Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

От модератора:

 

QUOTE
Кому будет необходимо, начало разговора здесь:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=25837&st=120
Поскольку тема вышла за рамки я разделил её на-двое.
Пожалуйста, общайтесь, коллеги, никому "рот не закрывают" ...

 

Андрей Ми:

Считаю, что обсуждение подлинности предметов как раз в тему, в связи с чем и вопрос по VC закрыт преждевременно. Хотя в этом "рулить" Ветерану.

 

Был бы так же признателен Монетолюбу, чуть ранее выставившему Al Valore Militare и Сардинскую крымскую, не будет ли он так любезен опубликовать сканы покрупнее.

Пожалуй Al valore по редкости за Крымскую войну будет стоять сразу за VC. Я лет шесть ее по всей Европе ищу и пока безрезультатно.

Монетолюбу заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Sep 9 2007, 09:27 PM)
Считаю, что обсуждение подлинности предметов как раз в тему, в связи с чем и вопрос по VC закрыт преждевременно. Хотя в этом "рулить" Ветерану.

Полностью согласен - как раз в тему - чего бояться-то! loki32.gif Хотя тема подлинности, как и осетрина - не может быть второй свежести... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Калистратов @ Sep 9 2007, 03:29 PM)
QUOTE (Ветеран @ Sep 9 2007, 02:28 PM)
... Тема VC закрыта.

Модератор уточняет: тема ДАННОГО креста в "Награды союзников ..." действительно закрыта.

Убедительная просьба ко всем участникам учесть это. drinks_cheers.gif

Эпиграф:

 

« -- Я не по этому делу пришел, -- совсем расстраиваясь, проговорил

буфетчик.

-- Не по этому? -- удивился иностранный маг. -- А какое же еще дело

могло привести вас ко мне?»

 

М.А.Булгаков

 

 

 

Ого! Поспел к шапочному разбору. Вот жалость-то!

 

Помилуйте, почтенный модератор, а с какой целью вообще выставляются на публичное обсуждение подобные «артефакты», да еще на специализированном форуме? Что же мы тут еще можем обсуждать, кроме вопросов подлинности да истории? Не интересует общественное мнение – не выставляйся, чего проще! Считаю, что обсуждение было весьма достойным, по крайней мере со стороны тех, кто утруждал себя приведением аргументов. Что касается эмоциональной стороны вопроса – тут не экспертное учреждение, а форум.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwann Дата Sep 9 2007, 11:40 PM

 

QUOTE
Помилуйте, почтенный модератор, а с какой целью вообще выставляются на публичное обсуждение подобные «артефакты», да еще на специализированном форуме? Что же мы тут еще можем обсуждать, кроме вопросов подлинности да истории? Не интересует общественное мнение – не выставляйся, чего проще! Считаю, что обсуждение было весьма достойным, по крайней мере со стороны тех, кто утруждал себя приведением аргументов. Что касается эмоциональной стороны вопроса – тут не экспертное учреждение, а форум.

 

Ув. Schwann! К моему великому сожалению и вы и Андрей Ми абсолютно правы - модератор совершил ошибку и абсолютно преждевременно и безосновательно закрыл в основной теме обсуждение креста Ветерана, которое выдернутое из общего контекста стало попросту ненужным! drinks_cheers.gif

 

Посему, лично я, не видя никакого смысла принимать дальнейшее участие в НОВОМ обсуждении, все же напоследок хотел бы отметить следующее и задать несколько вопросов:

 

1. Мой совет модератору или автору - а не лучше было бы для начала изменить название темы - "VC, для неудовлетворенных" - для непосвященных звучит как издевка... mad.gif

 

2. Пожелание модератору - закрыть обсуждение данного конкретного креста в общей теме - это сверхоригинально, такого я за все время не припомню, но смотрите - не выплескивайте с водой ребенка! nono.gif

 

3. Вопрос модератору из чистого любопытства - объясните, что явилось побуждением или основанием для вашего неожиданного вмешательства в обсуждение VC Ветерана в этой теме, которое вызвало такой интерес у остальных участников форума, но в тоже время вылилось в ваше чисто субъективное решение - закрыть тему именного ЭТОГО обсуждения, в котором вы как модератор ВООБЩЕ не принимали никакого участия? wink.gif

 

4. Вытекающий вывод - открывай - не открывай новую тему обсуждения этого несчастного креста Ветерана, с удовлетворением или без - обсуждение без предыдущего контекста никому не будет интересно - вот тогда это точно будет самый настоящий флуд...

