Перейти к содержанию

Дубликат БКЗ. №99665


Рекомендуемые сообщения

Вот,хочу похвастаться новым приобретением в своей коллекции,а заодно услышать Ваши мнения: к какому типу принадлежит этот экземпляр(в каком диапазоне времени мог быть выдан дубликат ?). smile.gif

drinks_cheers.gif

post-7-1115215373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, какая именно надпись ?

Из предъистории ордена могу сказать , что он был приобретён моим товарищем с рук лет 10 назад за смешную цену(~10 ,у.е.) с кучей медалей и находился у него в запасниках spiteful.gif ,и почти столько же лет я его тиранил с просьбой о продаже (как разновидности ).Так что просто не вижу смысла в подделке ,хотя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись здесь только одна "ДУБЛИКАТ"

Насчет всяких легенд и смешных цен ,как доказательств

подлинности вещи , то это не факт ( уже обсуждалось) .

Дубликаты , особенно перерезки , тема очень спорная и не

однозначная . У каждого может быть свое мнение .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, большое спасибо за ответ !! drinks_cheers.gif

Вещь пока в процессе приобретения ,поэтому , если у кого-то ещё есть сомнения - пожалуйста выскажите их wub.gif .

Я полностью согласен с Олегом,что тема дубликатов довольно тяжёлая, тем более что сравнить мне не с чем.Если у кого то есть похожие дубликаты - поделитесь пожалуйста сканом надписи ! reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это из разряда, хочу верю, хочу нет.

Но в заблуждение вводит иногда то что, ветеран сам сделал себе дубликат, как мог. rolleyes.gif

post-7-1115242369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то лет 7-8 назад проходил орден БКЗ с 5-ти значным № по зачищенному полю. Слово "ДУБЛИКАТ" было гравированно по направлению с 9 ч. к 6 ч. Думаю выбирали место на реверсе максимально ровное, УДОБНОЕ для гравирования. Недавно видел БКЗ № 70 тыс. (у родственников награждённого ) с гравировкой по зачищенному полю, без указания что это дубликат .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ! drinks_cheers.gif

Мариан ,подскажи ещё пожалуйста, к какому диапазону номеров принадлежит данный тип БКЗ ?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"weiss", по Вашему предмету у меня тоже мнение "верю - не верю".

Мне он - не верю. cool.gif

Ставлю картинки тех, что имеются.

post-7-1115280192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сделал увеличение клейма монетного двора и увидел ещё одну забавную вещь - перерезан был сам штамп,как я понимаю на самом мон. дворе ?!

Что можно сказать об этом ? unsure.gif

post-7-1115293005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа..., факт присутствия второго клейма поворачивает оглобли

в другую сторону.

И видимо в сторону монетного двора.

Но то, что был не аккуратно зачищен номер, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Киеве один любитель писать на знаках "Дубликат", "Посмертно" и прочее и прочее. Очень похоже на его творчество. Одна БЗ в Аверсе N6 чего стоит, мое мнение, что это из того же разряда. Кстати, стоит почти по цене обычных знаков, только так он сбыт себе улучшает. mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли данный "рукоделец "этим занимаеться ?

Данный знак в коллекции более 10 лет . Хотя это наверное мало что меняет... wub.gif

Посылал скан на експертизу сайта МОНДВОР,(нашёл у них изображение БКЗ тоже с полной надписью ДУБЛИКАТ .), ответ в принципе тот-же - единственный ответ можна точно дать проверив данный № через архивы wub.gif , так как данный вариант у меня сейчас вряд ли получиться , приходиться отнести орден в раздел "верю-не верю".

Тем не менее ВСЕМ большое спасибо за участие в данном вопросе !

С уважением WEISS.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Дубликат БКЗ. №99665

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...