Перейти к содержанию

Слава 2ст №38942


Рекомендуемые сообщения

Такой Арки на вторых славах нет, и циферблат тоже не тот!

Думаю, что это крашенная третья, из трехсоттысячных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашенная Третья, без вариантов. Номер фуфловый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ощущение от качества сканов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vot zdes- http://sammler.ru/index.php?showtopic=18589

 

вот близкий номер . помоему обыкновенная слава 3,

ето ошибка которую допускают многие начинаюшие,думают что слава2 до 48тысяч,

а нумерация славы3 начинается с 48тысяч. вот и золотят обыкновенную славу 3 и продают как славу2,утверждая что славы 3 с номером например 31 тысяч несушествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо IKA за рассказ про номера smile.gif, но я не это имел в виду, просто смущает хорошее состояние для этого номера и ещё треугольное пятно на правом нижнем луче, Олег наверное прав, но сделано ОЧЕНь здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazvvd @ Sep 11 2007, 03:56 AM)
Спасибо IKA за рассказ про номера smile.gif, но я не это имел  в виду, просто смущает хорошее состояние для этого номера и ещё треугольное пятно на правом нижнем луче, Олег наверное прав, но сделано ОЧЕНь здорово.

состояние и пятно не имеют решающего значения... просто, сравнивая этот орден с аналогичными из этого номерного диапазона, видно, что это совершенно другой штамп, то есть подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с Олегом Т. Слава полностью фуфловая, не тройка. Таких слав не бывает. Поэтому и номер по чистому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, почему она фуфловая? В смысле третья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно - вечером (сейчас не могу на работе этим заниматься). Навскидку - очень много мелочей, каких нет ни на вторых ни на третьих Славах, принимая во внимание все существующие разновидности.

Если не прав, то вечером (когда все в деталях посмотрю) извинюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем ясно утром выразился. имелось в виду, что такого подлинного штампа ни у двоек, ни у троек не существует. Т.е. знак фуфлился "с нуля", с изготовления штампа.

Вот некоторые моменты:

(1) перемычки, "держащие" часы на подлинных славах расположены заметно ниже, не на 3 и 9 часов, а на 3.5 и 8.5.

(2) на славах 3 стапени разновидности "время 13:59" (а именно под эту разновидность подделывался знак) в показанных местах контурные треугольники, а не такие гарпуны.

(3) центральная жилка верхнего левого листа на подлинных знаках доходит и "вливается" в ягоду, а здесь обрывается задолго до нее.

(4) если мысленно соединить правые лучи звезды, то на подлинных славах верхний правый лист не доходит верхушкой до этой линии, а тут - доходит. И вообще, этот лист на настоящих славах овальный, а тут отчетливо ромбовидный. И вообще, все листья лавровых ветвей имеют мелкие отличия от соответствующих листьев подлинных слав любой разновидности.

Это только то. что сразу бросилось в глаза. Явно есть еще куча отличий, которые я сразу не заметил. Детали медальена заметно резче, чем на настоящих славах (и дело не в тертости/ношенности орденов).

post-130-1190036820_thumb.jpg

Изменено пользователем Neophyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо всем кто ответил,Олег и Андреи определили сразу-полное фуфло, но не объеснили почему. Neophyte, просто МОЛОДЕЦ, во первых уделил больше времени, а во вторых показал мне новый водянои знак (3) центральная жилка верхнего левого листа на подлинных знаках доходит и "вливается" в ягоду, а здесь обрывается задолго до неея етого не знал,век живи век учись)Спасибо моеи жене(она хотела сделать мне подарок), теперь мы все знаем, что такои штамп есть в странах Балтии,есче раз спасибо всем, извините за орфографию,тяжело писать на англицкои клавиатуре,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Колобаев @ Sep 19 2007, 05:52 AM)
Большое Спасибо всем кто ответил,Олег и Андреи определили сразу-полное фуфло, но не объеснили почему. Neophyte, просто МОЛОДЕЦ, во первых уделил больше времени, а во вторых показал мне новый водянои знак (3) центральная жилка верхнего левого листа на подлинных знаках доходит и "вливается" в ягоду, а здесь обрывается задолго до неея етого не знал,век живи век учись)Спасибо моеи жене(она хотела сделать мне подарок), теперь мы все знаем, что такои штамп есть в странах Балтии,есче раз спасибо всем, извините за орфографию,тяжело писать на англицкои клавиатуре,

В странах Балтии производили и производят не только вторые Славы но и третьи с бортиком spiteful.gif drinks_cheers.gif

 

Будте внимательны loki32.gif

post-130-1190183972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамповка, серебро, горячая эмаль wink.gif

Нужно только состарить, нанести "следы ношения" и в eBay wink.gif

post-130-1190184187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на Славы размениваться spiteful.gif , можно что-то и по круче spiteful.gif

post-130-1190184336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое красивое фуфло производят в Литве

post-130-1190184447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем делают всё, ордена в разновидностях и номер под заказ, медали, вплоть до самых простых и значки.

Был бы покупатель, сделают что хотите. spiteful.gif

post-130-1190184685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Слава 2ст №38942

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...