Перейти к содержанию

СА Rob. Klaas


Оле

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Оба кинжала безусловно очень хороши, и я присоеденяюсь к поздравлениям, это достойное пополнение.

По поводу времени нанесения ГАУ марки соглашусь с Андреем, это логично - при распределении заказа, но если нужен точный ответ, то просто не знаю.

По самому ножу я бы склонился к тому, что гарду всё - таки были заменены, а вот когда - на это никто не ответит.

Аргументом для меня является то, что сопряжение в посадочном месте нижней гарды очень плохое, при этом ширина и высота плечиков рукояти совпадает.

Могло ли быть такое на практике, могло конечно, и я показывал Андрею рукоять с непонятной мостикой именно в этих местах, но ведь Клаас это превосходный производитель и вряд ли допустил подобное, тем более на более позднем ноже Оле именно это место не имеет проблем.

Я думаю что этим можно обьяснить наличие Гау и лёгкую птичку.

Возможно я и не прав.

Нож всё равно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Jul 25 2007, 09:18 PM)
Не ко мне этот вопрос - к составителю. У меня отношение к выставлению фото из неизвестных источнико в качестве справочного материала - отрицательное. Если что-то выставляешь нужно всегда быть 110% уверенным. Иначе можно коллег попутать.
Так что это к Илье.

Понял!Но я уже и Виттмана смотрел и у других.Нет переходок в продаже Р.К.,у тех кому доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь еще раз описать птиц ( может в этом дело ) : 1) Джонсоновская птица из так называемого белого металла , в одном месте видеются остатки какой-то зелени , как пасты гои . Подобные отложения я видел на "тяжелых птицах", но они и по виду были какие-то смуглые (сами птицы) .

2) вторая птица чуть - чуть отличается тональностью , но совершенно чиста .

Вот еще фото ....

post-241-1185385375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гау Клааса практически нигде нет информации. У Фишера этот вопрос тоже обойден стороной. Так что здесь вопрос открыт. Птички на фото Оле все ж, на мой взгляд, легкие. Но это ладно. Вот посмотрите: http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...2113#4930082113

Мало того, что "тяжелая" птица на невыданном РЦМ, так она еще и бракованная. Так что в любом правиле есть свои исключения и даже у Клааса. Это Леша тебе интересно будет, по поводу той таблицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю написать еще такую интересную информацию про гау маркировку гард. Она правда относится к ранним СА, но тем не менее. Изредка всплывают ранние СА без маркироки гард, но это не является признаком сборности. Доподлинно не известно, но вероятнее всего это подарочные образцы, либо закупленные штурмами для временной выдачи. Известно, что после введение приказа о кинжалах СА их не хватало, да и были такие члены, которые не могл их купить по мат. соображениям. Одним словом темная история, но факт есть факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разьве я против! Моё мнение как раз в том и состоит, что могло быть всё, и замены и разные комплектующие и смещение по времени перехода на новые образцы.

Всё так, видимо, как часто бывает, недостаточно точно формулирую мысль.

Может быть зря. но попробывал найти изображение переходного Клаас в сети, задача непростая, теперь понятны чувства Оле. На том который нашёлся гарды в цинке, птица алюминий. Но повторю, в коде нет года, а значит и нет вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с СС было бы проще.

Но тут, похоже, до истины не докопаться. Алекс на 1 стр обсуждений - прав. Недоказуемо.

А вещь редкая, молодец Оле! Поздравляю. Одним артефактом в России стало больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, пропустил интересное обсуждение, зато сегодня получил истинное удовольствие, прочитав все сразу. Спасибо, так бы по каждому предмету. wub.gif

Оле не заморачивайтесь предметы классные, пускай лежат, попадутся хрестоматийные, поменяете.

На мой взгляд, достойное пополнение коллекции.

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ув. сообществу , напряжение спало , пульс ровный ,но дыхание еще учащенное biggrin.gif .

В любом случае спасибо , получил новую иформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз приветствую ув. сообщество , спешу сообщить следующую информацию : и птицы, и гарды на обоих САшниках из тяжелого металла . Извиняюсь за неверно представленную информацию.

Теперь я совершенно спокоен. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...