Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну так, на всякий случай, вроде все нравится, хотя крест имеет свои особенности не характерные для данного производителя (ну во всяком случае те изображения которые попадались).

 

Не характерная для Доймера игла,шарнир и ловящий крюк.

Маленнькая свастика, углы паука и внутренние углы рамки не прилегают к друг другу вплотную и имеют некоторае расстояне друг от друга.

 

Рамка и задня пластина покрыты темно-бронзовойй патиной (или м.б. изготовлены из какого-то сплава)

 

В сязи с этим возникает вопрос это более поздний экземпляр данного производителя?

 

М.б. у кого-нибудь есть сканы похожих экземпляров. Буду признателен

 

 

В целом крестик в приличном сохране, магнитный (кроме иглы) весьма качественный штамп серцевины.

 

Аверс

post-152-1185174582_thumb.jpg

Изменено пользователем dr_and
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарнир, не Доймеровский это да, м.б. использовалось сырье других производителей - сделано все весьма качественно. sad.gif. Будут ли еще мнения и аргументы уважаемые эксперты. Изменено пользователем dr_and
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dr_and @ Jul 23 2007, 11:57 AM)
Думаю, что вполне достаточно, чтобы вернуть его продавцу.

Я не настаиваю, я только указал то что мне не нравится в предмете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были точно такие же сомнения как и вас Михаил, в.т.ч по клейму (хотя до конца по нему уверен не был). Если это не подделка, тогда нужны сканы схожих экземпляров. А по чему вы не настаиваете? есть сомнения в своей позиции относительно оригинальности предмета. Изменено пользователем dr_and
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже возникли сомнения, однако авторитет продавца имел большое значениев в данном случае. М.б. пора его доводы послушать. Изменено пользователем dr_and
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же не нравится этот крест. Но это судя по изображениям.

С доводами Михаила и Дениса согласен.

Добавлю лишь, что с таким клеймом бывает два варианта булавки, но такую не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dr_and @ Jul 23 2007, 02:59 PM)
Роман, а какие нужны изображени для более точной оценки

Представленных - достаточно.

Его в руках надо подержать.

Скажу честно - аверс выглядит убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аверс выглядит весьма убедительно, что и смутило ранее, особенно рельеф цифр, только размер самого паука смущает и цвет рамки "не в каноне" .

 

Цифры на фото продавца

post-152-1185189263_thumb.jpg

Изменено пользователем dr_and
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Аверс

Рамка,паук,цыфры не соответствует производителю.

2.Реверс

Шарнир,игла,зацеп,клеймо не соответствует производителю.

 

Такой иглы и крюка я вообще не встречал на наградах 3 Рейха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dr_and @ Jul 23 2007, 03:11 PM)
Аверс выглядит весьма убедительно, что и смутило ранее, особенно рельеф цифр, только размер самого паука смущает и цвет рамки "не в каноне" .

Цифры на фото продавца

Цыфры могли быть разной высоты,но шрифт должен быть другой.

post-152-1185190443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dr_and @ Jul 23 2007, 02:41 PM)
Да у меня тоже возникли сомнения, однако авторитет продавца имел большое значениев в данном случае. М.б. пора его доводы послушать.

Очень интересно послушать доводы продавца spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 23 2007, 02:57 PM)
Мне так же не нравится этот крест. Но это судя по изображениям.
С доводами Михаила и Дениса согласен.
Добавлю лишь, что с таким клеймом бывает два варианта булавки, но такую не встречал.

Вот с похожей булавкой, НО он не магнитный

post-152-1185198931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже хорошо, есть прецедент.... такого типа шарнира и иглы у данного производителя (хотя креплене иглы и подвижной части шарнира несколько другое). По скану реверса непонятно каким образом шарнир прикреплен к задней пластине.

 

Да еще, вроде на игле креста есть горизонтальный маленький желобок, типа чтобы лучше цеплялся, защелкивался за крюк (на протертость металла не похоже)?

 

Ну все равно, как не крути паук-то большой на вашем варианте и в притирку к углам рамки да и шрифт девяток не такой круглый как на моем экземпляре ??? :

Изменено пользователем dr_and
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dr_and @ Jul 23 2007, 03:11 PM)
Аверс выглядит весьма убедительно, что и смутило ранее, особенно рельеф цифр, только размер самого паука смущает и цвет рамки "не в каноне" .

Цифры на фото продавца

По поводу цвета - сплава рамки. Выше есть тема по ЕК 1 L/11, сам до сих пор гадаю. А в Воронеж привезти на смотрины, все дорога не лежит... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Михаил, Денис, Роман! Продавцом безоговочно приняты ваши доводы и мои робкие сомнения относительно оригинальности данного предмета . Возврат денег без вопросов (это уважаемые и порядочные люди). Предложен вариант замены, жду сканы. Большое

вам спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dr_and @ Jul 23 2007, 06:14 PM)
Это уже хорошо, есть прецедент.... такого типа шарнира и иглы у данного производителя (хотя креплене иглы и подвижной части шарнира несколько другое). По скану реверса непонятно каким образом шарнир прикреплен к задней пластине.

Да еще, вроде на игле креста есть горизонтальный маленький желобок, типа чтобы лучше цеплялся, защелкивался за крюк (на протертость металла не похоже)?

Ну все равно, как не крути паук-то большой на вашем варианте и в притирку к углам рамки да и шрифт девяток не такой круглый как на моем экземпляре ??? :

Да нет никакого прецендента, есть попытка подделать вещь, шарнир совсем не похож на шарнир креста с которого началась тема, игла похожа, но опять же крюк совсем другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...