Перейти к содержанию

ИСПАНСКИЙ КРЕСТ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Osya @ Aug 28 2007, 04:31 PM)
QUOTE (Pazifist @ Aug 27 2007, 08:15 PM)
Марьяна поздравляю. В вашей коллекции прекрасный крест. Сам ищу себе именно такой. Но его полированые канты и морозное серебрение являются с одной стороны отличительной чертой данного производителя, а с другой стороны он в земле 60 лет не лежал. Что касается креста Александра, то темное пятно на мече это при съемке такой эффект дала царапина от лопаты. Конечно немного напрягают пупырышки на метале, но других признаков фуфла больше не видно по таким фото, а игла и зацеп такой формы вполне приемлимы.

Присоединяюсь, и мои поздравления Марьяне по поводу шикарного испанца!

По пятнам и пузырям. На любом металле могут быть, даже золоте rolleyes.gif

Все зависит от того как он хранился, и кто и в чем его чистил.Такое окисление бывает на разных копаных знаках, чаще на цинке, но с чем точно связано не знаю.Одна сторона - аверс хороший, а на реверсе окисел или пузыри...может с реверса среда бывает более агрессивная, на "лежаках"? Сами пузыри и пятна это не признак фуфла. А так, нужно сравнивать производителя и лучше в живую или по хорошим фото/сканам.

Спасибо, что мой испанец не остался без внимания, даче-го же они красивые, на словах и не передашь smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без качественных фотографий и сканов тут говорить не о чем, мне лично видится что это не пузыри вздутия а брызги.... Насечки от лопаты ? Почему тогда они разнонаправленные.... Есть о чем говорить, но для этого надо качественно видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Aug 28 2007, 03:20 PM)
QUOTE (Михаил @ Aug 28 2007, 10:58 AM)
QUOTE (Emerika @ Aug 27 2007, 09:29 PM)
а по мне так Juncker - уставший

Согласен!

Михаил, я не собираюсь с вами спорить и доказывать, пусть будет Juncker , лично я останусь при своём мнений, и прилагаю ту версию которую я считаю наиболее верной.

Я так же ни с кем не спорю и никого не убеждаю, а как и все высказываю свое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...