 

QUOTE
От модератора:

Кому будет необходимо, начало разговора здесь:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=25837&st=120
Поскольку тема вышла за рамки я разделил её на-двое.
Пожалуйста, общайтесь, коллеги, никому "рот не закрывают" ...

Какой молодец модератор! Дал возможность пофлудить "...Кому будет необходимо" не закрывая рта, в СПЕЦИАЛЬНО для этого созданной теме... Большое человеческое вам за это спасибо!!! bambr.gif

 

Позвольте - это ЗА КАКИЕ такие РАМКИ-то тема вышла??? Бред какой-то... Или может это я со своим свиным рылом в ваш калашный ряд полез...

 

Тогда простите, больше не буду портить ваши прекрасные темы, пусть они будут непорочны и чисты, как дева Мария... cool.gif

 

Поскольку, на мой взгляд это и есть чистое выхолащивание из настоящего обсуждения, то новая тема уже ЗАРАНЕЕ загублена данным решением модератора... sclerosis.gif Умопомрачительно... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 10 2007, 05:44 AM)
[1. Мой совет модератору или автору - а не лучше было бы для начала изменить название темы - "VC, для неудовлетворенных" - для непосвященных звучит как издевка... mad.gif

Прошу прощения но я автор темы "Награды союзников в восточной войне". К теме "VC для неудовлетворенных" никакого отношения не имею.

 

Помнится, в начале темы Крест Виктории уже обсуждался, споров и непонимания было достаточно, однако никто тему не перемещал. А само обсуждение Креста Виктории, и тогда и в последнее время было крайне интересным, а компетентное мнение AGn на мой взгляд было украшением темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Sep 10 2007, 02:49 PM)
QUOTE (AGn @ Sep 10 2007, 05:44 AM)
1. Мой совет модератору или автору - а не лучше было бы для начала изменить название темы - "VC, для неудовлетворенных" - для непосвященных звучит как издевка... mad.gif

Прошу прощения но я автор темы "Награды союзников в восточной войне". К теме "VC для неудовлетворенных" никакого отношения не имею.

Помнится, в начале темы Крест Виктории уже обсуждался, споров и непонимания было достаточно, однако никто тему не перемещал. А само обсуждение Креста Виктории, и тогда и в последнее время было крайне интересным, а компетентное мнение AGn на мой взгляд было украшением темы.

Я так и думал, что не имеете... Искренне благодарен за эти слова. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Значит этот совет относится только к "законотворчеству" г-на модератора, но он молчит... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AGn. Уважаемый Андрей Ми.

 

Считаю за честь оказаться с вами в одной компании "неудовлетворенных"(как изволил выразиться солнцеподобный обладатель прав локального администрирования, мотивация деятельности которого находится "за рамками" моего понимания).

 

Я всегда с удовольствием читаю ваши сообщения. Как выяснилось, мы имеем сходные взгляды на некоторые житейские моменты, что так же приятно.

 

ДАННУЮ тему считаю бессмысленной, так как не вижу здесь предмета для обсуждения.

 

За сим разрешите откланятся.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вступать в дискуссию на тему «зачем и почему?» я не намерен, поскольку знаю, что это только «подольет масла в огонь» и, в итоге, не приведет к взаимопониманию.

Обращаясь конкретно к AGn, скажу следующее:

Я уважаю Вашу компетентность в вопросах фалеристики, благодаря чему Ваши сообщения всеми высоко оцениваются.

Однако считаю, что:

 

1. Чуть больше такта в общении и меньше обидного для оппонента остроумия Вам не явно повредит. Не думаю, что последнее нужно Вам для поддержания статус-кво, вполне достаточно и компетентности в вопросах (эк, Вас однако зацепило подназвание темы VC, что-то обидное косвенно усмотрели в свой адрес?)

2. Довести вполне уравновешенного и адекватного (подчеркиваю!) оппонента до нежелания с Вами общаться является истинной причиной свертывания беседы по VC (а никак не действия модератора).

3. Ваш авторитет не является причиной, по которой модератор должен следовать Вашим рекомендациям по ведению раздела.

Есть веские претензии – пожалуйста, к «вышестоящему начальству».

 

Данная тема будет оставаться в разделе еще сутки, после чего будет удалена, если нет возражений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Калистратов @ Sep 10 2007, 10:07 PM)
Коллеги, вступать в дискуссию на тему «зачем и почему?» я не намерен, поскольку знаю, что это только «подольет масла в огонь» и, в итоге, не приведет к взаимопониманию.

