Перейти к содержанию

Спецназ и разведка


Рекомендуемые сообщения

просто если в бригадах гру по 12 рот минимум-это уже 4 батальона должно быть Изменено пользователем Bekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Nov 30 2011, 10:45 AM)
просто если в бригадах гру по 12 рот минимум-это уже 4 батальона должно быть
QUOTE
16 отдельная бригада СпН ГРУ


В/ч - 54607.



Состав:



- управление (в/ч 54607)

- 273-й ооСпН;

- 370-й ооСпН; "афганский";

- 379-й ооСпН;

- 664-й ооСпН; "германский";

- 669-й оСпН.



- 1-й б-н

- 2-й б-н

- 3-й б-н (370-й ооСпН)

- 4-й б-н

- 5-й б-н

- рота специального вооружения

-- взвод БПЛА





Численность - 1800 чел.



ППД:



г. Тамбов, ул. Бориса Васильева-7, почтовый индекс: 392011. Переведена в ноябре 2003 г. из п. Чучково, Рязанская обл., МВО.

1-й, 2-й, 3-й б-ны - Тамбов, территория бывшего училища химзащиты.

4-й б-н стоит отдельно - село Протасово (Рязанский р-н Рязанской области), территория аэродрома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то запутался,у меня такая цепочка получилась: отдельная бригада- отдельный отряд-отдельный батальон- рота- взвод- отделение? так получается? Изменено пользователем Bekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Nov 30 2011, 11:28 AM)
Я что то запутался,у меня такая цепочка получилась: отдельная бригада- отдельный отряд-отдельный батальон- рота- взвод- отделение? так получается?

Вообще-то, "отряд", "группа" - это оперативные формирования (не знаю, правильно ли назвал), создаваемые для определенного боевого применения. То есть, в отряд могут входить подразделения, не входящие в штатный батальон (отдельный отряд) - спецрадиосвязи, специального минирования и др.

 

Примерно, как общевойсковая "батальонная тактическая группа", в которую могут входить кроме штатного батальона еще и артдивизион и другие подразделения боевого и тылового обеспечения.

 

ИМХО, отдельные батальоны в составе бригады СпН называются ***ооСпН, а если батальоны линейные - то 1, 2, 3... батальоны.

 

 

Кстати, в армейском спецназе группа СпН примерно равна взводу, а в СН ВВ - роте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Nov 30 2011, 10:58 AM)
QUOTE (Bekas @ Nov 30 2011, 11:28 AM)
Я что то запутался,у меня такая цепочка получилась: отдельная бригада- отдельный отряд-отдельный батальон- рота- взвод- отделение? так получается?

Вообще-то, "отряд", "группа" - это оперативные формирования (не знаю, правильно ли назвал), создаваемые для определенного боевого применения. То есть, в отряд могут входить подразделения, не входящие в штатный батальон (отдельный отряд) - спецрадиосвязи, специального минирования и др.

 

Примерно, как общевойсковая "батальонная тактическая группа", в которую могут входить кроме штатного батальона еще и артдивизион и другие подразделения боевого и тылового обеспечения.

 

ИМХО, отдельные батальоны в составе бригады СпН называются ***ооСпН, а если батальоны линейные - то 1, 2, 3... батальоны.

 

 

Кстати, в армейском спецназе группа СпН примерно равна взводу, а в СН ВВ - роте.

Так все таки получается в бригадах ГРУ отдельные отряды,а не батальоны? Я прошу порощения,за недогоняемость,но на самом деле хочу понять,а так как уже далек от службы-процесс может слегка затянуться drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif получается так: отдельный отряд состоит из рот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Nov 30 2011, 12:25 PM)
Так все таки получается в бригадах ГРУ отдельные отряды,а не батальоны? Я прошу порощения,за недогоняемость,но на самом деле хочу понять,а так как уже далек от службы-процесс может слегка затянуться drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif получается так: отдельный отряд состоит из рот?

Как я понял, в 16 бригаде раньше были отдельные отряды, а стали линейные батальоны.

В других бригадах может быть по-другому (сохранились отдельные отряды).

 

Да, отряд примерно равен батальону и состоит из рот. Роты из взводов, а те из отделений.

 

Рота в боевой обстановке может сформировать несколько ргСпН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vol4onok-7.62 @ Oct 2 2011, 11:44 PM)
QUOTE (capone @ Oct 2 2011, 09:33 PM)
http://sammler.ru/index.php?showtopic=21982&st=40

Тема на форуме автором обсуждалась в 2008 году, а журнал выпущен через год...так что всякое возможно...

В каком смысле "всякое возможно"?

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Nov 29 2011, 01:49 AM)
Ну и кто решится приоткрыть завесу тайны 12 роты?

