Перейти к содержанию

МОДЕРАТОРЫ и МОДЕРАЦИЯ



Рекомендуемые сообщения

Последнее время все чаще звучать жалобы пользователей, что модераторы в некоторых форумах не обращают внимания на вопросы Участников Форума.

И дело не в том, что Модератор должен все знать и всем дать ответ - совсем нет.

Модератор на мой взгляд должен стараться проявить участие к тем кто спрашивает, даже если он не знает правильного ответа.

 

По сему я принял решение, что Модератор не участвующий в работе своего форума более 30 дней будет переназначаться. За исключением оговоренных заранее случаев.

 

Хоть решение я и принял, но хочу знать и мнение колег, которое может и изменить мое личное мнение. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за. Потому как сам грешен biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Aug 25 2007, 02:18 PM)
Проголосовал за. Потому как сам грешен biggrin.gif

biggrin.gif Тебе нужен Дамоклов меч? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временами это помогает. А иногда (чаще) просто не хватает свободы, или как там у Чижа поется tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы периодически (раз в год, например) устраивал бы перевыюоры модераторов! Но как это сделать - не знаю! Поэтому пока воздержусь от голосования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал ЗА .

Модератор это душа раздела и без его участия раздел мертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, за. Модератор, не принимающий участия в работе своего форума это нонсенс. Вот я, например, значусь в модераторах по Арабским странам чисто номинально. Знаний почти никаких, только сам вопросы задаю. Помочь ничем не могу по этой теме. Так что снимайте меня с арабов drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 25 2007, 07:05 PM)
Конечно, за. Модератор, не принимающий участия в работе своего форума это нонсенс. Вот я, например, значусь в модераторах по Арабским странам чисто номинально. Знаний почти никаких, только сам вопросы задаю. Помочь ничем не могу по этой теме. Так что снимайте меня с арабов drinks_cheers.gif

Ну нет унас арабов sad.gif а Вы хоть рядом сними живете drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что на некоторых форумах модераторы получают, хоть и небольшую, но всё-таки зарплату.А как на нашем Форуме, Роман?

 

Если зарплату(или определенные мотивации) получают, то это не личное дело модератора появляться или нет на Форуме-значит надо участвовать в обсуждении и следить за корректностью высказываний участников ph34r.gif

 

Если же это на общественных началах, то это личное желание модератора "шевелить" соответствующий раздел.А если желания нет, то честно как Анатолий попросить сннять с него эту нагрузку. cool.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Aug 25 2007, 08:10 PM)
QUOTE (Семён @ Aug 25 2007, 07:05 PM)
Конечно, за. Модератор, не принимающий участия в работе своего форума это нонсенс. Вот я, например, значусь в модераторах по Арабским странам чисто номинально. Знаний почти никаких, только сам вопросы задаю. Помочь ничем не могу по этой теме. Так что снимайте меня с арабов  drinks_cheers.gif

Ну нет унас арабов sad.gif а Вы хоть рядом сними живете drinks_cheers.gif

Ну вот Хаим (Снайпер) с ними чудесно справляется rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против. Модераторы нашего форума - люди не случайные, а прекрасные специалисты и энтузиасты от коллекционирования. Если где-то и не отметились, то это не из-за игнорирования вопроса, а из-за отсутствия информации. Не писать же им "Модератор тему видел, но по существу вопроса пока ответить не может".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (evbel @ Aug 26 2007, 02:46 PM)
Проголосовал против. Модераторы нашего форума - люди не случайные, а прекрасные специалисты и энтузиасты от коллекционирования. Если где-то и не отметились, то это не из-за игнорирования вопроса, а из-за отсутствия информации. Не писать же им "Модератор тему видел, но по существу вопроса пока ответить не может".

Мы говорим о месяце, а не об одном ответе. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 26 2007, 03:12 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Aug 25 2007, 08:10 PM)
QUOTE (Семён @ Aug 25 2007, 07:05 PM)
Конечно, за. Модератор, не принимающий участия в работе своего форума это нонсенс. Вот я, например, значусь в модераторах по Арабским странам чисто номинально. Знаний почти никаких, только сам вопросы задаю. Помочь ничем не могу по этой теме. Так что снимайте меня с арабов  drinks_cheers.gif

Ну нет унас арабов sad.gif а Вы хоть рядом сними живете drinks_cheers.gif

Ну вот Хаим (Снайпер) с ними чудесно справляется rolleyes.gif

wink.gif Осторожней а вдруг арабы Вас заподозрят в неталерантности drinks_cheers.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ДА,в моей теме месяцами ни кого не бывает. Не понимаю почему, но народ в основном в личку стучится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утебя одна из самых сложных тем ,вот народ и боится что засмеют и стучат в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Aug 26 2007, 08:17 PM)
QUOTE (Семён @ Aug 26 2007, 03:12 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Aug 25 2007, 08:10 PM)
QUOTE (Семён @ Aug 25 2007, 07:05 PM)
Конечно, за. Модератор, не принимающий участия в работе своего форума это нонсенс. Вот я, например, значусь в модераторах по Арабским странам чисто номинально. Знаний почти никаких, только сам вопросы задаю. Помочь ничем не могу по этой теме. Так что снимайте меня с арабов  drinks_cheers.gif

