Перейти к содержанию

Иностранный легион


Рекомендуемые сообщения

Ну и последнее приобретение знак 12-го саперного батальона, судя по топорам.

post-280-1392234940_thumb.jpg

Изменено пользователем demean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demean @ Jan 22 2014, 01:15 AM)
Ну что джентельмены, и я заболел знаками Иностранного легиона. С июня уже собралась приятная коллекция. начну по чуть-чуть демонстрировать. И для начала, обращаюсь к форумчанам живущим за бугром: помогите найти вот эту книгу. Ужас как мало информации. Сразу предупреждаю: цена на амазоне меня не устраивает. smile.gif

Zdrastvujet Koliega,

 

Krasivaja u Vas koliekcija znakov. icon_daumenhoch.gif Nashiot etoj knigi, ona poyevliajetca vremia ot vremiani na ebay'e no ciena koliebayetca ~$20-45, smotra kamu nada rolleyes.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vicka1971 @ Feb 13 2014, 12:01 AM)
Zdrastvujet Koliega,
Krasivaja u Vas koliekcija znakov. icon_daumenhoch.gif  Nashiot  etoj knigi, ona poyevliajetca vremia ot vremiani na ebay'e no ciena koliebayetca ~$20-45, smotra  kamu nada rolleyes.gif  wink.gif

И вам доброго времени суток! drinks_cheers.gif Спасибо вам за оценку моей коллекции, я думаю что самые интересные приобретения еще впереди. rolleyes.gif За 25$ я заберу эту книгу. wub.gif И даже если там будет за доставку +10$, или сколько там влупят, но не 60-70 как иной раз встречаю в продаже. loki32.gif Стараюсь мониторить сеть, но пока ничего стоящего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Парни подскажите : какому званию соответствуют данные погоны , и какому периоду времени (какие года) они принадлежат ?

Синий фетр, натянуты на жестяной каркас. Пуговичка с надписью. Знак иностранного легиона вышит метализированой нитью. Также зеленой нитью вышиты три "лычки".

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-280-1419372377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание - рядовой, 1-й кавалерийский полк Иностранного легиона (1er Régiment étranger de cavalerie), 1950-е - 1960-е годы. Пуговицы должны быть серебристого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Борисович - огромное спасибо за ответ ! drinks_cheers.gif

Единственное что немного не срастаеться - цвет пуговиц - внимательно рассмотрел оба погона, следов серебрения на пуговицах - не обнаружил, и похоже что данные пуговицы на погонах - со времени их изготовления (на подкладке погон - ушка пуговиц попротирали подкладку). drinks_cheers.gif

Теперь немного ситуация прояснилась : http://sammler.ru/index.php?showtopic=1498...0entry1843420 smile.gif

Вя эта кучка пришла с одних рук, и похоже из одной семьи. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Dec 24 2014, 03:43 AM)
Алексей Борисович - огромное спасибо за ответ ! drinks_cheers.gif
Единственное что немного не срастаеться - цвет пуговиц - внимательно рассмотрел оба погона, следов серебрения на пуговицах - не обнаружил, и похоже что данные пуговицы на погонах - со времени их изготовления (на подкладке погон - ушка пуговиц попротирали подкладку). drinks_cheers.gif
Теперь немного ситуация прояснилась : http://sammler.ru/index.php?showtopic=1498...0entry1843420 smile.gif
Вя эта кучка пришла с одних рук, и похоже из одной семьи. wink.gif

А гренады - серебристые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нить на Гренадах тоже желтая, без каких либо следов серебрения. Это меняет принадлежность к данному полку ? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Dec 24 2014, 12:22 PM)
Нет, нить на Гренадах тоже желтая, без каких либо следов серебрения. Это меняет принадлежность к данному полку ? drinks_cheers.gif

Конечно меняет. Это - пехотные части ИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот пришли два красавчега. :wub:  Давно ждал. Слева знак Section de Discipline. Скорей всего полиция легиона или охрана. Да и лозунг Dura lex sed lex говорит сам за себя. Справа знак 13-й полубригады секция трансмиссии. Транспортники что ли?

post-8490-0-99899100-1424445023_thumb.jpg

post-8490-0-40174400-1424445034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева знак дисциплинарной роты 2-го пехотного полка Легиона на Дальнем Востоке (Вьетнам).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева знак дисциплинарной роты 2-го пехотного полка Легиона на Дальнем Востоке (Вьетнам).

http://fr.wikipedia.org/wiki/Unit%C3%A9s_diverses_de_L%C3%A9gion_%C3%A9trang%C3%A8re

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. :drinks: У меня по прежнему трудности с литературой и французским языком. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по прежнему трудности с литературой и французским языком. :(

Поможем *b*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

... ранний вариант знака 1-го кав. полка (конец 20-х - начало 30-х годов).

Мой, похоже, тоже довольно старый.

https://www.e-reading.club/chapter.php/1019017/52/povsednevnaya-zhizn-francuzskogo-inostrannogo-legiona-ko-mne.html

DSC03264.JPG

DSC03265.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... ранний вариант знака 1-го кав. полка (конец 20-х - начало 30-х годов).

Мой, похоже, тоже довольно старый.

https://www.e-reading.club/chapter.php/1019017/52/povsednevnaya-zhizn-francuzskogo-inostrannogo-legiona-ko-mne.html

 

После 1945

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

... ранний вариант знака 1-го кав. полка (конец 20-х - начало 30-х годов).

Мой, похоже, тоже довольно старый.
https://www.e-reading.club/chapter.php/1019017/52/povsednevnaya-zhizn-francuzskogo-inostrannogo-legiona-ko-mne.html

 

После 1945
 

 

 

Значок, как символ полка, был принят 13 июня 1947 года.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, помогите охарактеризовать военнослужащих легиона - звания, награды, и место службы..

Как я понимаю, легионер слева (тот, что повыше) - 1 инженерного полка, расположен в Лодан-Л`Ардуаз, легионер справа - 1 эскадрон 1 кавполка (1 REC), расположен в Карпиань . Оба полка входят в состав 6 легкой бронетанковой дивизии и все в департаменте Воклюз.

Так?

 

post-17402-0-63386000-1628693868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й парашутно-десантный полк. Считается элитой французских десантников и спецназа, и в него не так просто попасть.

Старый знак этого подразделения.

4в.jpg

4д.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...