Перейти к содержанию

Спецназ и части разведки


Рекомендуемые сообщения

131-й отдельный разведывательный батальон (из сети).

post-33595-0-17542800-1473360412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шитых шевронов в последнее время очень много.. а вот таких мало..

post-16599-0-52495900-1473681191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

очень странная и загадочная хрень...

Сразу видно,что "самодел" так-сказать! "Военная разведка" написано на русском также как и "СПЕЦНАЗ", а аббревиатура ГУР украинская! Да и эмблема явно не соответствует. Спецназ ГУР МО не использует шевроны дабы не афишировать свою принадлежность (хотя шевроны у них есть). 

Изменено пользователем 14rrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать мы, как бы, умеем...

но качество шеврона отнюдь не навевает мысли о его "фуфловом" производстве, не привязанном конкретно к чему-то или кому-то 

(обычно, производитель вкладывает минимум средств и материалов в производство "фуфла" - нитка хреновая, отсутствие "обратки" и т.п.)

этот шеврон явно кто-то заказал и вложил деньги - ИМХО, какие-то военные из данной структуры, но не очень далекие , судя по тексту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать мы, как бы, умеем...

но качество шеврона отнюдь не навевает мысли о его "фуфловом" производстве, не привязанном конкретно к чему-то или кому-то 

(обычно, производитель вкладывает минимум средств и материалов в производство "фуфла" - нитка хреновая, отсутствие "обратки" и т.п.)

этот шеврон явно кто-то заказал и вложил деньги - ИМХО, какие-то военные из данной структуры, но не очень далекие , судя по тексту

Под словом "самопал" не имел в виду качество, а имел в виду,что изготовлено на самостоятельный заказ человека (шьют сейчас что угодно и где угодно, причем довольно качественно).Вряд ли заказывал кто-то из структуры ГУРа, т.к. практически все знают точное название отряда и было бы логично написать его. И это название точно не "Спецназ ГУР". Я бы сказал,что заказывал это далекий от ГУРа человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как возможный вариант - это может быть и какой-то страйкбол,

но, повторюсь, его текстура меня удивила - до сих пор мне в Украине таких не встречалось - ни одна из известных мне фирм так не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Варианты 131-го ОРБ.

 

один из реализованных вариантов

 

Это, по словам, автора шеврона - вариация непонятного происхождения. Оригинал авторства Р. Шости выглядит так. И это не шеврон 131 ОРБ, а сводного подразделения 54 и 131 ОРБ. Что такое 131 ОРШБ никто не знает

post-25837-0-72044300-1488202239_thumb.jpg

Изменено пользователем lewanig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., этот рисунок не авторства Романа Шостя?

Рисунок - да, эскиз был. Но такого подразделения как 131 ОРШБ не существует и нашивка изготовлена по эскизу просто для коллекционеров, это фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

т.е., этот рисунок не авторства Романа Шостя?

Рисунок - да, эскиз был. Но такого подразделения как 131 ОРШБ не существует и нашивка изготовлена по эскизу просто для коллекционеров, это фейк

 

 

т.е., по ФЕЙКОВОМУ рисунку Романя Шостя был сделан шеврон, по определению тоже ФЕЙКОВЫЙ?

его производство исключительно для коллекционеров я не принимаю - его явно заказывал кто-то из какой-то ротации этого самого 131 орб или какой-то волонтер с целью впарить это им же.

а судя по набираемому контингенту, им либо все-равно, что там написано, либо они не видят разницы в ОРБ и ОРШБ - "штурмовой" даже круче.

так вот "безумные" проекты обретают жизнь :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

131 орб

А это точно 131 ОРБ ЗСУ? Может это не Украина?

 

 

что навевает мысль о "другой" стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е., этот рисунок не авторства Романа Шостя?

Рисунок - да, эскиз был. Но такого подразделения как 131 ОРШБ не существует и нашивка изготовлена по эскизу просто для коллекционеров, это фейк

 

 

т.е., по ФЕЙКОВОМУ рисунку Романя Шостя был сделан шеврон, по определению тоже ФЕЙКОВЫЙ?

его производство исключительно для коллекционеров я не принимаю - его явно заказывал кто-то из какой-то ротации этого самого 131 орб или какой-то волонтер с целью впарить это им же.

а судя по набираемому контингенту, им либо все-равно, что там написано, либо они не видят разницы в ОРБ и ОРШБ - "штурмовой" даже круче.