Ну нет унас арабов sad.gif а Вы хоть рядом сними живете drinks_cheers.gif

Ну вот Хаим (Снайпер) с ними чудесно справляется rolleyes.gif

wink.gif Осторожней а вдруг арабы Вас заподозрят в неталерантности drinks_cheers.gif biggrin.gif

Меня?!?! ohmy.gif Да я самый толерантный cool.gif Ну разве что нацики могут пожаловаться, а с арабами мы дружим drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 25 2007, 02:03 PM)
Последнее время все чаще звучать жалобы пользователей, что модераторы в некоторых форумах не обращают внимания на вопросы Участников Форума.
И дело не в том, что Модератор должен все знать и всем дать ответ - совсем нет.
Модератор на мой взгляд должен стараться проявить участие к тем кто спрашивает, даже если он не знает правильного ответа.

По сему я принял решение, что Модератор не участвующий в работе своего форума более 30 дней будет переназначаться. За исключением оговоренных заранее случаев.

Хоть решение я и принял, но хочу знать и мнение колег, которое может и изменить мое личное мнение. drinks_cheers.gif

Но если ушел человек в отпуск допустим, слег в больницу (ни дай бог конечно)? Можно expiration date чуть больше сделать, 45 дней например, за это время можно дать о себе знать. И соответсвенно объявлять о переназначении в новостях форума, что бы хоть в курсе быть кого, куда, и за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против, слишком мутно всё это и нетактично.

Что модератора назначали на конкурсной основе, в награду за что или "с улицы" ? Или лучше некорректное участие в обсуждении? blink.gif

 

Да ладно....

 

В этой ситуации прелагаю назначать II второго модератера в форум с кандидатом в лишенцы на 1-3 месяца, до выяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sedoy @ Aug 29 2007, 09:00 PM)
Я против, слишком мутно всё это и нетактично.
Что модератора назначали на конкурсной основе, в награду за что или "с улицы" ? Или лучше некорректное участие в обсуждении? blink.gif

Да ладно....

В этой ситуации прелагаю назначать II второго модератера в форум с кандидатом в лишенцы на 1-3 месяца, до выяснения.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы чтобы доступ к форуму был постоянным. несколько дней форум не работал, какие тут могут быть требования к модераторам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Sep 3 2007, 06:31 PM)
хотелось бы чтобы доступ к форуму был постоянным. несколько дней форум не работал, какие тут могут быть требования к модераторам?

Андрей, а надо было это писать в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил да, т.к. не справляюсь с обязаностями модератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, те кто не справляется или не хочет справлятся пишите в ЛС, тут немного другая тема. Не для самобичевания. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ЗА! bambr.gif

Если человек желает, то даже после месяца отсутствия, всегда есть оправдание!

Сам не всегда справляюсь! dry.gif icon_smiley127.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Sep 3 2007, 07:09 PM)
Только ЗА! bambr.gif
Если человек желает, то даже после месяца отсутствия, всегда есть оправдание!
Сам не всегда справляюсь! dry.gif icon_smiley127.gif

Оправдываться не надо. Все всегда предупреждают. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 3 2007, 06:38 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Sep 3 2007, 06:31 PM)
хотелось бы чтобы доступ к форуму был постоянным. несколько дней форум не работал, какие тут могут быть требования к модераторам?

Андрей, а надо было это писать в этой теме?

ну в принципе наболело. так как я модератор, но на форум попасть не могу. Вроде связь просматривается хорошо с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "за", хотя это выглядит каким-то наказанием, не совсем уместным с "общественным" характером нагрузки sclerosis.gif

Мне кажется, логичнее иметь и второго модератора в наиболее активных и популярных разделах. По мере работы форума в каждой теме (сужу по "Великобритании...") начинают выделяться энтузиасты и заинтересованные люди, которых можно, я бы даже сказал так, - "поощрять", предлагая модераторство tongue.gif

И ещё - вопросы вопросам рознь. Если участник, получив в руки вещь, сразу ставит её в форум с вопросом "что это?", не приложив ни капли усилий, чтобы найти в инете хотя бы базовую информацию, то это, на мой взгляд, не совсем верно. Вот когда сложно, или что-то неясно, модератор и должен подключаться.

С уважением ко всем drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 3 2007, 08:14 PM)
Если участник, получив в руки вещь, сразу ставит её в форум с вопросом "что это?", не приложив ни капли усилий, чтобы найти в инете хотя бы базовую информацию, то это, на мой взгляд, не совсем верно.

полностью согласен drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Sep 3 2007, 08:18 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 3 2007, 08:14 PM)
Если участник, получив в руки вещь, сразу ставит её в форум с вопросом "что это?", не приложив ни капли усилий, чтобы найти в инете хотя бы базовую информацию, то это, на мой взгляд, не совсем верно.

полностью согласен drinks_cheers.gif

Поддерживаю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...