Перейти к содержанию

2 коп 1838 г.


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Вот двушку купил, давно гонялся за состоянием. На всякий случай выставляю на обсуждение, Ваше мнение?

post-42-1188055611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальная монета, сохранность приличная(для этого типа), хотя патина наведёная... Монета,вероятно,копаная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для СМовской двушки вид вполне приличный. А то что копаная, так в красной меди их не найти почти, рядовому коллекционеру. Я до сих пор не могу себе приличную СМовскую копеечку этого типа положить, пару лет назад пожалел 50 евро, баран, а сейчас вообще красные не попадаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вообще на много темнее, это сканер ее светлой сделал. У хозяина это монеты их было штук шесть все см и разных годов, плюс одна коп. тоже см (аукционное состояние, хотел 200 у.е., я жалею что не забрал), плюс старый тип 2 коп. 1830 года. Все примерно одинакового цвета. По его словам эти монеты винимаются из кладок старых сданий за Уралом (может брошенных церквей?) Все монеты с такими кавернами, только каверны в разнык местах, появление их обясняеться давлением камня кладки на монеты в местах их контактов. Доступ кислорода и воды, если верить информации, был ограничен, сканер реально, не смог передать зеленоватый оттенок патины, мне кажеться она родная. Вот такая история. Попробую еще раз отсканироватиь. Спасибо за ответ. drinks_cheers.gif

post-42-1188104847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...