Перейти к содержанию

СА Rob. Klaas


Оле

Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллег !!! И выношу на суд общественности сей предмет . По клинку уверен на 99 % ,что все в порядке , а по остальному .........(но душа поет...)

post-241-1185361331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif

 

P.S.Наличие Гау на переходном предмете,скорее исключение из правил или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие клейма на гарде переходного кинжала это нонсенс. Клейма быть не должно. Гарда оригинальная, но от другого кинжала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши, искренне поздравляю. 1126970446.gif

На мой взгляд, гарда не хрестоматийная, когда ее ставили, тогда или сейчас, не доказуемо. sclerosis.gif

Оле еще третий, для полного счастья.

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ранний огромная проблема, придется по бегать. Желаю решить эту проблему по быстрей и с наименьшими потерями. Удачи.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные силуэты типичных клаасовских ручек. ЧТо касается клейма (далее мои личные предположения). Оч. может быть, что данный кинжал был изготовлен в самом начале переходного периода (разница в шрифтах налицо), поэтому на нем стоят маркированные на гау гарда. А материал орла, гард и обоймиц какой? Все в "тяже"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть действительно ранний переходный период. Но все "западники" жестко отрицают саму возможность. Это действительно скорее исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие легкой "птицы" опровергает мою теорию, скорее уж тогда стояла "тяжелая". Хорошо гарды стоят. С этим не поспоришь, тогда если принять, что гарды не от другого предмета, остается одно - взяты гарды со склада (может от разобранных "рэмов") и забыли отполировать. Либо гарды не его. Другое быть вряд ли может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть птица из белого металла тяжелой ? Так как я просто предполагал раз птиц белый - значит легкий....или варианты ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит надеюсь Оле.

Скажите други,а где наносились буквы Гау(при сборке или на заводе где производили гарды)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Только не на заводе. Если правильно помню, то в самих Гау, те в округах СА. Если мысль Эда продолжить, то теоретически могли шлепнуть в Са по инерции. Но птичка то поздняя. Тут было бы интересным посмотреть на другие переходные Са Клааса, все ли они с поздними птичками? Намечается маленькое исследование. Интересно послушать по этому вопросу Илью и если есть что сказать Атиса. Никаких обид нет - главное здесь истина в вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,кто шлёпал клеймо,нет разницы где шлёпать ,на раннем или на переходном.Наверняка на складе СА округа одновременно были оба вида кинжалов.А все проверки прошли на заводе!

Так думаю.

Р.С.Знать-бы,закупало ли это Гауляйтерсто кинжалы Р.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно. Охотно бы поддержал эту версию, если бы не легкая птица. Но версия хорошая. Фишера под рукой нет, чтобы посмотреть по гау для РК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходный,разве нет?Буквы стоят.

http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=120

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не пойдет. Во первых, это не РК, во-вторых, по ссылке не очевидно, что это оригинал и поэтому он может быть каким угодно сборным. Только одно не очень внятное фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю,но под этим фото ,другое фото переходного с Гау.

Может встречалось,просто никто не замарачивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ко мне этот вопрос - к составителю. У меня отношение к выставлению фото из неизвестных источнико в качестве справочного материала - отрицательное. Если что-то выставляешь нужно всегда быть 110% уверенным. Иначе можно коллег попутать.

Так что это к Илье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фишера нет ничего,что СА-Вестфалия закупала у Р.К.Сокол,но может ошибаюсь,посмотрите сами.стр.134.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря голова кругом идет..... но один из них куплен у Джонсона (личность всем знакома ) и оригинальность вне сомнений ( несмотря на белую птицу ).... другой у менее извесного продавца , но тоже вроде в фуфлогонстве не замечен . И мое мнение что клинки 99 процентов родные...., но опять птицы все спутали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...