Есть там 12 рота, 12 РРСпН

В составе 4 батальона, при боевых действиях в составе 664-й ооСпН "Германского";

Взводов нет, есть РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Nov 30 2011, 12:44 PM)
QUOTE (Bekas @ Nov 30 2011, 12:25 PM)
Так все таки получается в бригадах ГРУ отдельные отряды,а не батальоны? Я прошу порощения,за недогоняемость,но на самом деле хочу понять,а так как уже далек от службы-процесс может слегка затянуться drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif получается так: отдельный отряд состоит из рот?

Как я понял, в 16 бригаде раньше были отдельные отряды, а стали линейные батальоны.

В других бригадах может быть по-другому (сохранились отдельные отряды).

 

Да, отряд примерно равен батальону и состоит из рот. Роты из взводов, а те из отделений.

 

Рота в боевой обстановке может сформировать несколько ргСпН.

Отряды это и есть батальоны, кроме 1, 1-й, это ШМС.

Разделение по батальонам - чисто для внутренней работы.

в каждом батальоне по 4 роты, 3 РР и Рота связи.

В роте 4 РГ, в РГ 2 отделения.

 

может что изменилось, это чему научили в пехотной школе... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (infekt @ Jan 8 2006, 01:21 AM)
№1. разведывательно-десантная рота 907-го орб

Информацию по шевронам этого типа подскажите, пожалуйста.

 

 

image

post-215-1328122939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Feb 1 2012, 11:02 PM)
QUOTE (infekt @ Jan 8 2006, 01:21 AM)
№1. разведывательно-десантная рота 907-го орб

Информацию по шевронам этого типа подскажите, пожалуйста.

 

 

image

ПУрВО

ОРБ 907

в/ч 35652

 

К концу Советского периода - начало Российского(комбат п-к Кухаренко) сформирована из частей войсковой разведки ГСВГ и ОБРСПН (Черноречье).

 

Находилась, тогда, в Тоцкое-4.

Сейчас в самом военном городке Тоцкое.

 

В составе, на тот период: 1 РДР, 2 роты разведки.

Наличие вблизи полигона и аэродрома, свой спортзал тренировки рукопашного боя, силовые тренажеры, постоянные прыжки, стрельбы, тренировки и маршброски поддерживали высокую боеготовность части.

 

Выписка из приказа ГК ЗГВ от 24.12.1990 г. № 0120:

... переформировать ...

5 орб 27 гв. мсд и 206 орб 213 мсд в 907 орб с включением его в состав роты РЭБ с передачей ему Боевого знамени и исторического формуляра, принадлежавших 206 орб. Действительное наименование 5, условное наименование «Войсковая часть полевая почта 60493» аннулировано. Присвоено условное наименование «Войсковая часть 35652, 53604». ...

 

907 орб 27 гв.мсд принимал участие в мировторческой операции в Приднестровско-Молдавской Республике с февраля по май 1993 года совместно с 589 гв.мсп.

 

 

34 ОРБ (21 МСД) Перлеберг вч пп 58593

 

Информация отсюда http://desantura.ru/forum/messages/forum5/.../#message299671

Изменено пользователем vol4onok-7.62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol4onok-7.62, спасибо. Инфу по частям я знаю.

Хочу узнать по применению этого типа шевронов: период, приказ (если был) и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Feb 2 2012, 12:02 AM)
vol4onok-7.62, спасибо. Инфу по частям я знаю.
Хочу узнать по применению этого типа шевронов: период, приказ (если был) и проч.

так перейдите по ссылке и поинтересуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (vol4onok-7.62 @ Feb 1 2012, 11:45 PM)
QUOTE (vvall @ Feb 1 2012, 11:02 PM)
QUOTE (infekt @ Jan 8 2006, 01:21 AM)
№1. разведывательно-десантная рота 907-го орб

Информацию по шевронам этого типа подскажите, пожалуйста.

 

 

image

ПУрВО

ОРБ 907

в/ч 35652 ...........

 

Если быть точнее то это 907 ОРБ РДР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vol4onok-7.62 @ Nov 29 2011, 12:13 AM)
QUOTE (Bekas @ Nov 24 2011, 01:21 PM)
в 16 бригаде есть 12 рота?

Руслан, тебе жа на Одноклассниках уже ответили ребята, которые в ней служили....

а с чего вообще решили,что это боец 16 бригады? она никогда не была гвардейской,а судя по фотографии,это может быть или 3 или 22 бригада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (medved040575 @ Mar 11 2012, 03:58 PM)
QUOTE (vol4onok-7.62 @ Nov 29 2011, 12:13 AM)
QUOTE (Bekas @ Nov 24 2011, 01:21 PM)
в 16 бригаде есть 12 рота?