Обращаясь конкретно к AGn, скажу следующее:
Я уважаю Вашу компетентность в вопросах фалеристики, благодаря чему Ваши сообщения всеми высоко оцениваются.

Однако считаю, что:

1. Чуть больше такта в общении и меньше обидного для оппонента остроумия Вам не явно повредит. Не думаю, что последнее нужно Вам для поддержания статус-кво, вполне достаточно и компетентности в вопросах (эк, Вас однако зацепило подназвание темы VC, что-то обидное косвенно усмотрели в свой адрес?)

2. Довести вполне уравновешенного и адекватного (подчеркиваю!) оппонента до нежелания с Вами общаться является истинной причиной свертывания беседы по VC (а никак не действия модератора).

3. Ваш авторитет не является причиной, по которой модератор должен следовать Вашим рекомендациям по ведению раздела.
Есть веские претензии – пожалуйста, к «вышестоящему начальству».

Данная тема будет оставаться в разделе еще сутки, после чего будет удалена, если нет возражений.

QUOTE
Коллеги, вступать в дискуссию на тему «зачем и почему?» я не намерен, поскольку знаю, что это только «подольет масла в огонь» и, в итоге, не приведет к взаимопониманию.

 

Потрясающе, солнцеподобный вы наш... (Прошу заметить, я только процитировал данное вам определение предыдущим участником...) О каком же ВЗАИМОПОНИМАНИИ вы теперь заговорили, после того что сделали???

 

Позвольте все же не отказать мне в любезности черкнуть напоследок вам пару слов, поскольку я не только не разделяю вашу точку зрения по данному вопросу, а ЗАНИМАЮ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ вам позицию...

 

Ваша забота о Ветеране достойна награды Воспитательного дома, но какое это отношение имеет к ОСТАЛЬНЫМ участникам, мнением которых вы попросту ПРЕНЕБРЕГЛИ, если не сказать большего - попросту послали, как говорят в народе, побоку... Или вам важнее сохранить хорошие отношения с Ветераном нежели истина? Между прочим, в соседней теме ему пророчат большое будущее... spiteful.gif

 

QUOTE
Чуть больше такта в общении и меньше обидного для оппонента остроумия Вам не явно повредит. Не думаю, что последнее нужно Вам для поддержания статус-кво, вполне достаточно и компетентности в вопросах (эк, Вас однако зацепило подназвание темы VC, что-то обидное косвенно усмотрели в свой адрес?)

 

Похоже это больше заботит вас нежели меня... Это чисто ВАШЕ личное... Пжалста... wink.gif

 

QUOTE
Довести вполне уравновешенного и адекватного (подчеркиваю!) оппонента до нежелания с Вами общаться является истинной причиной свертывания беседы по VC (а никак не действия модератора).

 

Так вот оно в чем дело... Это вы за кого решили - за Ветерана??? Я вас до этого состояния НЕ ДОВОДИЛ - а он я думаю, в вашем заступничестве не нуждается и сам бы мне мог об этом сообщить... Во дела... У меня просто нет слов!!! Я ведь себе в рот никого не прошу смотреть, пишите прямо и открыто - ЭТО ФОРУМ, А НЕ научно-практическая конференция...

 

QUOTE
Ваш авторитет не является причиной, по которой модератор должен следовать Вашим рекомендациям по ведению раздела.
Есть веские претензии – пожалуйста, к «вышестоящему начальству».

 

Опять никакого отношения к данной теме - опять чисто личное!!! И причем тут чей-то авторитет... Не понимаю как можно так своевольно что-то закрывать или открывать, если вам кто-то не нравится, или его манера общения... Я подумал, что теперь тему не надо сносить, а перенести ее в раздел ПОДДЕЛКИ - пусть участники почитают и оценят ваши действия... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, извините, что стал невольной причиной этого препирательства. Ну его к шуту, этот VC, записываем его в подделки, если так лучше для коллектива! (Надеюсь, сэр Майкл меня поймет drinks_cheers.gif brith.gif ). А то читать все вышеизложенное как-то неудобно даже... wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 11 2007, 12:45 AM)
а ЗАНИМАЮ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ вам позицию...

Занимайте любую удобную для Вас позицию, не стесняйтесь ... smile.gif

Кроме как этими "остроумными" опусами Вам что, больше заняться нечем? Завидую ...

Думаю, люди рассудят для себя "кто есть ху", кто "солнцеподобие" и т.д.

 

Кстати, если Вы сами перетащили тему из Россики без моего ведома, то и будьте, пожалуйста, далее "солнцеликим" в этом разделе. Начало неплохое ...

Свои полномочия без сожаления слагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...