Перейти к содержанию

Медный георгий . 3ст


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Стал немного собирать кресты ,но тема неосновная и денег нет особо .Собираю дешовые , битые, тертые smile.gif. Для души smile.gif. Вот зашол на днях к строму товарищу , копателю со стажем smile.gif. У нас войны то небыло, а красные с белыми здорово повоевали. Колчак в основном. Вообщем разболтались и показал он мне крестик медный , трофей двухгодичной давности , поднят на берегу реки Камы .К сожалению почищен кислым sad.gif( весь в раковинках , медь пожрала зелень sad.gif). Поменялись корче. Когда расмотрел получше дома ,выявил следующее ,клема часника нет , медный точно . возможно был покрыт серебром. номер маленький больно . точно не гос. чекан. Георгий здоровенный ,конь мощьный smile.gifу Георгия на голове типо треуголки что ли smile.gif. и голова вообще большая smile.gif. ( сравнивал с госником серебряным ). Что за зверь. ??? Может ранний какой?? С уважением.

post-17-1187875856_thumb.jpg

Изменено пользователем inmarsat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ,он по размеру побольше примерно на 1 мм во все стораны чем серебряный госчекан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень бы хотелось услышать мнение тех, кто в теме...

если предмет на самом деле копанный, а значит того периода. то вещь интересная..... спору нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я пошел по ссылке, которую ты указал. С месяц назад я приобрел подобную медную медаль, идентичную и в твоей ссылке, и в журнале, номер только разнится. Но приобрел я ее со стойким убеждением подделки, да и отдал за нее тысячу рублей (а купили ее у несуна за пятьсот)...теперь хожу дурею, как проверить....покою она мне не дает. Выставить не могу. ибо не умею. Могу тебе по электронке фотографии прислать. Как проверить ее? С уважением, Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, мне на ВВ2 подсказали что это крест Донского правительства ( атаман Краснов),по ссылки другой крест, мне сказали что Георгий должен быть изображон как казак (!) в папахе с хвостом.Крест точно копан моим знакомым , это факт. Крест видимо получен но 1919 года и донец после разгрома ,перешол к Колчаку ,так как в наших местах были колчаковцы.У Марьяна сохран получше конечно. smile.gif. И еще smile.gif похоже повезло ,говорят довольно редкий предмет smile.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то меня напряг крест по ссылки, он другой ,Георгий другой ( в обычном шлеме) и цифра 3 другая. ???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ Aug 23 2007, 01:49 PM)
Чего то меня напряг крест по ссылки, он другой ,Георгий другой ( в обычном шлеме)  и цифра 3 другая. ???????

Так это потому, что крест не Красновский!

А зовут меня Мариан. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sergdfc @ Aug 23 2007, 11:02 AM)
Игорь, я пошел по ссылке, которую ты указал. С месяц назад я приобрел подобную медную медаль, идентичную и в твоей ссылке, и в журнале, номер только разнится. Но приобрел я ее со стойким убеждением подделки, да и отдал за нее тысячу рублей (а купили ее у несуна за пятьсот)...теперь хожу дурею, как проверить....покою она мне не дает. Выставить не могу. ибо не умею. Могу тебе по электронке фотографии прислать. Как проверить ее? С уважением, Сергей.

Сергей, присылай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Aug 23 2007, 03:44 PM)
QUOTE (legion7 @ Aug 23 2007, 01:49 PM)
Чего то меня напряг крест по ссылки, он другой ,Георгий другой ( в обычном шлеме)  и цифра 3 другая. ???????

Так это потому, что крест не Красновский!

А зовут меня Мариан. wink.gif

Ок,Мариан. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sergdfc @ Aug 23 2007, 11:02 AM)
Игорь, я пошел по ссылке, которую ты указал. С месяц назад я приобрел подобную медную медаль, идентичную и в твоей ссылке, и в журнале, номер только разнится. Но приобрел я ее со стойким убеждением подделки, да и отдал за нее тысячу рублей (а купили ее у несуна за пятьсот)...теперь хожу дурею, как проверить....покою она мне не дает. Выставить не могу. ибо не умею. Могу тебе по электронке фотографии прислать. Как проверить ее? С уважением, Сергей.

Сергей, не пожалей денег при таких затратах, пришли мне. Точно скажу что у тебя подделка или нет.

-------------

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена-М , глянти мой крестик за одно smile.gif. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ Aug 23 2007, 01:39 PM)
Спасибо всем, мне на ВВ2 подсказали что это крест Донского правительства ( атаман Краснов),по ссылки другой крест, мне сказали что Георгий должен быть изображон как казак (!) в папахе с хвостом.Крест точно копан моим знакомым , это факт. Крест видимо получен но 1919 года и донец после разгрома ,перешол к Колчаку ,так как в наших местах были колчаковцы.У Марьяна сохран получше конечно. smile.gif. И еще smile.gif похоже повезло ,говорят довольно редкий предмет smile.gif.

Вот для сравнения: 3-я степень

post-17-1187884374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ Aug 23 2007, 07:52 PM)
Гена-М , глянти мой крестик за одно smile.gif. С уважением.

Мне Ваш крестик нравиться.

И на Лейбштандарте я Вам отвечал. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Aug 23 2007, 07:59 PM)
QUOTE (legion7 @ Aug 23 2007, 07:52 PM)
Гена-М , глянти мой крестик за одно smile.gif. С уважением.

Мне Ваш крестик нравиться.

И на Лейбштандарте я Вам отвечал. icon_daumenhoch.gif

Спасибо!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемые, за отклики. В выходные, если не получится выставить на форуме - сброшу медальку всем на электронку. С уважением, Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ,непонял wacko.gif .но мне нежалко wink.gif

post-17-1188120964_thumb.jpg

Изменено пользователем legion7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест поднят в грунте на берегу реки ,хозяина при нем небыло smile.gif. Изменено пользователем legion7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...