Руслан, тебе жа на Одноклассниках уже ответили ребята, которые в ней служили....

а с чего вообще решили,что это боец 16 бригады? она никогда не была гвардейской,а судя по фотографии,это может быть или 3 или 22 бригада

Я в контакте фотографию этой нашивки выставил,под ней парень подписал,что носят ее в 16 БрСпН,а знает потому как он сам там служил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только боец,на фотографии перевёлсяв 16 бригаду из гвардейских частей,а вообще не слышал про то,что там носили этот шеврон,хотя у меня много знакомых там служит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, приобрел одну из ранних нашивок 16 бригады (внизу)

post-215-1331724849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (sk78 @ Apr 16 2012, 12:03 PM)
QUOTE (infekt @ Jun 2 2010, 10:40 PM)
номер неизвестен  ph34r.gif

Это батальон "Запад"

а из каких источников эта информация? reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (medved040575 @ Apr 19 2012, 03:35 AM)
QUOTE (sk78 @ Apr 16 2012, 12:03 PM)
QUOTE (infekt @ Jun 2 2010, 10:40 PM)
номер неизвестен  ph34r.gif

Это батальон "Запад"

а из каких источников эта информация? reading_help.gif

Общался с ними на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего вдруг он стал СпН?

батальоны "Восток" и "Запад" были "чеченскими" по формированию, но затем один расформировали, а второй вошел в бригаду СКВО на обычных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sk78 @ Apr 19 2012, 04:31 PM)
QUOTE (medved040575 @ Apr 19 2012, 03:35 AM)
QUOTE (sk78 @ Apr 16 2012, 12:03 PM)
QUOTE (infekt @ Jun 2 2010, 10:40 PM)
номер неизвестен  ph34r.gif

Это батальон "Запад"

а из каких источников эта информация? reading_help.gif

Общался с ними на эту тему

вообще интересно то.что изначально батальон "запад",никак не относился к остальным трём батальонам и больше относился к личной гвардии Кадырова,этот батальон никак не ассоциировал себя к СпН,и насколько я знаю,у них не боло даже инструкторов,в отличии от остальных батальонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (medved040575 @ Apr 21 2012, 10:21 AM)
у них не боло даже инструкторов,в отличии от остальных батальонов

Инструкторов по каким дисциплинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Apr 21 2012, 10:17 AM)
QUOTE (medved040575 @ Apr 21 2012, 10:21 AM)
у них не боло даже инструкторов,в отличии от остальных батальонов

Инструкторов по каким дисциплинам?

думаю.что вы немного не понимаете специфику этих подразделений,поэтому не буду объяснять "дисциплины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Apr 19 2012, 10:52 PM)
а чего вдруг он стал СпН?
батальоны "Восток" и "Запад" были "чеченскими" по формированию, но затем один расформировали, а второй вошел в бригаду СКВО на обычных основаниях.

Он официально был батальоном специального назначения 42й мотострелковой дивизии (сейчас это 18-я отдельная мотострелковая бригада). К личной гвардии Кадырова он никак не относился. Он всегда состоял из сторонников российской власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sk78 @ Apr 22 2012, 07:46 AM)
QUOTE (Александров @ Apr 19 2012, 10:52 PM)
а чего вдруг он стал СпН?
батальоны "Восток" и "Запад" были "чеченскими" по формированию, но затем один расформировали, а второй вошел в бригаду СКВО на обычных основаниях.

Он официально был батальоном специального назначения 42й мотострелковой дивизии (сейчас это 18-я отдельная мотострелковая бригада). К личной гвардии Кадырова он никак не относился. Он всегда состоял из сторонников российской власти.

Это "Запад" был из сторонников власти?)))) а "Восток"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восток всегда противостоял Западу...

выходит, их друг против друга делали?

а в ВВ еще и Север-Юг создали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (medved040575 @ Apr 22 2012, 12:57 PM)
QUOTE (sk78 @ Apr 22 2012, 07:46 AM)
QUOTE (Александров @ Apr 19 2012, 10:52 PM)
а чего вдруг он стал СпН?
батальоны "Восток" и "Запад" были "чеченскими" по формированию, но затем один расформировали, а второй вошел в бригаду СКВО на обычных основаниях.

Он официально был батальоном специального назначения 42й мотострелковой дивизии (сейчас это 18-я отдельная мотострелковая бригада). К личной гвардии Кадырова он никак не относился. Он всегда состоял из сторонников российской власти.

Это "Запад" был из сторонников власти?)))) а "Восток"?

И "Восток", и "Запад" всегда были в опозиции чеченской власти. Вы наверное путаете их с батальонами ВВ "Юг" и "Север".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Восток" понятно, Ямодаевы и еже с ними. А "Запад" то с чего в оппозиции оказался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...