подороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в России, но в Израиле масоны стоят дороже, чем 20 долларов.

От 30 до 100, но бывают интересные экземпляры и подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно посмотреть информацию по масонским знакам?

для меня это совершенно незнакомая тема, чтобы в курс войти, по ценам, по знакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо - полистал, похоже, обширная тема.

Семен, вопрос наверное сложный, но спрошу - как-же вы, собиратели, определяете (даже для СЕБЯ) цену на подобные знаки?

возьмем, например - верхний планшет?! я имею ввиду работает принцип - "тот реже, тот - красивее"? или все-же есть объективные критерии?

 

как я понял, цены на эти знаки устанавливаются почти произвольно, в неких средних рамках и системы никакой нет, как и нет никакой общей каталогизации, так что сказать о каждом знаке по отдельности практичнески мало что возможно?

- есть некий средний уровень "от и до", внутри которого и осуществляется поиск истины ?

или все-же можно выделить некие "уровни" внутри этой темы?

 

 

и еще вопрос: возможно ли, например, по символике знака, определить личный уровень посвящения обладателя знака? или-же эти знаки не выражают личной иерархии, будучи посвящены некому событию ( заседанию, например), т.е. каждый конкретный выпуск универсален для всех его участников - членов конкретной ложи?

Изменено пользователем SS-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jul 23 2007, 12:13 AM)
Не знаю, как в России, но в Израиле масоны стоят дороже, чем 20 долларов.
От 30 до 100, но бывают интересные экземпляры и подороже.

Семен,я их покупал на Бее.Там они так и стоят.Попадаются конечно масонские награды и по 200 баксов,но из представленных на верхнем планшете,около половины покупал по 10-15 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...