Перейти к содержанию

Спецназ и разведка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня подарили нашивку 161 УЦ ГУ. Из всех современных нашивок, которые попадались, это первый качественно отшитый нарукавный знак. Все элементы сделаны объёмными, хоть и на плоскости. Каждый элемент нашивки выше предыдущего. Производителя не знаю, но однозначно респект!

post-11211-0-75737200-1654957259_thumb.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте wild20! Зарегистрировался только чтобы задать вам вопрос, потому что полностью прочел пару несколько веток на форуме и я вижу что вы разбираетесь в вопросе. Чем занимается данный центр? Кого готовит? Известно ли вам кого готовит похожие 152 и 462 центры? 

И  еще, правильно ли я понимаю, что обсуждавшиеся Центральные Краснознаменные курсы усовершенствования офицеров - это 7 ЦОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы самолет! Не ожидал такого скорого ответа. Вообще могли бы не издеваться, а прямо указать, если я что-то не так написал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Я увлекаюсь такими вещами и узнал о существовании доброй трети, увидев на форумах коллекционеров. Как показывает практика все что секретно в этой стране - находится в открытом доступе. От личных данных граждан до военных секретов. Спорить об этом я не буду. Но на счет возраста вы угадали, я вам в сыновья гожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдем с другой стороны. Как вы считаете, сам факт существования подобных воинских частей, как и их действительные наименования являются ли военной тайной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светился уже этот разворот книги здесь, но он был в абсолютно ужасном не читаемом качестве, принес фото лучше. Разбирайте.

post-55370-0-32479700-1666108313_thumb.jpg

post-55370-0-31086800-1666108330_thumb.jpg

post-55370-0-16227700-1666108339_thumb.jpg

Изменено пользователем Plastunskyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светился уже этот разворот книги здесь, но он был в абсолютно ужасном не читаемом качестве, принес фото лучше. Разбирайте.

И сразу же непонятки: если ориентироваться на большие гербы, как гербы округов, то малые гербы - это разведки армий, корпусов и флотов. Соответственно при ОСК "Север" у нас имеется 1 флот - Северный, 1 корпус - 14. Возможно я неверно пометил их зеленым, но в любом случае, кому принадлежат оставшиеся 3?

post-55370-0-39602800-1666110175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Светился уже этот разворот книги здесь, но он был в абсолютно ужасном не читаемом качестве, принес фото лучше. Разбирайте.

И сразу же непонятки: если ориентироваться на большие гербы, как гербы округов, то малые гербы - это разведки армий, корпусов и флотов. Соответственно при ОСК "Север" у нас имеется 1 флот - Северный, 1 корпус - 14. Возможно я неверно пометил их зеленым, но в любом случае, кому принадлежат оставшиеся 3?

 

Я надеюсь вы в курсе, что представленные картинки полная чушь и глупая самодеятельность, не имеющая никакого отношения к реальности???? Как и не имеющая никакого права на жизнь в условиях существующего кодекса! Кто этот низкопотребный бред рисовал, лепя гвоздику всем кому не попадя, а главное с какой целью - что хотел отобразить? Ну а к вам вопрос - нафига эту ерунду сюда постить и тем более обсуждать??? Я таких гербов знаете сколько нарисовал? правда качеством по-лучше. Даже если пытаться понять мешанину нарисованного - Вы неправильно пометили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти картинки из книги Военная разведка. Просто украсить хотели, а информации нет. Вот и напридумывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Чудное исполнение дубовых ветвей, на зеленуху из аквариума больше похожи. Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги, подскажите по нашивкам.

Тут по первой нашивке может быть несколько вариантов, тем более это картинка из программы по вышиванию, нужно проверять. Варианты такие:

Изменена эмблема у 82 ртбр и щит неправильный, второй вариант щит правильный и это один из батальонов 312 ортп.

Касательно второй нашивки это радиотехнический батальон 146 ортбр ОсНАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите по нашивкам.

1-я похожа на фуфло, перекрещенные молнии не соосны, уже лажа, ВГС так не рисует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги, подскажите по нашивкам.

 

1-я похожа на фуфло, перекрещенные молнии не соосны, уже лажа, ВГС так не рисует
Тут дело не ВГС, а в вышивальщиках. Как нарисовали сами, так и отшили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите по нашивкам.

Левая нашивка уже обсуждалась

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=81470&p=1947922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги, подскажите по нашивкам.

Левая нашивка уже обсуждалась

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=81470&p=1947922

 

Вот к той нашивке на фото претензий нет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и обсуждали, но информации по принадлежности этой нашивки к озвученной части не нашел. Для меня лично пока под вопросом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги, подскажите по нашивкам.

Тут по первой нашивке может быть несколько вариантов, тем более это картинка из программы по вышиванию, нужно проверять. Варианты такие:

Изменена эмблема у 82 ртбр и щит неправильный, второй вариант щит правильный и это один из батальонов 312 ортп.

Касательно второй нашивки это радиотехнический батальон 146 ортбр ОсНАЗ

 

что-то не сходится, а какая эмблема у 312-го полка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая

Да, как я и поднимал вопрос по этим стрелам, геральдика радиотехников особого назначения настолько намешанная, что определить логически невозможно, тут хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и обсуждали, но информации по принадлежности этой нашивки к озвученной части не нашел. Для меня лично пока под вопросом

Информация подтвердилась это 232 от. радиобатальон ОсНАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...