так вот "безумные" проекты обретают жизнь :)  

 

Эскиз - не фейковый, предположу что первоначальная зарисовка, но сам Р.Шостя о его "тираже" ни в зуб ногой. Я уточнял. Круглый шеврон - не батальона, а сводного подразделения (вроде роты) из двух ОРБ - 131 и 54. Так что тираж - исключительно коллекционный. Если имеете возможность и знаете производителя - уточните сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

131 орб

А это точно 131 ОРБ ЗСУ? Может это не Украина?

 

 

что навевает мысль о "другой" стране?

 

Шеврон - не триколор? Картинка плохая. Да и не помню "моментов" по отношению к 131 ОРБ с изображением и надписью Ирбиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

т.е., этот рисунок не авторства Романа Шостя?

Рисунок - да, эскиз был. Но такого подразделения как 131 ОРШБ не существует и нашивка изготовлена по эскизу просто для коллекционеров, это фейк

 

 

т.е., по ФЕЙКОВОМУ рисунку Романя Шостя был сделан шеврон, по определению тоже ФЕЙКОВЫЙ?

его производство исключительно для коллекционеров я не принимаю - его явно заказывал кто-то из какой-то ротации этого самого 131 орб или какой-то волонтер с целью впарить это им же.

а судя по набираемому контингенту, им либо все-равно, что там написано, либо они не видят разницы в ОРБ и ОРШБ - "штурмовой" даже круче.

так вот "безумные" проекты обретают жизнь :)  

 

Эскиз - не фейковый, предположу что первоначальная зарисовка, но сам Р.Шостя о его "тираже" ни в зуб ногой. Я уточнял. Круглый шеврон - не батальона, а сводного подразделения (вроде роты) из двух ОРБ - 131 и 54. Так что тираж - исключительно коллекционный. Если имеете возможность и знаете производителя - уточните сами.

 

 

если подразделения как ОРШБ не существует в терминологии ЗСУ (а может быть только ОРБ), то как можно говорить, что рисунок Романа - не фейк, если он сам же его и запустил в массы?

тираж приблизительно я уточню, место известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

131 орб

А это точно 131 ОРБ ЗСУ? Может это не Украина?

 

 

что навевает мысль о "другой" стране?

 

Шеврон - не триколор? Картинка плохая. Да и не помню "моментов" по отношению к 131 ОРБ с изображением и надписью Ирбиса

 

 

текст явно написан на украинском, использование "редких" для Украины зверушек - обычная тенденция

его не частое мелькание говорит только об ограниченности тиража (возможно, разовый заказ какой-то группы батальона) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

131 орб

А это точно 131 ОРБ ЗСУ? Может это не Украина?

 

 

что навевает мысль о "другой" стране?

 

Шеврон - не триколор? Картинка плохая. Да и не помню "моментов" по отношению к 131 ОРБ с изображением и надписью Ирбиса

 

Не пойму где триколор? Тем более герб Украины над зверем. Ирбис по отношению к 131 ОРБ есть. Судя по-всему кто-то самодеятельно назвал себя еще и штурмовым при заказе.Тем более штурмовые функции им не свойственные разведчики выполняли.

post-33595-0-66245900-1488352123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

131 орб

А это точно 131 ОРБ ЗСУ? Может это не Украина?

 

 

что навевает мысль о "другой" стране?

 

Шеврон - не триколор? Картинка плохая. Да и не помню "моментов" по отношению к 131 ОРБ с изображением и надписью Ирбиса

 

Не пойму где триколор? Тем более герб Украины над зверем. Ирбис по отношению к 131 ОРБ есть. Судя по-всему кто-то самодеятельно назвал себя еще и штурмовым при заказе.Тем более штурмовые функции им не свойственные разведчики выполняли.

 

Не вижу я герба Украины над зверем... а триколор - так вроде по центру проходит полоса отличного цвета в которую помещены надписи 131 и ОРБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

131 орб

А это точно 131 ОРБ ЗСУ? Может это не Украина?

 

 

что навевает мысль о "другой" стране?

 

Шеврон - не триколор? Картинка плохая. Да и не помню "моментов" по отношению к 131 ОРБ с изображением и надписью Ирбиса

 

Не пойму где триколор? Тем более герб Украины над зверем. Ирбис по отношению к 131 ОРБ есть. Судя по-всему кто-то самодеятельно назвал себя еще и штурмовым при заказе.Тем более штурмовые функции им не свойственные разведчики выполняли.

 

Не вижу я герба Украины над зверем... а триколор - так вроде по центру проходит полоса отличного цвета в которую помещены надписи 131 и ОРБ

 

А мы точно об одном и тоже изображении говорим? Тризуб есть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я об Ирбисе

А! Все понял. Это я ошибся в диалогах. Тут конечно герба нет и триколор просматривается. Но надпись исключительно на украинском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...